Вяткина Екатерина Александровна

Люди,как вы относитесь к экзистенциализму?

Ответы
Юрий Максимов

Экзистенциализм — cуть данной философии заключается в следующем: человек никем не рождается, за то последующие его преобразования зависят лишь от него, он может стать кем угодно. Люди творят себя сами и, конечно же, несут полную ответственность за результат.(А я дурак мучаюсь воспитываю а тут так все просто )

Владимир

не отношусь. Учитывая что в большей своей массе люди используют мозг всего лишь на 10% сложно отдельно взятого человека назвать уникальным. Человек ограничен правовым государством, и обслуживанием собственных потребностей и инстинктов.

Вяткина Екатерина Александровна

Витиевато,однако.....

Григорий Шапиро

Твою дивизию!Ты ясней сказать не можешь?Да не люблю я философию.Ни на один вопрос не отвечает.А ты потом думай...😀

Григорий Шапиро

Хорошо.Я не про то...Древний Египет вспоминать не будем...🤣

Вяткина Екатерина Александровна

И я не про то.Сейчас основная ранняя смертность от сердечно-сосудистой патологии и онкологии.А раньше от гибели в родах и эпидемий,но если выжил,то будешь жить долго и здорОво. А водопровод и прочие удобства приводят к гипокинезии.

Григорий Шапиро

Про роддомы читал.Врача,который предложил кипятить инструменты,в дурдом отправили...А про сердечные дела знаю.4 стента...Вот сижу во дворе больницы,и думаю:"Раньше половины этих людей уже не было бы"...

Вяткина Екатерина Александровна

Роддомов тогда не было.

Григорий Шапиро

Это было в Австрии в 19 веке.Загугли...Начали с Сократа,кончили экологией...🤣Кстати,доктора Коха,который открыл туберкулёзную палочку и вибрион холеры,тоже на смех поднимали.А когда ему дали Нобелевку,оппонент застрелился...Не так всё просто с наукой...🤣Там тоже люди...А Сократ не своей смертью умер...Жалко...😢

Борис Федотов

Ты очень умная, если знаешь это слово. Тодько для чего экзистенциализм при приготовлении борща

Вадим Дорог.

Эта система несомненно стояла у истоков постмодерна, растворившись в нем, как и все остальное.

Вадим Дорог.

А если проще?

Лев Львович

Я по натуре "консерватор". Всё мало мною изученое и не совсем понятное меня настораживает....

Женя Эсперант

если углубиться в...глубину эмоциональной природы человека, то можно построить НЛО

Вера Демедюк

Положительно, я сама принимаю решения и несу за них ответственность

Николай Галыгин

отрицательно,нельзя жить в обществе и быть свободным от общества

Сергей Данилов

никак это не русское слово хватит западенщину гнать

Вяткина Екатерина Александровна

А я думала,ты до конца порядочный,а ты уже отмазки ищешь.

Сергей Данилов

а ты порядочная?

Сергей Данилов

это определяется только при личном контакте

Вяткина Екатерина Александровна

А ты открой личико.И я подумаю.

Stormbringer

К экзитс ... к эксзикс ... Короче нормально отношусь .

No Name

Катенька, вы с таким вопросом немного не туда

Вяткина Екатерина Александровна

Да,вежливости через край.

No Name

Кать, ну тебе не угодить

Вяткина Екатерина Александровна

А ты и не Николай,чтобы угождать.

No Name

Можно подумать, что только Николай угождать может. Что за стереотипы? Вы про Сергея угодника не слышали ещё? )))

Ведающий.

Вполне нормальное направление философии.

Валерий Селезнев

А как вы считаете можно к нему относиться?

А. П.

Это развлекуха для богатых бездельников.

Три3Ло Zloe

Адекватно . Суть концепции явна - зрим.

Три3Ло Zloe

У "Кино" - Цоя , моя любимая песня - " Песня без слов" - Экзистенциалистичная. Полюбопытствуте...

Алексей Ерёмин(Бердск)

Щас.Сначала выговорю,потом скажу...

Вяткина Екатерина Александровна

Лучше постепенно.По слогу в день.

Александр Фефилов

Экхистинциально-созерцательно. ))

Юрий

примерно как к эксбиционизму. 🤔

Юрий

нет.

Вяткина Екатерина Александровна

Почему так волнует?

Юрий

меня? волнует???

Абрек

А тебе, пошли бы искорки из глаз!

Абрек

Ты уже в пути?

Абрек

Нормальный, здоровый язычок!...без короны