Первый Грех

Зигмунд Фрейд сказал - "Тайна человеческой души заключена в психических драмах детства. Докопайтесь до этих драм, и исцеление придет.", знаете, я бы уже нашел своё лекарство, но вот не задача... я не помню, что было в детстве... а вы помните? и стали "трагедии" детства, "драмой" в теперешнем?

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

Для этого Фрейд использовал метод ассоциаций, который позже назвали психоанализом, с помощью которого и удавалось докопаться до детских травм. У каждого человека они имеются и, поверьте, сказываются на развитии нашей личности больше, чем можно представить. Непереработанные детские травмы сказываются на нашей психосоматике.

Первый Грех

поверить? я это исследовал... это и много другое... ну не пропадать же диплому нейробиолога...

Любовь Соловей-Грищенко

Да, интересная у Вас профессия. Сама бы ее более детально изучила. Мне кажется, что именно за ней и биохимией будущее.

Timur Miryakupov

Моей самой большой трагедией детства было) то что меня шандарахнуло током мама не горюй! После этого появилась паническая боязнь электричества! Но парадокс в том) что я сам уже как 5 лет работаю По Электрическим схемам и цепям подстанций😄

Настенька ...

Многое помню, но также многого не помню, не думаю что "трагедии" детства обернулись "драмой" сегодня! Каждый сам себя "лепит" , многие просто грешат на детские " трагедии" не хотя работать над собой! Работа над собой, самая сложная работа!

Первый Грех

у вас есть фобии? чего вы боитесь? если скажите, что ничего.. я не поверю...

Настенька ...

Пауков, до ужаса, если на меня посадить паука я столбенею, не могу даже пальцем пошевелить😞

Первый Грех

почему вы боитесь поуков?

Настенька ...

Они ужасно выглядят, не знаю их реакцию, вдруг он решит меня укусить больно, или проползти во сне ко мне в нос и отложить там яица, или просто будет по мне ползать своими страшными лапами, а еще у них много глаз и они нас по-любому видят, а мы нет, ползают везде, их невозможно контролировать и наверное я еще кучу всего могу написать, меня все ужасает в них....

Первый Грех

=_= простите за пОуков.... опечатался=_=

Sv
Svetik

Я полностью согласна с этим высказыванием! У всех есть проблема связанная с детством, а вам надо найти человека, который поможет вам со всем разрбрвться. Я уверенна у вас есть проблемы связанные с прошлым

Первый Грех

я вот не пойму... это был камень в мой огород или вы сказали не подумав?)

Sv
Svetik

Не в коем случае не хотела вас обидеть! Прошу прощение, если чем то обидела! Просто у каждого человека есть проблема, связанная с далеким прошлым

Первый Грех

да не переживайте вы... я не из обидчивых) конечно есть) у меня проблемы с доверием, особенно к женскому полу)

Sv
Svetik

Сколько вам лет если не секрет

Первый Грех

много)

Клавдия Левицкая

лично у меня в общем было хорошее детство, но приходилось сталкиваться с людьми,у которых были какие-то "трагедии"....и пришла к выводу -всё из детства,всё твоё устройство и неустройство из детства

Лунный Свет

Ну, докопалась я, допустим, до этой драмы. Но от комплекса, сформировавшегося на её основе, всяко до конца не избавиться, ведь он уже является составляющей моего характера...

Первый Грех

почему небо голубого цвет?(это не прикол, дайте ответ, , чтоб я мог вам на примере рассказать, как можно изменить, то, что является частью нас...)

Лунный Свет

Небо голубого цвета из-за рассеяния Рэлея.

Первый Грех

вы знаете, как изменить цвет неба? при том, что столкновении молекулы газа с фотонами солнечных лучей на один вторичный квант красного цвета приходится восемь квантов синего.

Лунный Свет

Смогом заполнить атмосферу? В смысле, пылью?

Ма
Маримьяна

Теперь уже эпилог. Все драмы окончен. Но психические драмы детства имеют место быть. Говорят в ребенка вкладывают до 11 лет, до 21 поживают, а потом имеют то, что Получилось!

Елена Белая

Как ни смешно- помню.Родители говорили что мне было 2 года, когда меня терроризировал петух.Страх остался до сих пор- живую курицу ни за что в руки не возьму...

Анна

Это можно вспомнить.Нужно пойти к хорошему врачу-специалисту.Помню.Да,конечно отражается.Обиды детства самые тяжелыеНе общаюсь с родной сестрой.

Светлана

Нет, трагедии детства не повлияли на мою жизнь... А со временем даже удалось простить и поблагодарить этих людей, за то, что пережила, не сломалась.

Первый Грех

вы в этом уверены? или лишь закрываете глаза на правду? )

Светлана

Уверена.

Первый Грех

как скажите)

Vita Solo

— Мама, сегодня такое в садике было! — Что было? — Нам прививки ставили! — Ты хоть не плакала? — Нет! — А почему? — Они меня не догнали!

Марго

у меня была одна драма - и действительно, она сильно повлияла на мое отношение к мужчинам и как следствие - на мою личную жизнь

Людмила Селимова

К моей радости мое детство не стало для меня драмой жизни .а скорее наоборот- я из него делала выводы. и шла вперед.

Первый Грех

не узнав, что такое "грязь"? как вы смогли стать чище?

Людмила Селимова

Все было в жизни моей но как говорят приближенные- я железная леди.

Первый Грех

у вас произошло то, что вас изменило... в мире много чего происходит.... но именно из-за того, что было в детстве... возникает восприятие мира... страхи... волнения... боль... любовь и всё прочее... слабые воспоминания тускнеют под гнётом времени, а сильные... отпечатываются до скончания веков... но... иногда мозг человека использует защитный механизм.... возникает отрицание.... и выборочное удаление памяти.... приносящее тревогу, печаль, боль....

Людмила Селимова

как поется в песни Есенина- не жалею ,не зову ,не плачу.

Людмила Нестеренко

Я помню,были и трагедии,но это слабые люди хотят чтобы их всегда жалели ,а они будут продолжать плакаться.

Первый Грех

слабые?) нет, не всегда.... для многих это способ жить...

Таисия Дубров

да это действительно так,покопавшись я нашла откуда ноги растут,но в одиночку с этим справится сложно

Первый Грех

именно, в одиночку не справитесь... хотя...

Зульфия Сайитова

Знаете, Фрейд сам по себе.Я не хочу ворошит прошлое и так времени нет.Буду жить настоящим и будущим!

Первый Грех

о нет. причина в другом.... вы удачно завершили сложный этап... и побыстрей решили забыть всё, что происходило, но вот понимаете что... прошлое всегда будет преследовать вас... пока вы его примете и не попытаетесь изменить... шансы малы, но они есть...

Златка Золотая

Ктт страдает от проблем обычно помнит что было в детстве...в-противном случае применимы гипнозы

Златка Золотая

Пока там совсем тесно не станет

Первый Грех

вы со всем будете соглашаться?)

Златка Золотая

Только с-тем, где согласна

Первый Грех

понятно...

Ирина Романова

все начинается с детства-это верно...нужно полюбить себя и простить своих обидчиков с детства..

Ирина Романова

Мысль материальна...а жизнь прекрасна..не нужно накликать на себя страшные болячки... И 50 не так уж и далеко, как вам сейчас кажется...Настолько скоротечна..А на измену ее лет через 20 вы будете смотреть иначе.. Человек СВОБОДЕН в своем выборе...свободны вы, свободна и она, поймите!!! И всегда есть причина! А если начать с себя...почему она так поступила...вдруг в этом и ваша вина??.

Первый Грех

моя вина в том, что она лягла с другим в постель? прочтите ещё раз себя.... не глупо ли звучит? моя вина в том, что люблю.... и то, что вы мне говорите, я это прекрасно понимаю, даже лучше вас... кроме причины измены... она могла поступить по другому.... но она тешила себя иллюзиями и попала в свой собственный лабиринт иллюзий... я её мог защищать, до измены.... теперь... она сама по себе... пусть смотрит на разницу... где было благо, а где ад....

Ирина Романова

Извините, я скорее всего не в свое дело влезла...

Первый Грех

страшного тут ничего нет, так что не парьтесь... у людей всегда мнение вперед мозговой активности бежит.... но на этом жизнь не заканчивается... главное не повторятся...

Ирина Романова

Вот это правильно... Удачи вам и всего самого доброго...Извините, не хотела обидеть...

Юлия Артемьева

У обычных ( не маньяков, не убийц и т.п.) людей драмы детства в основном переходят в комплексы

Первый Грех

а у меня выбора нет... поверю людям.. могу потерять всё... в частности и себя...

Юлия Артемьева

Ну это со всеми бывает.

Первый Грех

не так как со мной...

Юлия Артемьева

Поделитесь

Первый Грех

чем?

Та
Тасука_Накомоде

Зигмунд много чего наговорил. Теоретик, не практик со многими весьма спорными постулатами.

Первый Грех

а вы.. значит практик? и вы сможете на практике на практике разрушить его теорию? лично я в этом сомневаюсь... Психология, наука как бы не точная.. она построена на наблюдениях и выводах среднего количества... но эта теория описывает жизнь... блин, лекция будет большая, а многое вам не нужно.... так что, изучайте эту тему сами.. есть конкретные вопросы, спрашивайте...

Та
Тасука_Накомоде

Я практик, да. А психология не совсем наука или совсем не наука)) (ИМХО)

Первый Грех

вы уверены в своих словах? практик вы наш дорогой)) тогда дайте значение для Психологии... тут даже в самом слове с древнегреческого можно перевести как душа и изучать или учения.. то есть изучать душу...

Та
Тасука_Накомоде

Я в своих словах всегда уверена. Не думаю, что вам стоит фамильярничать, я вам повода не давала для этого. Споры наука-не наука идут уже много десятилетий, а вы уже точку поставили?))) Скажу вам по секрету, что даже в университетском учебнике психология честно зовётся знанием)

Первый Грех

точку поставил только на фактах... в университетах, это называется дисциплиной или ещё "наукой"... я изучал. я знаю)) и по секрету.... я диссертацию по этим дисциплинам писал... к тому же... я вам даже дышать в мою сторону не разрешал, но вы же дышите на монитор...)

Та
Тасука_Накомоде

Молодец! Отстаивайте свой диплом))) Вот честное слово, какой из вас психолог ... Вы даже приёмами элементарной софистики не владеете; какая-то грубая, притянутая за уши белиберда с монитором и каким-то разрешением. ) Смешной , надутый грубиян)) Всех вам благ на поприще психологии)))

Первый Грех

я бы вам предложил хорошего психиатра... у меня бывший однокурсник пошел глубже в это изучение... ибо где-то вы заметили грубость и притянутость))