Первый Грех

Зигмунд Фрейд сказал - "Тайна человеческой души заключена в психических драмах детства. Докопайтесь до этих драм, и исцеление придет.", знаете, я бы уже нашел своё лекарство, но вот не задача... я не помню, что было в детстве... а вы помните? и стали "трагедии" детства, "драмой" в теперешнем?

Ответы · страница 4
Бумажный Кораблик

Вы хотите поговорить об этом?

Первый Грех

Юлия Владимировна полагаю?

Первый Грех

а, простите, обознался.... но сути дела не поменяло.... с Юлями, я дел не имею.... у меня от них одни проблемы...=_=

Бумажный Кораблик

Вы хотите поговорить об этом??? 😀

Первый Грех

как и сказал, не в данную минут) но поговорим))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Не придёт исцеление... Ерунда

Первый Грех

есть повод это утверждать?

Первый Грех

значит нет основания.... пустая трата времени...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

неинтересная уловка.. 😛

Первый Грех

это была не уловка... это был вывод...

Первый Грех

ну... этого никто не знает) а ваше мнение... лишь ваше))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

как и ваш вывод!))) 😉

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

А вы читали первоисточник?

Первый Грех

первоисточник? простите, во времена моей учёбы в университете, давали только то, что было в библиотека.... по тем книгам я и учил, как его работы, так и работу остальных учёных.... сейчас много, что есть в интернете... первоисточники и "утки")

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я книгу покупала, потому что интернета у меня не было.

Первый Грех

на то время я посещал библиотеки, на данный момент у меня своя.... многочисленные произведения мировых авторов... и довольно неплохой сборник научных работ Эдисона, Эйнштейна, Менделеева

Первый Грех

ну... довольно хорошо... очень понравились работы о психоанализе и работа "Психология масс и анализ человеческого Я", эти темы довольно помогли понять мне поведения человека и продолжить изучать мозг....

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я читала первоисточники, когда училась, у меня чуть мозг не расплавился...

Первый Грех

да... он трудный для понимания.... очень много умных слов, даже при всей моей гениальности, я подбираю слова по проще, чтоб объяснить всё, что нужно....

Первый Грех

да, он гений в своей сфере, а я в общей)

Галина

Я родилась в тяжелое время

Первый Грех

ага.... а до вашего рождения и после было как у Бога за пазухой?)

Лиза Иванова

Все мы родом из детства.

Лиза Иванова

Есть. Но их тоже насильно не осчастливишь.

Первый Грех

вы их заставляли учится? есть то, что они не любят, запрещали им курить? принимать наркотики? насильно может не осчастливишь... но, главное, что бы у них было всё хорошо... верно? тоже самое и с теми, у кого проблемы... к тому же... ваша фраза не по месту... ведь всегда есть трудности.... и всегда есть страхи...

Лиза Иванова

Никогда не пичкала детей едой. Это портит природные инстинкты и естественную тягу ребёнка к здоровой пище. Ребёнок должен есть то, что он хочет есть и столько, сколько хочет. Не больше и не меньше. Если придерживаться этого правила с самого начала, он никогда не променяет бифштекс на конфетку. То же самое с вредными привычками. Не нужно запрещать. Нужно не допускать у ребёнка такие мысли. Для этого его нужно занять делом, ну и паралельно показывать жизнь алкоголиков, наркоманов, курильщиков в перспективе. И с учебой то же. Пока маленький - игра на интересе и его амбициях, подрастет - цели, карьера и т.д. Принуждением ничего не добьешься. Ребёнок рано или поздно выходит из под родительского контроля. Вот тогда и видно, чему его научили родители.

Первый Грех

хм.... а как ребёнок научится есть бифштекс, если изначально он выбирает конфеты? на сколько я помню, на упаковках сигарет пишут о вреде здоровью от курения, да и... люди... не первый день употребляют сигареты, алкоголь, наркотики.... и никто не учиться, что это вредно.... я никогда не понимал, зачем люди курят, и по этой причине я не курю...

Лиза Иванова

Ребёнок никогда изначально не выбирает конфеты. Это родители навязывают ему ложную ценность конфет. "Если не доешь борщ, то конфет не получишь!" Все! Борщ - отстой, конфеты - круто. Можете спорить, можете нет. Но мои дети, когда домой приходили выбирали сначала серьёзную еду. А потом уже и конфеты к чаю. То же самое с алкоголем и сигаретами. Если родители пьют и курят при детях, дети будут их копировать. И ещё чудная фраза. " это вино ( сигарета), тебе нельзя. Это очень вредно. Ты ещё мкленький. ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ. " Установка дана. Взрослые пьют и курят. А какой ребёнок не хочет быть взрослым? Я объясняла своим, что курить начинают по глупости, по молодости, чтобы доказать, что уже взрослый. А взрослые все жалеют, что курят, и хотят бросить. Но не так то это и просто. Не у всех получается. А удовольствия от этого - никакого. Вначале, когда организм не отравлен никотином. То же самое и про нариков. Просто показала им своих одноклассников - наркоманов. Рассказала, что они, по сути, дойная корова для всех участников процесса. И для наркодиллеров, и для ментов, и для врачей. По - моему, они прониклись. К тому же у нас во дворе шалман был из молодых нариков. И все за пять лет поумирали. Тоже, на глазах у моих. Таких примеров в жизни везде хватает. Нужно только уметь правильно и доходчиво подать информацию.

Ольга Витковская

докопайтесь - сказано

Ольга Витковская

и, может быть, поймёте себя

Bl
Blackсurrant

солидарна с Фрейдом

Наталия Киселева

Да, помню

Наталия Киселева

Чего ж рад то - это ужасно, а исцеление не приходит

Первый Грех

то, что вы сего лишь помните, не исцелит вас....

Первый Грех

вы помните трагедию... ищите проблему этой трагедии, и решение этой проблемы...

Тссс...

Все так

Мишка Могилевский

Не вижу связи децких трагедий с сегодняшними переживаниями..))

Мишка Могилевский

Нет у меня никаких рамок сейчас. точно говорю..))

Мишка Могилевский

Наверняка я не один такой..))

Мишка Могилевский

Я в децтве много настрадался,
Но все жа я счастливым был,
В одном по Фрейду ошибался -
Что раньше рыжих не любил...)) 😊

Тссс...

Эт ты канешна зря Миша, как нас можно не любить!?)))

Первый Грех

это так забавно наблюдать, с ограниченной мозгом активностью человек, к тому же ещё живущий иллюзиями... )

Тссс...

Вы об чем, товарисч с бородой?