Владимир Беккер

Номинал каких радиодеталей, обозначается цветными полосками ?

Ответы · страница 2
Натали Лемаева

глупый вопрос девушке

Владимир Беккер

Это резисторы и конденсаторы! Теперь будете знать и парням звастаться1

Алена Шанибова

Резисторы?

Владимир Беккер

умница, и ещё бывают такие конденсаторы.

Алена Шанибова

Люблю возиться техникой. Видимо папа с мамой с надежной на сына, как то сбили настройки девичьи еще в утробе.

Физическое Лицо (Ж)

частота?

Физическое Лицо (Ж)

зачем, что обозначают цвета?

Владимир Беккер

Цифры от нуля до девяти. Например чёрный это нуль, коричневый- еденица ,красный двойка,...

Физическое Лицо (Ж)

цифры тоже должны к чему то быть привязаны

Владимир Беккер

ну вот смотри например на резисторе есть цвета жёлтый фиолетовый и красный. Это значит что он 47 килоом ! Последняя цифра означает количество нулей!

Владимир Беккер

А ещё есть четвёртая полоса золотая или серебряная это значит погрешность + -