Гарсон №2

«Признать свой собственный недостаток, куда полезнее и круче чем тысячу чужих?»

Ответы
Татьяна Рогачёва

Однажды Учитель, показал учениками чистый лист бумаги, где в середине стояла черная точка и спросил: «Что вы видите???»

Первый ученик: «Точку».

Второй: «Черную точку».

Третий: «Жирную точку».

Тогда Учитель ответил: «Вы все увидели только точку и никто не заметил большого белого листа!»...... А признать свои недостатки проще простого, если привык к анализу собственных действий! Главное, в этом не утонуть!

Galina Mihailowa

http://xn----ctbbwlldibd3aei7k.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%B0-%D1%81%D1%82%D1%91%D1%80%D1%82%D0%B0-%D1%81-%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8-%D1%8F%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8-%D0%B1%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8/

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Иисус сказал: “Соломинку в глазе брата твоею ты — видишь, но бревна в своем глазу ты не видишь”. “Когда ты достанешь бревно из своею глаза тогда — ты увидишь, как достать соломинку из глаза брата твоего. ”

Константин Шакиров

Лиля)))) Данияр тоже из Алматы))))) Данияр, Салем)))

Константин Шакиров

Как дела в нирване???))))

Константин Шакиров

Да вот уже домой собираюсь)))). А так всё в норме)))

Гарсон №2

Рад, за тебя Костян! Меня же здесь, забанили по весне и сейчас разбанили)) не пойму их, модераторов! У меня норма, перешёл на другую работу административную, как белый человек двигаюсь, снабжение, материально техническое обеспечение крупной базы.

Константин Шакиров

ООо! Красавчик, молодец!)))

Наталья Бакова (Петричкович)

Вы правы,нужно сначала свои недостатки видеть,а чужие нам нужны, чтобы видеть опять же себя любимого со стороны, как в зеркальном отображении.

Гарсон №2

👍 да это не я сказал а Далай Лама 14)

Наталья Бакова (Петричкович)

☺️ну вы же его цитируете, значит согласны с его мыслями, не так ли?

Гарсон №2

а вы однако, не ошибаетесь) Наталья ... 😊

Наталья Бакова (Петричкович)

А то, мы же женщины! И этим все сказано. Интуиция за нами, а сильные ваши плечи за вами, где нам не страшно и тепло.

Гарсон №2

спасибо! а мы без вас никто,..... и + Мы с вами ровесники и земляки и прекрасно понимаем друг друга и - это приятно!)

Гарсон №2

С уважением Даник с Алма-Аты))

Гарсон №2

будем! с при великим удовольствием!))

Елена

Нужно признавать собственные недостатки ,главное не зацикливаться на них... Лучше собственную победу признать , и чужую ,чем недостатки

Елена

ну.... вернее положительные черты а не победу

Аня Новикова

для себя у вас не должно быть недостатков - Вы должны быть идеальным (для себя )! а если есть, то превратите это в свою изюминку ))))

Ирина

Правильно.но мы не хотим призновать свои недостатки.так устроен человек.разве скажет человек правду о своих недостатках.?)

Ирина

Вот это то и страшно .маски.

Гарсон №2

меня пробило...вопрос о том, что ожидает нас после смерти, так же бессмыслен, как вопрос, что ожидает Арлекина после костюмированного бала... его ничего не ожидает, потому что Арлекин существует только как маска...) я догадываюсь, что правильнее говорить о том, что нас что-то ожидает в жизни.... ааа смерть...............это пробуждение от жизни. Но пробуждаемся от нее не мы, потому что мы сами .............. такая же точно иллюзия, как и все, что нас окружает) умирая, мы просыпаемся от того, что считали собой))) мхм кстати, в дневнике Льва Николаевича Толстого описан потрясающий сон на эту тему...почитаете, землячка!)

Гарсон №2

вы в каком районе живёте? я в Бостандыкском)

Ирина

А улица? Вы что из Алмааты ?

Гарсон №2

да с Алма-Аты, Гагарина, Басенова

Александр Самолдин

Согласен полностью. Только остается добавить,что признать мало)))+ поразмыслить над нами и сделать правельные выводы.

В)
Викченция )))))))

Не всякий может быть самокритичным. В наше время люди чаще видят чужие недостатки и не обращают внимания на свои.

Любовь Светочева

признать то можно, но...не публично! а потом стараться избавиться от него! от недостатка! это веть исправимо!😊

Элис

люди за собой бревна не видят и при этом за другими соломинку замечают...А у кого есть недостатки? У Вас есть?

Гарсон №2

👍есть..ешё какие))

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

только сильная личность способна признавать свои недостатки, слабаки начинают искать пути оправдания..

Рыбачка Соня Как То В Мае....

"..Грехи других судить вы так усердно рвётесь!!..начните со своих - и до чужих не доберетесь..."..Шекспир..))))

Лю
Люся

О недостатках не надо думать.. Надо ценить всё самое лучшее в себе ... Сам себя не оценишь то и ни кто ...

Юрий Красильников

превратить недостаток в достоинство куда полезнее, нежели признавать свои и копаться в чужих!

Апрель Навсегда

Правильно....ведь акценты на чужие недостатки нам и даются чтобы избавиться от собственных

Sar Ra

Почему ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а бревна в своём глазу не замечаешь?

Надежда Турчаненко

Класс.И всегда так делай.И почувствуешь в себе столько силы и энергии и свободу души.

Надежда Турчаненко

Я забыла тебе сказать.Самый класс это принять и не повторять.Не оборачиваться ,не вспоминать и идти вперед.И радоваться ,что ты есть и живешь!!!!!!!!!!!!!!!

Гарсон №2

ок! спасибо! и уметь любить!

Елена Любимова

конечно; а еще круче: признав - устранить, ну или хотя-бы попытаться неоднократно 🙂

Владимир Ефимов

Признать чужие недостатки можно, только вот пользы для своей жизни от этого мало.