Tessa

Как намотать пробег спидометра на форд-фокусе стоя на месте ? Только советы пожалуйста!?

Ответы
Константин Сепсяк

передок поддамкратить,машину на ручник и поехали.либо на подьемник.долго только и скучно будет)ещё вроде есть приборы по отмотки пробега,а вот по намотки,неслыхал.обычно то отматывают

Фёдор Травин

Элементарно ватцон снимаем панель приборов ищем трос который идет на спидометр трос крепим на шуроповерте и включаем его

Tessa

А на электрике?

Фёдор Травин

Приводит какой

Tessa

Механика

Фёдор Травин

Перед или зад

Tessa

Передний

Фёдор Травин

Как накрутить одометр, спидометр, схема. 20 Февраль 2013. Просмотров: 49 029 Рубрика: Автоэлектрика, Схема Системы прямого впрыска топлива на отечественных автомобилях позволили эффективно использовать горючее, увеличив при этом мощность двигателя. В последнее время на автомобильном рынке появился большой спрос на устройства, которые наматывают электронные одометры. Кому это выгодно, накручивать в своей машине километраж?Ответ на этот вопрос очевиден. Водители государственных, служебных (корпоративных) автомобилей, таким образом, получают возможность списывать бензин. А он сегодня на вес золота.Раньше на старые модели авто устанавливали механические одометры, и накрутить километры можно было произвести только механическим способом. Со временем изобрели электронный одометр, и умелые специалисты радиоэлектроники из различных автобаз, придумали простой и эффективный способ намотать одометр. Для этого процесса нужно подсоединить провод с дополнительной клеммы генератора до приборной панели, где размещен сам одометр.Но инженеры радиоэлектроники разработали новые одометры, которые очень трудно взломать. И когда однажды в гараже подсоединили одометр способом, о котором говорилось выше, радиотехник обнаружил, что машина не заводится. Страждущего водителя, который лишился дополнительного заработка, отправили искать другие пути решения этого вопроса.История началась еще с Газелей и Соболей с установленными 405 двигателями, которые потребляли много горючего. Именно эти моторы и стали глохнуть, когда народные умельцы пытались накрутить одометр. Методика эффективного взлома устройства очень простая. К ЭБУ (электронному блоку управления) автомобиля нужно подключить ПАК «Комбилоадер», с которого считывается специальная серийная программа управления двигателем.Затем открываем программу СTPro и в меню из перечисленной комплектации убираем галочку напротив датчика скорости. По этому алгоритму записывается в ЭБУ с небольшими изменениями уже модифицированная программа управления двигателем.После таких проведенных действий, можно вызывать хорошего знакомого автоэлектрика, который подсоединит провод с генератора на одометр панели приборов, и процесс пойдет быстрее, вы сами сможете намотать необходимое количество километров. Но этот метод уже ушел в прошлое. Сегодня мир насыщен продвинутыми гаджетами и всевозможной электроникой.С помощью метода объемного монтажа изготавливают простейший генератор, который состоит из трех радиоэлементов (см. электрическую схему).Тумблер S1 нужен для переключения электрического сигнала идущего на панель приборов, либо с нашего генератора, либо со штатного датчика скорости движения. Наш генератор получает напряжение от «плюса» замка зажигания. Это позволяет наматывать пробег, не заводя автомобиль (достаточно будет лишь включить зажигание). Также можно включать схему в работу прямо при движении автомобиля.Автомобильный электрик обязательно порекомендует вам припаять в схему еще один резистор последовательно с подстроечным. Это нужно для того, чтобы при направлении регулирования в крайнее левое положение его движка, не происходил процесс срыва генерации.Также в схеме должен присутствовать защитный диод, чтобы защитить электрическую цепь от переполюсовки. Указанные на схеме номиналы резистора и конденсатора вполне подходят для генерации прямоугольных импульсов амплитудой 12В, в диапазоне низких и высоких частот (от 180 Гц, до 1,5 кГц). Эти характеристики с лихвой перекрывают потребности данного устройства на разных автомобилях.Для оперативного изменения диапазона частот требуется замена конденсатора. При уменьшении емкости конденсатора частота увеличивается и наоборот.Следующая схема, с тем же принципом работы генератора построена на микросхеме 555 (1006ВИ1).Следует помнить, что все варианту схем, приведенные в этой статье разрабатывались для напряжения 24В, в грузовике КАМАЗ.На рисунке изображена схема генератора на 176(561)ЛА7 или HEF4011.В таблице описаны авто с доработанн

Бала Мут

подними одно колесо на домкрат и включи 3 скорость...к вечеру тыщь10 намотаешь..

Бала Мут

а спросить -слабо???..за спрос денег не берут...

Tessa

Так я и спрашиваю

Бала Мут

у спецов надо спрашивать...здесь одни профаны сидят.. 😄

Tessa

😃 ясно... Спасибо

Бала Мут

успехов!!!..

Дэн

Намотать? Или все-же отматать. Какого года ваш "Фокус" Их куева туча модов.

Tessa

Дэн

В среднем 2.000 руб, в зависимости от территориального расположения сервиса, и наглости автомехаников. Но не дороже 4.000 р. Сами не сделаете, нужен программатор для борт-компьютера.

Константин Кадонцев

Поднять на подставку и месяца три крутить , развивая мышцы рук ...

Tessa

А если серьёзно? Оч надо 🙂

Константин Кадонцев

Это к электронщику

Tessa

Яснои

Виктор Минаков

А больше ничего не надо.фокусу,намотай себе вголове.

Tessa

Спасибо, мне совет нужен. Остальное примените для себя

Виктор Минаков

Ты бы еще обратилась в федерацию автопроизводителей.

Станислав

Купить подмотку кан,или обратиться к электрикам

Tessa

А если без затрат?

Станислав

Помолитесь....может поможет,желательно,назвать желаемое количество,прибавляемыхккилометров три раза в конце.

Макс Тяпков

Коррекцию делат почти на любом авторынке

Tessa

Это как?

Макс Тяпков

На авторынок приедте и подойдите к перекупам и спросите сколько стоит на вашей машине сделать

Борис Сазанов

Снять спидометр и наматывать вручную

Алексей Паршутин

В любом автосервисе электрик горазд!

Tessa

Дорого наверно

Алексей Паршутин

Не думаю.

Tessa

Ок

Abu Safiya Kz

Передний привод ручник паднемите

Сергей Ш

ездить по кольцу 2 -3 раза в день

Tessa

Нельзя

Сергей Ш

поднимаешь машину домкратами с 2 сторон зваводишь вкл передачу и апоехали

Tessa

Делали, 2 км за 4 часа , а надо 300

Сергей Ш

тогда извините не знаю

Tessa

Спасибо!

Николай Чулков

Самый простой вариант - ездить.

Tessa

А если стоять на месте

Николай Чулков

Обратиться к компьютерщикам, которые сматывают спидометры, они за определенное вознаграждение вам его намотают.

Шамиль Юмаев

Механическии или электронныи

Tessa

Электронный

Шамиль Юмаев

Сложновато

Tessa

Вот и я голову ломаю, но надо

Шамиль Юмаев

На каробке есть датчик спидометра.его снять.и там шестеренчатый привод должен быть.на него можно пристроить электро моторчик.включить зажигание и посмотреть мотает ли километраж

Роман Ломакин

Заводной машинкой для бритья.

Tessa

Интересно как? 🙂

Роман Ломакин

Спросите у любого мехника, довольно просто.

Владимир Пашинюк

Тросик зажать в патрон дрели

Tessa

:-o я серьёзно

Владимир Пашинюк

Вполне серьезно! Зажимайте, включайте и будете ехать, стоя на месте

Tessa

Ну ка расскажите подробно 🙂 пожалуйста

Владимир Пашинюк

окручиваете тросик спидометра, как правило он оканчивается параллелепипедом. Его зажимаете в патрон дрели., а оболочку тросика крепите к чему нибудь неподвижному. выключатель дрели фиксируйте изолентой и поехали! Правда на фордах я этого не делал. Может быть янкесы там чегой-то и накрутили. но в любом случае. это не есть проблема

Tessa

На электронике тоже можно?

Владимир Пашинюк

нет нужен имульсный генератор

Tessa

Понятно, спасибо...

Николай Веклич

В МАСТЕРСКОЙ ...У ЭЛЕКТРИКА ...

Живчик

а зачем? обычно сматывают ..

Tessa

Мне оч надо пл работе

Ренат Пиханов

Там электронный спидометр?

Tessa

Да, вот и ломаю голову

Михаил Калинин

Может наоборот смоать?!?!?

Tessa

Нет, мне надо намотать и без движения

Михаил Калинин

У сына фокус. Завтра спрошу он со спидометром возился что то делал. В друзья добавтесь завтра отпишусь.

Tessa

Завтра поздно будет..... 😞 спасибо!

Михаил Калинин

Шесть утра сегодня.

Tessa

У нас 8

Михаил Калинин

Понял. Пишите если что. Узнаю отпишусь

Tessa

Спасибо! 🙂