Александр Шебалин .

Что,Россию переименовали,стала ДевятиРоссия?Куда не глянешь,одни девятки в конце цен.Каких-то безграмотных идиотов из народа сделали.Или они по себе судят?

Ответы
Леонид Gordeev

Это пришло из Америки времён 50 60х годов в те времена стабильность была периодом в два три поколения, и цена на хлеб, молоко, мясо не менялась существенно и дедушка когда давал внуку деньги на молоко или хлеб он знал ту самую цену по которой сам покупал, и рыночные условия заставил искать это направление в получении прибыли то есть каждый продавец выставлял ценник ниже чем у конкурента на 1-2 цента и появилась эта "мода" на "9,99" психологически расчёт верен был для своего времени покупатель просто выбирал то что дешевле, в наше время это не так актуально так как и качество и ассортимент просто в разы больше и покупатель более информирован чем в те времена.

Александр Шебалин .

Я согласен,но сегодня народ умеет считать хорошо,и многие плюются от этих девяток.

Алексей Григорьев

это сделано грамотно, чтобы челедь думала - купил не за 5 000, а за 4 с чем то. Это так же как продадим вам 6 штук по 6 000руб, и ещё 6 в подарок, а "дурачки" думают, -о бесплатно. Хотя не знают (им не говорят) сколько стоит одна. Это в рекламе по радии. И эти "дурачки" думают БЕСПЛАТНО, а на самом деле эти 6 в подарок оплачены в тех 6 000руб.

Александр Шебалин .

Но опять-же это для безграмотных,и толстосумов.А большенство людей плюется от вида этих ценников.

Алексей Григорьев

я вижу, а мне раз в год рассказывают в обращении "как я хорошо живу"

Александр Шебалин .

Рассказывают те,кто на этом большие деньги зарабатывает,на доверии народа.И пока в стране громаднейшая коррупция,все останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России,полностью зависит от этого деяния.

Алексей Григорьев

БУДЕТ. Виной всему "ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ", её не смоли уничтожить основатели коммунизма, не могли от неё избавиться у себя, а как пословица гласит- " как верёвочка не вейся , всё равно придёт конец". Пока существует частная собственность (это аксиома) жизнь изменить НЕЛЬЗЯ

Николай Бочкарёв

Безграмотные идиоты, к сожалению, есть. Именно они верят, что это какой-то "маркетинговый ход, воздействующий на подсознание". На самом деле просто с круглой суммы меняется процент налога или ещё каких-нибудь отчислений. Вот они и делают на рубль меньше, чтобы цена практически не менялась, а самим платить меньше.

Владимир Черемушкин

Это - сплошь маркетинговые приёмы дурачить людей. Крупа в лукавом магазине в пакете 800 г имеет цену такой же крупы весом 1 кг, которую можно купить у порядочного продавца. Некрасиво... Обещали конкуренцию, снижение цен и изобилие... Нажива, обман, оболванивание...

Пётр Белецкий

Да,дебилизм зашкаливает.Раньше цены формировались от себестоимости,теперь,как на душу положит,попугаи,не более.Якобы цены не надуманные,...да,без лоха и жизнь плоха,всех нас за них и держат.Вру ,в союзе был один такой ценник,"Запорожец"-2999 р.зато не три...

Александр Шебалин .

Раньше были времена!А теперь мгновения.

Валентина Майорова

Это уловка и к этому мы сами их сподвигли. Покупаемся на дешевизну, хоть рубль, но чтобы скидочку сделали. Вот они и стараются. Психология у них теперь отменная, даже запахами нас настраивают на покупки.

Александр Шебалин .

Не знаю, вроде считать умею,но на меня уже отвращение наводят эти девятки.

Валентина Майорова

Но все-равно покупаете ?

Александр Шебалин .

Приходится.

Маргарита Радзивилл

Нет, просто рубли пишут большими буквами, а 99 копеек маленькими. А покупатель видит только большие буквы, вспоминает: А В ДРУГОМ МАГАЗИНЕ СТОИТ 44 РУБЛЯ, А ТУТ 43, БУДУ ЗДЕСЬ ПОКУПАТЬ

Александр Шебалин .

Не знаю,я вижу все цифры одинаковые.

Маргарита Радзивилл

Нет, мелочь пишут помельче циферками

Черная Мамба 🇷🇺

это ценовая психология... смотрят на первые цифры и в уме откладывается что купил не за 200 руб допустим, а за 100 с чем-то или около 200-х... и вроде думается что купил дешевле

Александр Шебалин .

Я это хорошо понимаю,но тех кто считать не умеет(на кого это и раасчитано)единицы.

Черная Мамба 🇷🇺

согласна, но с некоторыми срабатывает

Бес Пристрастный

По вам они судят. Из кучи магазинов вы выбираете те, где цены написаны с большим количеством девяток. Это именно вы в них ходите, я редко встречаю такие ценники.

Андрій. Ми З України!

Саня, почему тебя так напрягают девятки? Это связано с налогами по ценам. Беда не в этом, а в том что отпустили цены. Нет государства, твёрдо держащее цены.

Красное Солнышко

Бизнес, попущенный в России видит в её людях только потребителя. А его лучше всего завлекать маркетинговый ходами типа тех самых девяток и прочее!

Старик Ромуальдыч

Да ! При чем девятки написаны мелким шрифтом😡...Расчет на глупосьь покупателей , не знающих , что округление идет всегда в меньшую сторону...

Женя Пивнёв

Они судят нас по Америкосам и Европейцам.Это маркетинговый ход,типа дешевле,взят из психологии.Долго рассказывать.Бред одним словом.

Александр Шебалин .

Да,бред полный.Они по себе нас судят.

Oleg Mazroff

Это хитрый маркетинговый ход,воздействующий на подсознание покупателя..Чистая психология,и никакого мошенничества..))

Александр Шебалин .

Я понимаю,но уже давно народ с отвращением относится к этим ценникам.

Oleg Mazroff

Возможно..Вы лично предпочитаете округлённые ценники,типа-500 руб или точные,типа 376,58 руб ?))

Натэлла Закирова

Когда так пишут ,они показывают ,что 1% идёт не им а на пожертвование красного креста ,который вам при скорой оказывают

Сергей Васильян

Ну во первых нас давно держат за идиотов и не только по этому поводу и во вторых что бы меньше платить налоги.

Старик Ромуальдыч

При чем здесь налоги 😨?..

Сергей Васильян

А при том что если сумма перевалит барьер на рубль ( при цифре 999р ) то налоги будут совсем другие выше!

Старик Ромуальдыч

Понятно , спасибо👍 !

Кузин Йух

Обычный лох это судьба

Александр Шебалин .

Да,без лоха и жизнь плоха.

Серый

Когда же вы наконец успокоитесь. Народ как был быдло, так и остался. Не хочешь быть быдло - карабкайся вверх.

Александр Шебалин .

Я был почти наверху,но спустили.

Серый

Если бы вы были хоть чуть-чуть наверху, то не спрашивали бы про девятки. Это школьная програма. Маркетинг называется.

Георгий Косов

Глупцов легче обкрадывать барыгам, а РФ не исключение к большому сожалению. Русский чел достоин лучшего...

Га
Галина

Правительство же объявило нам что оснований для повышения цен НЕТ, значит будут повышать без основания.

Алекс Венцель

Всё для того чтоб ввести покупателя в ступор и заставить заплатить непонятно сколько за не понять что...