Аг
Аглая

Это ж с каких таких пор, слово хрень, стало матерным?))))

Ответы
Алиша

Стало неприличным факт, но точно не матерным. Этотнормально в любом языке. Чаще всего так происходит со словами, которые в речи на данный момент приличные ими прикрывают "заменяют матерные". Чаще всего заменяются слова бозначения полового акта. Если взять поколение возраста 90+ то слово трахнуться значит только удариться. Где в промежутке возрастов был переходный момент и тем кому меньше, скажем 75. Для них это уже половой акт и другого значения нет. И т.д.

Нураддин Шавруги

😀 хрен - это и состояние души, и единица измерения и в общем все. Только вот одно не понятно, почему до хрена - это очень много, а хрен тебе - совсем ничего? 😁

Александр Сэр.

Хрень , от слова хрен .. И производные - хреново ,нахрен , охренеть , хренсним и т.д. Часто употребляем , но это не значит , что мы материмся ..

Аг
Аглая

Так я тоже так думаю. Тогда за что сняли мой предыдущий вопрос))

Александр Сэр.

Да действительно за что .. ? охренеть можно .. А вообще , хрен с ними ...

Аг
Аглая

Так обидно

Александр Сэр.

Бывает ,нехрена не поделаешь ..

Евгений Викторович

Нормальное русское слово, к матерным словам отношения не имеющее. Означает вещи или явления всем известные, но никому не понятные.)))

Чеширский Ёж))

Хрен не матерное ,хрень это не культурное и некоторые чувственныыые особы приравнивают к матерным))

Аг
Аглая

От суки лагерные😈 стуканали всё таки

Чеширский Ёж))

Лагерные как раз воспринимают ровно,а те что взбрыкивают более тонкие личности

Аг
Аглая

Надеюсь в кавычках, о личностях?

Чеширский Ёж))

🙃я похож на тонкую особу) ? Личности разные бывают,если они вам противны это незначит что надо ставить ковычки,достаточно о них подумать...

Аг
Аглая

Я о стукачах даже думать не хочу.

Борис Фирхов

В старославянском алфавите буква Х читалась как хер. В церкви её удаляли. Это означало похерить.

Аг
Аглая

Да как же факт если вы не знаете.

Борис Фирхов

Ну зачем Вы спорите. Давайте о погоде🌹

Аг
Аглая

Я не спорю. Меня пиздобольство расстраивает.

Борис Фирхов

До свидание

Аг
Аглая

Прощайте.

Анатолий

Может, специально для некоторых это не понимающих надо это слово почаще употреБЛЯТЬ?

Ѻлегъ

с тех самых как г-н Луначарский провёл свою реформу русского языка

Андрей Шатрыкин

Не знаю, хрень, это же что-то из огорода, хрен натёртый на тёрке !?)))

Улугбек

С тех самых пор, как в конце слова появился "Ь"😜

Аг
Аглая

И хто бы мог подумать)

Улугбек

Я...

Аг
Аглая

Браво.

Аркадий Нишлюк

Хрень - горький вкус. Горькая судьба. Никогда матерным не было

Геннадий Голубев

Чё оно матерное-то... так и хрен можно матерным обозвать.

Валерий Герасимов

С тех самых,как слово остановка обрело мужской род

Марина Марина

когда мозги стали пучить от государственных мужей

Ви
Виктор

Не стало..Его и на ТВ и радио,озвучивают спокойно.

Vic Bir

а вот как я начал наш был хреначить - так и пошло

Мister N

Во во... для многих и слово б...дь - это запятая!))))

Евгений Кутумов

С тех времен когда ты вороной в Африке летала.

Аг
Аглая

А ты походу там шакалом бродил. Хорошо сохранился,до сегодняшних дней.

Евгений Кутумов

Воронами питался. Приятель у меня там был. Хорошо стрелял.

Аг
Аглая

Идите с миром..

М$
Мальчик $ Пальчик)

Страшно подумать к чему тогда херь отнести))

Аг
Аглая

Не думай

М$
Мальчик $ Пальчик)

А шо делать?)