Ольга Кудрявцева

Мы выбираем не случайно друг друга… Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании.

Зигмунд Фрейд. Согласны?

Ответы
Тэ
Тэдди

Любовь покоряет обманно,
Напевом простым, неискусным.
Еще так недавно-странно
Ты не был седым и грустным.

И когда она улыбалась
В садах твоих, в доме, в поле
Повсюду тебе казалось,
Что вольный ты и на воле.

Был светел ты, взятый ею
И пивший ее отравы.
Ведь звезды были крупнее,
Ведь пахли иначе травы,
Осенние травы.

Злата Золотаревская

Ну, "теория подсознательного" местами спорна, но с данным утверждением я согласна. По своему опыту знаю, что нас привлекают только те люди, подсознательная модель которых существует у нас в голове и вызывает только положительные эмоции...

Наталья Атлашкина

Мы вибираем, согласно представлениям, ощущениям, потребностям, на основании которых наше подсознание формирует образ...Но чаще всего человек, входящий в нашу жизнь, лишь частично соответствует образу, сложившемуся в подсознании...

Женя Бойко

Не совсем! Фрейд в своих изследованиях, немного ушел не в ту сторону. Из-за этого возникли некоторые искажения в реальных данных! А в общем да)) мы встречем только тех людей которые действитьльно нами ожидаемы! Для различных целей))

Ира

ага...и каждый последующий муж...похож на предыдущего...)))))))

Женя Бойко

А это уже Ваш выбор))) измените характеристики отбора!! У меня все жены разными были)))

Ира

не мой...я просто наблюдаю...разводятся...и находят себе...вот один в один первый муж)))))))))

Ира

так работала она...внешние параметры изменились...а по сути...оба аферистами оказались...)))))))))

Женя Бойко

Ей еще и себя стоит изменить))) мы часто именно такими путями себя наказываем за злодеяния)))

Ира

она решила...что ну это все нафик)))))))))

Вана Кулешок

ага! вот тут он и прокололся...по опыту знаю...мы даже и представить не можем... кто это будет...спроси прежде"А каким ты его(ее) представляла?"точно скажут: как угодно,но не так...

Балнура Джапарова

конечно,я полностью согласно с этим,потому что если незнакомый человек не подходит по твоим критериям то ты никогда не будешь с ним общатся

Владимир Жигальцов

Фрейд здесь не причём. Мы выбираем,нас выбирают. Как это часто не совпадает! Всё зависит от мгновения осознания - это Он ( Она). И всё!!!!

Анатолий Изотов

Согласен. После развода, обычно находят себе таких же супругов как и прежний(яя). Есть тому множество примеров только из моей жизни.

Ира

ну да...я это тоже наблюдаю...

Олег Диденко

В мужчине ум - решающая ценность
и сила - чтоб играла и кипела,
а в женщине пленяет нас душевность
и многие другие части тела.

Владимир Павлов

Врёт по чёрному. Мне из подсознания ещё никто не встретился. За той чертой может встретится. А друзей вообще-то хватает))

Тортуга Аспид

Полностью. Прежде чем получить заветное нужно полностью в голове симулировать все связанное с этим.

Ал
Александр

Верно. Моя жена была похожа на женщину,которая мне почему-то понравилась ещё в пятилетнем возрасте.

Valentin Vizir

если бы мы встречали тех ково предстовляет наше подсознание то жызнь пошла по другому руслу

Ольга Усольцева

ну старый добрый фрейд много чего наговорил, мне кажется он переоценивал наше подсознание

Тдв Рулит

Оленька, я с ним не знаком ;)))) Но знаю,что женшина выбирает из тех кто к ней подошёл ;))))

Давид Плиев

вероятность правдивости оного высказываения высока,но Зиги - еще не столп истины

Михаил Мишин

Нет!Не верь умозаключениям выживших из ума!Ибо тебе внушат что ты ненормальна)

Св
Светлана

однозначно да . и притягивает в свою жизнь лишь тез кем по сути являемся сами.

Де
Дед'уктор

Конечно! Если Вам что-то не нравится в человеке, то вы его тут же блокируете

Олег Ильюк

о старина Фрейд а всегда ли ты бываешь прав. Тут и подиспутировать можно.