Кво (Критически Важный Объект)

Люди , объясните мне психотип инфантильный , как может быть взрослый человек ребенком ? Правильное ли дали научное определение этому виду поведения человека ,почему этот вид поведения не считают патологией ?

Ответы
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это не поталогия.. а способ сохранить свою душу чистой не зачерстветь сердцем остаться человеком... посмотрите на молодые деревца.. как бы сильно ветер не гнул их они мягки и не ломаются.. сухое дерево будет сломленно ветром... так и душа наша должна оставаться чистой и мягкой как у ребенка.. и это не значит что разум наш не должен быть твердым и гибким... золотая середина.. разумный подход к этому подарит нам счастье и Любовь

Кво (Критически Важный Объект)

Царь правильной мысли )))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Сам такой))............ давайте таперь обняматьси на радостях и плоха сябе вестить))?

Кво (Критически Важный Объект)

Я безумно хорошая

Любовь Соловей-Грищенко

Нет такого типа личности, как инфантильность. Есть способ поведения, мышления и жизни. Инфантильным может быть истероидный, шизоидный, параноидный и другие типы личности. Скорее всего - это степень зрелости того или иного человека. И Вы правы: инфантильность может проявляться и в форме болезни - у даунов, например.

Любовь Соловей-Грищенко

Это не ярлыки. Это определения типов людей, к которым необходим тот подход, который соответствует его типу личности. Без этих "ярлыков" и люди, что лекарства без названия. Вы станете такими лечиться? Так же и с людьми...можно отравиться.

Кво (Критически Важный Объект)

У людей есть имена и фамилии , как Вы написали ранее ...мы все разные и если кто-то не импонирует...мы обходим его стороной , мало кто копается в определениях , все помнят как этого человека зовут !

Любовь Соловей-Грищенко

В этом и вся наша беда, что мы не знаем друг друга! Есть такая наука психология, она и объясняет, кто мы, что мы и почему отличаемся друг от друга. Кроме того, она дает возможность выстраивать с людьми правильные отношения с учетом их индивидуальности, иначе ничего не получается - ни любви, ни семьи, ни дружбы, ни хороших отношений в коллективе. Вы, наверное, очень молоды, судя по имени на аватарке.

Кво (Критически Важный Объект)

Выстраивать семью с помощью психолога , это ужасно ))) Я не совсем молода !

Любовь Соловей-Грищенко

Сейчас молодые и грамотные пары обращаются за советом не только к психологу, но и генетикам, чтобы родить здорового ребенка и сохранить надолго брак. 92% нынешних браков распадается. Это катастрофа для детей. Поэтому все средства хороши.

Вячеслав Иванов

Слишком это распространено сейчас. Испугались признавать дефективными значительную часть населения. Да и эффективного лечения, средств для него, нет. Надо бы как то бороться с этим злом!

Кво (Критически Важный Объект)

Зло в непризнании или в отсутствии эффективного лечения ?

Вячеслав Иванов

Зло во всём. В обществе, в порядках государстве, об ответственности, о работе, честности заработков...

Кво (Критически Важный Объект)

Это просто боль )))

Вячеслав Иванов

Если бы. Это преступление взрослым несмышлёнышем быть. И горе, горе, горе с улыбкой на его детской физии

Владимир

Взрослый человек может защищать таким образом свою психику от окружающей действительности. Плохо, что "заигрываться" стали чаще и глубже, ибо ребёнки меры не ведают 😳

Алексей Калашников

если считать инфантилизм патологией то многое другое то же надо будет считать патологией. и тогда у нас почти не будет психически здоровых людей.

Огнелюбивый Панд

Потому что взрослые все скучные. В погоне за "взрослостью" теряется много хорошего детского.

Са
Саня

Это всего лишь обозначение поведения человека простыми словами. Зачем усложнять жизнь?

Кво (Критически Важный Объект)

Мне вот точно не хочется усложнять жизнь , я за то чтобы это определение исчезло

Са
Саня

Кто то назвал Вас ребёнком?)

Са
Саня

Ну тогда и не за чем замарачиваться 😉

Са
Саня

🍫😉

ibragham mamatkulov

а не все равно ? вот я ребенок - я могу вести себя как серьезно , так и совсем смешно

Кво (Критически Важный Объект)

Вот и не понятно ,зачем этот психотип придумали !

ibragham mamatkulov

чаще всего ,все лишнее, на сете появляется - от нечего делать ]

Николай Симоненко

Инфантилизм обычно прививают,воспитанием.Это вернее всего патология воспитания

Кво (Критически Важный Объект)

Спасибо за ответ

Pasha Melnik

все относительно . но бывает защитная реакция а бывает не вышел из дества

Константин Дос

Полностью психически здоровых людей вообще не существует

Кво (Критически Важный Объект)

Т.е. инфантильность ,это недоразвитие чего ? в обществе могут назвать таковым далеко не глупого человека ! Всё-таки что это ?

Константин Дос

может быть желание остаться на том уровне, когда все хорошо

Кво (Критически Важный Объект)

защита ...с этим согласна

Константин Дос

Ведь так лучше?

Кво (Критически Важный Объект)

тогда это свойственно абсолютно всем людям ..и такого психотипа не существует

Алекс Венцель

Инфантильный это не психотип, а отклонение в психике...

Кво (Критически Важный Объект)

Дауны не в счёт

Алекс Венцель

Не в счёт...

Алекс Венцель

Это могут быть флегматики...

Алексей О.

Исус так и остался ребенком, за что и был убит жидами.

Marina Fetisova

Мы-дети, но до тех пор, пока живы наши родители.

Ник Ци

Инфантильный - не заинтересованный? ?

Кво (Критически Важный Объект)

Можно и так сказать , я вот хочу разобраться ...почему некоторые считают это синдромом ребёнка !?

Elchin Kuliyev

все дело в степени инфантильности

Валерий Гусев

Образное мышление и ролевые игры

Кво (Критически Важный Объект)

Можно просчитать только одну ситуацию ,определенно нельзя просчитать все ... Предугадывать не так сложно ,как менять уже сопутствующие действия ))) Инфантильность -это состояние души или ситуация ?

Валерий Гусев

Инфант- это развлечение и баловство) Для меня.А просчитать и создать ситуации с работой на много лет вперед- совсем не сложно.

Кво (Критически Важный Объект)

Значит , игра на первом месте у всех ! Мы живём для того ,чтобы жить !

Валерий Гусев

Красиво.Возвышенно.Вот если бы так еще в жизни было)))))))))))

Александр Шебалин .

Каждому хочется заново родится.

Кво (Критически Важный Объект)

Так ли каждому ? Зачем мне прошлое ,если я там уже была !

Александр Шебалин .

К старости захотите возвратиться.

Кво (Критически Важный Объект)

Не захочу , у меня будут внуки и они меня будут радовать !

Александр Шебалин .

Поживём,увидим.

Igor Vavilov

Это патология ,но латентная...

Кво (Критически Важный Объект)

Т.е. кем она выявлена и как её лечат ?

Igor Vavilov

Я бы посоветовал метод Вуазье- Смирнова... Включающий усиленные пинки под зад при проводах на работу...

Alexander Kusmizkij

Это гипнотабильный человек