Δυ
Δυσφορέω

Навеяно рассказами о бытовых спорах... А чем для Вас является мытьё посуды?🤔 Обязательство там, или, может, способ отвлечься и т.д.

Ответы
Igor Shumarin

Я покормил и подоил коз. Ночь. Полная раковина грязной посуды. Мою... Одновременно смотрю по телеку Шишкина с его "Загадками человечества", тороплюсь, ибо мне ещё гулять с собакой...

Armen Avanesov

В родильном доме врач при обходе обнаруживает мужчины в положении - Как же это вас угораздило,батенька? -Эх,доктор,все началось с мытья посуды!

Ke
Keeper

Для Агаты Кристи это отвратительное занятие являлось, по её признанию, идеальным способом обдумывания очередного убийства.

Δυ
Δυσφορέω

А для вас?

Ke
Keeper

Поводом для паники. Она неожиданно звонит: "Подъезжаю, минут через двадцать буду у тебя". И начинается стремительная уборка всей квартиры, мытьё посуды, раковин, ванны, проветривание помещений от табачного дыма... Обычно укладываюсь вовремя.

Δυ
Δυσφορέω

Да вы квартирный супермен...

Ke
Keeper

Супермен поневоле, приучаемый к порядку в своём же собственном доме.

In
Ingritis

Просто помощь, любимому человеку в быту! И не важно когда и сколько раз пришлось помыть посуду или пол в квартире!

Сергей Ψ

А что? Достаточно медиативное занятие, особенно когда никуда не торопишься. Трешь себе и трешь

Δυ
Δυσφορέω

Да. Особенно если человек замёрз, а вода теплая.

Сергей Ψ

И если после мытья посуды сразу в ванну

Δυ
Δυσφορέω

Ну это прям спа-терапия целая...

Сергей Ψ

Ага. Особенно когда на работе задержался и есть хочется сильно)

Александр Шебалин .

Уже писал,что с удовольствием мою.А для большого количества у меня есть посудомоечная машина.

Валерий Иванчик

у нас в семье установлено правило- поел,помой сразу за собой посуду. проблем нет...

Людмила Канивец

Это даже не вопрос - обыденность, как чистка зубов и умывание по утрам...

Валерий

в детстве обязательство)..затем необходимость)..теперь моет машина))

Людмила Канивец

Мытьё посуды, это как чистка зубов и умывание по утрам...Это привыч

Сергей Субботний

ну вот мОю, и всё. не в радость, но и не в напряг. и не надо спорить.

Златка Золотая

не люблю...посудомоечная моет....и слава богу, что ее придумали!!!

Леонид Музафаров

Обязанностью скорее, тем более что живу один и посуды немного.

Юрий Ёлхин

К чему ненужные споры, я себе посудомоечную машину приобрел!

Δυ
Δυσφορέω

Это прекрасно. Поздравляю.

Владимир Ефимов

Для меня помыть посуду - не проблема. Люблю порядок на кухне.

Шепот

не парюсь по этому поводу ваще-не в лом помыть и мне и мужу

Алекс Венцель

А в чём проблема? Поел и сразу же вымыл за собой тарелку...

Δυ
Δυσφορέω

Это для вас не проблема.

Алекс Венцель

Не понял? У нас в семье так заведено : Каждый моет за собой свою посуду...

Δυ
Δυσφορέω

Ну. Для вас не проблема, а для кого-то, например, проблема.)

Старый Знакомый

в идеале - каждый за собой. в реале - по необходимости))

Δυ
Δυσφορέω

С тяжёлым вздохом и "да сколько можно?"?)

Старый Знакомый

войти в привычку))))

Татьяна Tatiana

самая ненавидимая домашняя работа!!! хуже просто нет

Татьяна Tatiana

Я живу с 19-летним сыном....как то все усложнилось в последнее время...он не хочет мне помогать....совсем

Никита Анохин

Может быть будет помогать своей женщине?!

Татьяна Tatiana

спорно....если не хочет помогать маме...захочет ли помогать любимой?....

Никита Анохин

В детстве пришлось таскать воду за 150 м от дома.

Татьяна Tatiana

поэтому у вас понятие о помощи пришло еще тогда

Александр Шляхтун

Хорошо отмывается мазута с рук, пока моешь посуду!