Наталья Романова

В 1849 году один человек поехал в Калифорнию, где бушевала “золотая лихорадка”. Он надеялся разбогатеть, продавая золотоискателям палатки. Однако золотоискатели спали прямо под открытым небом. Никто не покупал палатки. Тем не менее продавец разбогател, и его продукция продаётся и по сей день. Как ему это удалось и как его звали?

−1
Ответы · страница 2
Валерий Гусев

Леви Страус.Джинсы.И там партия ткани с которой он не знал что делать.Из Франции

Наталья Романова

Тогда не заморачивайся... ведь кому то и дурой надо быть )))

Валерий Гусев

Я сказал....ты услышала будут мозги- задумаешься

Наталья Романова

Поздняк метаться... не будут уже )))

Валерий Гусев

Честно????-Ну и дура! Умерла жена.Потом дочка.Осталось два крохи внука.И хрен я сдался.Опять на верху и все имею.А ты сдалась? твое правою. Тянуть никто не будет

Наталья Романова

Меня не надо тянуть. Сама справляюсь. А тебе сил побольше, и жизнь полегче, что бы вытянуть

Кузьма Гапоненко

продаются по сей день - джинсы, а звали его (если память не изменяет) Ли Страус

Sk
Skorpion

наверно он из палатки сделал зонтики от дождя и жары,как его звали,незнаю

Sk
Skorpion

зонтик правильный ответ да 🌷

Олег Самохин...

Леви Страусс... я купил штаны пошитые в США в 1973 году.... ношу по сей день...

Олег Самохин...

Отличные заклепки ! Именно они и обеспечивали прочность карманов...

Наталья Романова

И их тоже придумал Леви, что бы у золотоискателей карманы от золота не отрывались )))))

Владимир Ефимов

Левис - родоначальник джинс, которые он начал шить из палаточной ткани.

Шморгун Николай

Заинтриговали,найду его секрет и займусь этим бизнесом сам.Спасибо.

Наталья Романова

Уже поздно... но идея не плохая.. можно же что то и новое внести ) Этот человек из ткани, из которой были изготовлены палатки, организовал пошив брюк для золотоискателей, а звали его Леви Страус.

Шморгун Николай

такие леви в дальнейшем для сохранения монополии уничтожали конкурентов самым безжалостным способом-травили,устраивали войны и др.это написано у ПЛАТОНОВА О.А. "Отчего погибнет Америка".спасибо за ответ.

Наталья Вованова

Шил рабочие брюки из ткани на палатки? И джинсы мы носим до сих пор....

Наталья Вованова

Да. Самая старая марка этих, любимых до сих пор во всем мире, брюк!

Евгенирй Белоусов

он начал шить из палаток штаны, его именем названы джинсы, не помню

Наталья Романова

Думаю окажись он в другом месте, всё равно что то бы да придумал )

Евгенирй Белоусов

Наверное, это такой тип людей. Их мало. Зато потом куча последователей. Я помню - Левис, Ли, Вранглер, еще пару, а сколько названий сейчас?

Наталья Романова

Сейчас не знаю... но первые все на слуху

Евгенирй Белоусов

Очень как то быстро время летит. Зашел сюда в 9, сейчас уже первый час. На что потратил? А ведь хотел на минутку, вопросы посмотреть...

Наталья Романова

так вот и жизнь проходит ) мне тоже пора делами заняться )

Григорий Бару

Из палаточной материи стал шить джинсы. А как зовут - увы, не помню!

Сергей Рыжков

Левис, он стал шить из палаток рабочую одежду. Теперь это джинсы.

Сергей Ханьжин

Звали не помню,но похоже,он начал шить джинсы.Могу ошибаться!!!))

Иван Васильев

Начал производить джинсы-Левис. Так и его имя-Леви ...какой то!

Иван Васильев

Да,да ! Помню. Один раз переписывались с Вами.Вы уникат! Ооочень редко встретишь женщину с такой профессией

Наталья Романова

Всё из за любопытства. Хотелось узнать что внутри и как работает

Иван Васильев

Очень хорошо. Повторяю-Вы очень интересная личность!

Наталья Романова

Спасибо.. но вообще то самая заурядная )

Иван Васильев

Ну,Вы привыкли с собою и так считаете 🙂

Вл
Владимир

Имя не припомню, но с палаточного материала нашил он штанов.

Наталья Романова

Леви Страус его звали. Потом фирму Левис открыл

Вл
Владимир

Ранее этого Страуса почему-то Джинсом величали.

Борис Лысенко

Может быть это были спальные мешки? ЧТо-то ведь он придумал?

Наталья Романова

Джинсы Левис . Леви Страусс

Борис Лысенко

Очень познавательно Спасибо! 😊

Странник 211

Видимо Леви Страус..он наверное нашил из палаток штаны)))

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

брезент использовали при промывке золотоносной руды?

Наталья Романова

Не использовали.. Джинсы Левис. Леви Страусс

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

рабочая одежда изначально была из суровой ткани - навроде брезента)))

Наталья Романова

первыми были техасы. они были сшиты с палаточной ткани

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

вот и я про то - ковбои использовали, нашивали кожу на сидушки)))

Ivan Korchynskyy

...его имя можете поискать на этикетке ваших джинсов...

Супер Лев

Левис Купер, джинсуха дерьмо, но пошив иногда ничего

Наталья Романова

Мы сами виноваты. У нас все их старания остаются нвостребованными

Наталья Романова

и сейчас ничего не изменилось к сожалению

Супер Лев

Сейчас часть учёных вообще в подполье!!! Представьте машины на воде, а электричество из космического излучения...., в общем понятно

Наталья Романова

Плохо это.. как армию свою противнику отдать

Супер Лев

...сегодня человечество за энергию может вообще не платить...ладно...это не здесь

Азат Файзи

Это надо быть в 1849 году в Калифорнии, чтобы это знать

Наталья Романова

Леви Страус Джинсы Левис. Мы до сих пор их носим

Азат Файзи

Спасибо Наталья,просветили.Джинсы эти у меня есть.Не поехать ли мне "щас" туда? Небось и золото то все растащили.Змеи!

Наталья Романова

наверное... это ж когда было ... в конце 19 века )))

Sergey Antlvch

Может, это мистер Макинтош и его знаменитые плащи?

Наталья Романова

Этот человек из ткани, из которой были изготовлены палатки, организовал пошив брюк для золотоискателей, а звали его Леви Страус.