Alena All Saffaf

"Расскажи про ветер странствий,
что поёт в Твоих ушах,
как в полуночном пространстве,
видишь вечность в зеркалах"?

Ответы
Ирина

Афанасий Фет

Сияла ночь. Луной был полон сад. Лежали
Лучи у наших ног в гостиной без огней.
Рояль был весь раскрыт, и струны в нем дрожали,
Как и сердца у нас за песнею твоей.

Ты пела до зари, в слезах изнемогая,
Что ты одна - любовь, что нет любви иной,
И так хотелось жить, чтоб, звука не роняя,
Тебя любить, обнять и плакать над тобой.

И много лет прошло, томительных и скучных,
И вот в тиши ночной твой голос слышу вновь,
И веет, как тогда, во вздохах этих звучных,
Что ты одна - вся жизнь, что ты одна - любовь,

Что нет обид судьбы и сердца жгучей муки,
А жизни нет конца, и цели нет иной,
Как только веровать в рыдающие звуки,
Тебя любить, обнять и плакать над тобой !

Alena All Saffaf

волшебно

Ирина

да.

Валентина Потёмкина

Расскажи про ветер странствий,
что поёт в Твоих ушах,
как в полуночном пространстве,
видишь вечность в зеркалах.
Держишь руль рукою нежной,
выжимая полный газ,
Мотоцикл-конь железный,
в неизвестность тащит Нас.
Сладким запахом бензина,
пропитались до костей,
Байк-железная машина,
в даль уносит всё быстрей.
Пусть цилиндры золотые,
изрыгают бренный дым,
Нам бы крылья удалые,
миг ещё и Мы взлетим.
Набирая обороты,
даришь волю колесу,
гул цепей рождает ноты,
ветер вышибет слезу.
Мы на бешеной комете,
улетаем в Небеса,…
не догонит даже ветер,
два воздушных колеса.

Просто А...

Он, не расскажет.. ведь - "В городе где Он живёт,
много лет метёт зима,
там нашли себе приют,
грязь и слякотная тьма.
Мегаполис льда и ветра,
словно родина снегов,
Никого не бережёт,
ни своих ни чужаков.
Люди «тёмные» живут,
в этом царстве суеты
и не видят ничего,
кроме денежной мечты.
В этом мире карт дисконтных,
акций и онлайн продаж,
Доброта и Человечность,
превращаются в мираж.
Он пытался Жить в системе,
быть частицею толпы,
но не смог Жить рядом с теми,
кто не видит Красоты." (с) Технотрэш

Alena All Saffaf

на свободууууу в саддддд пешим строеммммм

Просто А...

то-то я смотрю.. а, Вы строем ходите. Тогда Вам - простительно. Вы - свободны. Раз уж Вы в строю.

Alena All Saffaf

что не понятый и недооцененный. крепись и тебя оценят...но не я и не здесь

Просто А...

какая прелесть.. умиляюсь.. я просто таю в потрохах.. ещё мгновенье.. я рассыплюсь неоценённым - в пух и прах. А ты кто такая? Богиня..

Alena All Saffaf

мужчина я сегодня похоронила лучшую подругу и не настроена здесь со всяким сбродом общаться иди себе с миром

Николай Чебышев

Штиль. Спокойно – тихо – нежно.
Взгляд случайный, чуть небрежный,
Но в ответ ты улыбнулся.
… Интерес в глазах проснулся.
Ветер! Бурный – свежий – яркий!
Ты такой родной и жаркий!
И рука скользит несмело…
… Что в глазах? Их нет, есть – тело…
Шторм!!!! Дрожит – качает – тонешь!
Ты, как чайка в море, стонешь!
Но о …. ни словечка…
… Лишь в глазах стучит сердечко!
Ураган прошёл – не слышу.
Вновь снесло стихией крышу,
Чайка в небо улетела.
… Вот и всё. Нет глаз. Нет тела…

Николай Чебышев

Так без нее и жизнь без красок

Alena All Saffaf

бывало такое что и накрывало....хоть с обрыва бросайся

Николай Чебышев

Иногда это так приятно.......

Alena All Saffaf

и бабочки в животе .когда он издали идет

Николай Чебышев

Не только бабочки...........сердце, едва только заслышит стук твоего, тут же начинает стучать громче, чаще, словно говоря: мы одно целое.......

Любовь Романова

Держишь руль рукою нежной,
выжимая полный газ,
Мотоцикл-конь железный,
в неизвестность тащит Нас.
Сладким запахом бензина,
пропитались до костей,
Байк-железная машина,
в даль уносит всё быстрей.
Пусть цилиндры золотые,
изрыгают бренный дым,
Нам бы крылья удалые,
миг ещё и Мы взлетим.
Набирая обороты,
даришь волю колесу,
гул цепей рождает ноты,
ветер вышибет слезу.
Мы на бешеной комете,
улетаем в Небеса,…
не догонит даже ветер,
два воздушных колеса.

Alena All Saffaf

да

Егор

Где то я эту чушь уже читал, и чем вас подобная романтическая лабуда привлекает? есть анекдот на тему :— В тебе умер поэт и философ.
— Да во мне много кто сдох. Воскрешаю периодически литрами крепкого чая. Но лучше сидеть на этом кладбище в тишине, чем слушать хор субличностей, своими комментариями хаотически рвущих одеяло реальности на куски одностороннего восприятия мира.
— ...А шизофреник ещё живой, я погляжу.

Влад Викториан

Я пришёл из зазеркалья, в безвременье, в час ночной....А на небе полный месяц плыл по дымке золотой...Взвился нимб зодиакальный эпохальной чередой...В небесах играла Дева вместе с Рыбкой золотой...Высоко на небосводе среди млечного Пути, ...две звезды летели рядом из созвездия Любви....А на них смотрели звёзды, затевая хоровод,....И Луна дорогой лунной путь стелила в бездне вод............

Влад Викториан

Если "преславутые 7 дней", как говорите перевести в счисление кальпа и махаюджа, согласно санскритским переводам, то всё становится на свои места...верьте мне и в меня, и всё будет потом хорошо....

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А что такое "счисление кальпа и махаюджа"?

Влад Викториан

Это День и Год Бога Брамы.....только Парабрахман живет вечно.....

Ринат Абдулов

В светлой чаше берез, где просветами
Голубеет сквозь листья вода,
Хорошо обменяться ответами,
Хорошо быть принцессой. О, да!

Тихим вечером, медленно тающим,
Там, где сосны, болото и мхи,
Хорошо над костром догорающим
Говорить о закате стихи;

Возвращаться опасной дорогою
С соучастницей вечной -- луной,
Быть принцессой лукавой и строгою
Лунной ночью, дорогой лесной.

Иг
Игорь

Ветер странствий? Он играет! Наполняет паруса. Только вот в ночную темень, не ищите чудеса! Не тревожьте бабку Вечность, зеркалами...ворожбой.. Коль увидит, враз захватит и утащит за собой! И заставит, в вечной коме, спать тяжелым долгим сном... Не ищите эту сущность.. Ни в стекле, ни за стеклом!

Alena All Saffaf

класссс

Иг
Игорь

Да ладно.... 😞

Alena All Saffaf

точно точно...

Иг
Игорь

Это так.... разминка.. Старался в тон попасть. 😉

Alena All Saffaf

считайте , что получилось

Талгат Тайкин

...и носило меня, как осенний листок, я менял города, я менял адреса. Надышался я пылью заморских дорог, где не пахнут цветы и не блещет луна.... И окурки я за борт кидал в океан, красоту проклиная островов и морей. И бразильских болот малярийный туман, духоту кабаков, тесноту лагерей.....

Alena All Saffaf

чудненько.

Талгат Тайкин

Когда то в 70лохматом году однажды услышав эту песню в фильме "Судьба резидента" почему то проникся ей до глубины души. И понесла меня нелегкая, ну да ладно, это другая история.....

Анатолий

Если у человека ветер странствий поёт в ушах в полуночном пространстве сидя у зеркала (зеркал, видимо, трюмо)... значит, человек из помещения давным-давно не выходил и живёт в своих иллюзиях о путешествиях на край света?... СкуШно рассуждаю, да?... философия, мать её...

Alena All Saffaf

брось все пошли на каток

Анатолий

я бы с радостью! могу только по волнам сейчас покататься...)))

Alena All Saffaf

давай я круг за тебя, а ты на гребень за меня

Анатолий

идёт! ))))

Константин Дегтярев

попробую немного переиначить...расскажи как ветер странствий в полночь манит в зеркалах....он несёт куда то тени что не спрятались в углах...и луна ...маяк на небе...и раскрытое окно...шторы парус....и надежда....нам познать что суждено...

Alena All Saffaf

фиерично!!

Константин Дегтярев

да ну на...простенький экспромтик

Alena All Saffaf

хорей Бога хорошо

Андрей Фищенко

Очень красиво.....но в моих ушах,пока красивая музыка играет и мечта как сказка,как огонёк в ночи мерцает и не забыть её никак,ведь для судьбы моей,так важен будет этот шаг! 🙂

Андрей Фищенко

Алёна сколько тебе лет?

Alena All Saffaf

много 45

Андрей Фищенко

а где ты живёшь?

Alena All Saffaf

МОСКВА и ночь у нас .давай чмоки баиньки

Андрей Фищенко

я маму в среду в Москву,домой провожаю,спасибо за приятную болтовню,пока.спокойной ночи!Да и чмоки чмоки))))

Вадим Шашкин

У меня в спальне на обоях рисунки парусников и надпись по-английски. Если ты ищешь остров своей мечты, пусть добрый попутный ветер наполняет парус твоей души. Клёво, да?

Alena All Saffaf

красиво!!

Dzhanik Он Же Alexey

Ветер поёт в моих ушах..... Обниму тебя как ветвь рябины, Уста, как листья буду целовать! Розовые бугорки, как два рубина, Буду с нежностью ласкать.

Alena All Saffaf

красиво

Dzhanik Он Же Alexey

Почти что ответил на вопрос?

Alena All Saffaf

это вообще-то песня байкера но и так можно

Dzhanik Он Же Alexey

За то у меня своё.

Alena All Saffaf

не дурно!!

Dzhanik Он Же Alexey

Ну....... всё для вас, для прекрасных.

Владимир Зыбцев

...Мы на бешеной комете улетаем в Небеса... не догонит даже ветер два воздушных колеса... А вы были за "штурвалом" настоящего мощного байка?

Alena All Saffaf

дадада

Владимир Зыбцев

Есть у меня сослуживец по нынешней работе - романтик. На байке в Крым летал... А вообще-то, романтики бывшими не бывают...

Alena All Saffaf

верно...не вытравить

Тимур Билялов

Ветер, ветер.. Ты, могуч... Ты, гоняешь стаи туч... Не видал ли, ты на свете, где Царевны молодой..... Я, жених её! - Постой!!! .. ......

Тимур Билялов

У какой плиты!!!!?

Alena All Saffaf

на которой борщ варится.

Тимур Билялов

Борщ, это тема!!!! Не зря, меня ветер, сюда задул)))

Alena All Saffaf

уважаешь покушать?

Тимур Билялов

Уважаю отведать!!!

Владимир Василенко

говорят когда ночью не можешь уснуть, значит, ты ко муто снишся. Я не пойму, кто уж месяц там сериал смотрит про меня.

Alena All Saffaf

главное чтобы не ужасик

Иконникова Анна

И пустотой зеркал наполнит свой бокал..и в гробовой тиши провозгласит он тост за упокой души-за вечную любовь...

Oxba1Da

Боюсь, что шум в моих - это не ветер странствий, хотя это идея! Кто может помешать мне считать его таковым?

Alena All Saffaf

верно.

Oxba1Da

🌹