Светланка Сысоева

Чем можно поднять уровень гемоглобина в крови?

Ответы
Yulya Shishkova

Знакамая американская девушка впервые приехала в Россию в 16 лет по обмену после того, как всего 2 месяца как начала учить русский. Девушки, говорящие по- английски, жили отдельно, а американку поселили со своей мамой, которая не знала иностранных языков. Мама старалась накормить девушку, а девушка все время ела, чтобы не разговаривать с мамой, т.к. ничего не понимала, и скорее убегала в свою комнату. Но дня через три ей пришлось заговорить с мамой, т.к. вся одежда была мятая и нужно было попросить утюг. Она взяла словарь и пошла на кухню к маме, в англ. Яз. Слово iron имеет несколько значаний, первое в словаре всегда пишут "железо", а потом уже утюг. Она, конечно, попросила первое и

Yulya Shishkova

"Мама удивленно переспросила : " железо?" Через несколько минут она вернулась в комнату с огромным блюдом, на котором лежали яблоки. При помощи жестов понимание потом было достигнуто. Когда я познакомилась с этой девушкой, она уже прекрасно говорила по-русски, рассказала эту историю по-англ. Детям по моей просьбе 1 апреля

Yulya Shishkova

Дмитрий Лебедев

Из питания печень говяжья вареная и икра черная. Но это скорее поддержать чтоб не падал. А поднять - только медикаментозно. Эретропоэтин (любого названия и формы выпуска) + препараты жёлеза если по анализам видно что его мало. Табоетки железа - мертвому припарка, только дрисню выззовут. Уколы, есть в вену, есть в мышцу. Вторые больнее но подешевле, в вегу эффекьивнее но доррже. Надо с врачем советоввться, разные мврки могут у разнвх людей аллергию вплоть до мгновенной ссерти при введении вызвать.

De
Dedalon

Вопрос конечно интересный. Если смотреть с точки зрения биохимии, то ГЕМ особое соединение железа, а глобинум тоже особая фракция белка. Медицина на современном уровне хватается за симптом, а нужно искать причину. Причин много от заболеваний ЖКТ (желудочно-кишечного тракта) вплоть до кровопотерь. например , в критические дни. Вопрос должен быть адресован специалисту (гематологу) со всем обследованием. Иначе получить массу советов (как на кухне в коммунальной квартире) Здоровье оно одно!!!

De
Dedalon

Препаратов предостаточно. Знаменитый врач Древней Греции говорил: "Человек есть то, что он ест, пью и чем дышит!" Это в основе. Зачем задавать вопросы о здоровье в широкой аудитории? Анекдот с бородой Армянскому радио задают вопрос : "Можно ли изнасиловать девушку на площади? Ответ последовал сразу " Нэт! Нэльзя! Слишком много совэтчиков будэт!"

Рысинский Василий

- Вчера прочитал в интернетовских новостях…
- Да не читай ты инет-новости!
- Почему?
- А там половина новостей – лажа голимая.
- Но ведь остальная половина – правда?
- Остальная половина – полулажа голимая, лажа полуголимая и совсем немного полулажи полуголимой.
- И что, правды совсем не пишут?
- Изредка пишут. Но только когда наврать нет абсолютно никакой возможности.

Калиниченко Игорь

Ну, если не терапией то походом в горы, у меня в Ташкенте все врачи в институте были в обалдении в сентябре( обычно тог
да мед . осмотр и деспасеризация проходила. ) высокий уровень гемоглобина.. Так я все лето в горах проводил. )) Ну не шибко высоко . но 1800 как минимум, иногда до 2000 и еще со спелеологами по пещерам лазил.

Светланка Сысоева

В Таше классно, тут не поспоришь, но ехать очень далеко, да и не любят там русских

Калиниченко Игорь

Любят, и нормально относятся. Уже , таки -да. ))

Светланка Сысоева

Ну может как туристов, а вот если там жить, то зажимают во всем

Калиниченко Игорь

Нее, у меня там русские наши живут, их наоборот ценят. Мы же там всегда росли как на Тех Островах Дарвина.. Я прожил в Ташкенте 20 лет, и уже с 14 знал, что надо быть.

Калиниченко Игорь

Русские Друзья живут. Хотя , они может и армянские и еврейские))

Валерий

курагу+чернослив+грецкий орех ......в равных количествах.....пропустить через мясорубку.....перемешать с медом........принимать по 2 чайных ложки перед едой........... еще обратиться к гематологу......колоть цианокобаламин по 1,0мл.....(45 сеансов) ..............у меня подняли с 80 до 126......потом само поднялось до 141.......удачи )))))

Георгий Ламбоцкий

при необходимости жую гематоген и поддерживаюсь говядиной, телятиной, печенью и вс в этом роде. Да, еще гречка хорошо способствует, да и готовится довольно легко. В моем случае периодически возникает необходимость подобной "подпитки", хотя со здоровьем особых проблем не имеется.

Ведающий.

Я знаю очень хороший метод. Врач в больнице посоветовал. Нужна говяжья печень. Замораживание, в замороженном виде режете на ломтики и с солью кушаете. Я себе после операции поднял гемоблобин на 28 пунктов за неделю. А все железо содержащие это полная хрень.

Genadij Kozlovskij

Нужно вначале выяснить из-за чего он стал низким. У меня повышали разными методами ( диета насыщенная железом, вливали донорскую кровь, кололи гормон нитропоэтин), но выбор терапии очень зависит от причины понижения гемоглобина.

Yulya Shishkova

Грибы, гречка, печень, яблоки - это из продуктов. Феррумлек и т.д. - таблетки и уколы по назначению врача. Переливание крови - крайний случай. Еще, наверное, панкреатин и до. Бальзамы из аптеки

Елена Елена

В равных количествах грецкие орехи, курага, изюм, чернослив, мед и гранат. Перемолоть блендером. В день по 2 ложки. Еще как ни странно, мне помог печёный картофель с кожурой именно.

Александр Садчиков

В аптеках продают шоколадку, она так и называется, если не ошибаюсь, гемоглобин. А если у Вас все серьезно, то надо идти к врачу на прием, лучше в платную поликлинику. 😊

Олег Пролыгин

во первых-обследоваться..общий анализ крови и всё такое..далее препараты железа..если всё так плохо-переливание Эр.взвеси..или отрегулировать питание

Бес Пристрастный

Ви-фер, препарат такой. Гематоген.
Но лучше всё же к врачу сходите, причину тоже надо искать. И кроме того, есть побочные действия и противопоказания.

Елена Шумкова

По 200грамм чернослива, кураги, инжира и 20штук грецких орехов. Измельчить ножом из нержавейки. По ст. л. утром и запить кефиром. Посоветовал терапевт.

Твоя Вселенная

Реально? Этот вопрос достоин этого сайта? Гранат, гречка, яблоки, говядина, железо в таблетках, свекла, орехи, мясо, малина и тд и тд... Мда...

Влад

Нужно есть продукты с содержанием железа и витамином С для усвоения железа салат из свеклы и моркови чай из шиповника , каши и так далее

Наталья Мишиогло

Кагор , печень, желательно говяжья, гранат и его сок, гречка, яблоки, если это все по немногу употреблять каждый день будет гораздо лучше

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Сейчас полно препаратов железа, только не экономьте деньги, покупайте хорошее импортное! Но у него есть побочные эффекты, это . . . цена!

Светланка Сысоева

Спасибо, справилась без препаратов и их побочных действий) 😌