Девушка Загадка

помогите !как поднять гемоглобин?
у меня давняя проблема ..у меня переодически падает гемоглобин..как можно поднять его? у меня часто кружиться голова,бывают потери сознания(помогите((((

Ответы
Star Dust

You should eat foods that contain iron. Iron-rich foods include: meat and fish soy products, including tofu and edamame eggs dried fruits such as dates and figs Broccoli green leafy vegetables like kale and spinach green beans nuts and seeds peanut butter....increased folate intake Folate is a type of B vitamin that plays an important role in the production of hemoglobin. The body uses folate to produce heme, a component of hemoglobin that helps transport oxygen. If a person does not get enough folate, their red blood cells cannot mature, which can lead to folate deficiency anemia and low hemoglobin levels. Good sources of folate include: beef spinach rice peanut kidney bean beans avocado lettuce....

Star Dust

Maximizing iron absorption It is important to consume iron in foods or supplements, but a person must also help their body absorb this iron. Foods rich in vitamin C, such as citrus fruits, berries, and leafy greens, can increase the amount of iron absorbed. Taking a vitamin C supplement can also help. Vitamin A and beta-carotene can help the body absorb and use iron. Foods rich in vitamin A include: fish liver courgette sweet potatoes cabbage and kale...

Star Dust

Foods high in beta-carotene include yellow, red, and orange fruits and vegetables, such as: carrots sweet potatoes courgette melons Mango While vitamin A supplements can help the body process iron, the vitamin is dangerous if too much is consumed. Excess vitamin A can lead to a condition known as hypervitaminosis A. This can cause symptoms such as bone and joint pain, severe headaches, and increased pressure in the brain. 4. Take iron supplement A doctor may recommend that a person with extremely low hemoglobin levels take an iron supplement. The dosage will depend on a person's levels. It's important to remember that too much iron can be dangerous. It can cause liver disease and hemochromatosis, which can lead to side effects such as constipation, nausea, and vomiting. Supplements will cause iron levels to increase gradually over several weeks. A doctor may recommend taking supplements for several months to increase the body's iron stores.

Девушка Загадка

спасибо( жаль только анлийский плохо знаю(

Star Dust

You're welcome ...

Олег Самохин...

Грецкие Орехи Хурма и мед... все это в равных пропорциях перемешать ... по столовой ложке не реже трех раз в день... На Севере- Заполярье Якутии меня часто выручала сырая мороженая печень Оленя... а что предлагают Вам Врачи?...

Девушка Загадка

Делала лечение уколы витаминые. помогло на время, потом снова((

Олег Самохин...

Не относитесь к этому абы как- если есть не дух не стоит про него забывать."Полюбите" свою болезнь -и Вас полюбит Здоровье.

Сергей Рюмшин

Фрукты,богатые..железом,шоколад,печень,..красное..мясо,красное..вино..,пробежки..на..свежем..воздухе..для..расширения..сосудов..и..насыщения..кислородом..и..питательными..веществами.

По
Полина_Милая

Первое не сидеть на диетах, второе пойди к врачу , пусть выпишет тебе лекарства и уколы витаминные. Побольше гранатов, паштет из печени, шоколад . хурма, киви и все наладитсяя

..

Надо искать ту язву, из- за которой идет такая серьезная кровопотеря, которая способствует падению гемоглобина . Для начала проверить желудок и кишечник.

Девушка Загадка

спасибо за совет, даже не знала что из за желудка может быть.

..

Не за что. Выздоравливайте.

Игорь Сливинский

покупайте раз в два дня гранат

Rima Kravcenko

300г моркови сырой 300 г свеклы сыро 300г мёда смешать и каждое утро натощак по 1 столовой ложке-тереть на тёрке за 7 суток будет улучшение

Александр Рузметов

Побольше мяса ешьте, бобовые, печень. А самое лучшее - это коровий язык. Какао, шоколад, яблоки, красный болгарский перец, помидоры

Дмитрий Сергеев

на вопрос отвечу оникдотом, общежитие танцы девушка падает в обмороке парень кричит воды воды она поднимает голову и хлеба туды

Parchemin

Нехватка железа в крови... побольше бывай на свежем воздухе, продукты ешь побольше, с содержанием железа, воду пей 3 литра в день..

Девушка Загадка

спасибо за совет

Parchemin

Пожалуйста. Это советы немецких врачей

Parchemin

Они советовали больным при мне

Parchemin

Всё это практично. Всё это работает

Parchemin

Пользуйся, девушка-загадка!))😁😉

Ви
Виктория

провертесь у гинеколога узи.если нет кист и полипов. то пропейте хорошие витамины м цинком и железом от трех месяцев до пяти

Ви
Виктория

да. понимаю вас.сама лечусь на похожую тему но пошла другим путем. гомеопатия

Девушка Загадка

дай бог вам здоровья

Ви
Виктория

благодарю. и вам тоже. вы такая красивая и молодая!

Девушка Загадка

написала в личку🌹

Ви
Виктория

да

Ваша Маша

ешьте продукты в которых есть железо, продукты с фолиевой кислотой, витамин С, витамин А, железосодержащие биодобавки

Девушка Загадка

спасибо за совет

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Грибы вешенки кушать . А лучше сделать порошок из сухих грибов и заваривать бульон. Приводят в норму компоненты крови

Артур

кто-то рассказывал, как спасся поедая сырое мясо дичи, вроде лось, точно не помню .. а до этого уже помирать собирался

Re
Remodel_Pro_Expert

красная или черная икра
.....еще в ссср для поднятия гемоглобина делали гемотоген, он продавался во всех аптеках

Genadij Kozlovskij

Чтобы знать как поднять гемоглобин, нужно знать из-за чего он падает, а причин может быть много разных.

World See

Дай бог тебе здоровья,у меня было такое я ходить даже не мог сил не было.А советы правильные я почитал

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Пей гранатовый сок, ешь яблоки, печень... Продуты богатые железом. И побольше на свежем воздухе.

Девушка Загадка

спасибо

Татьяна

Гранатовый сок, гранат, говяжья печень (сваренная в течение 3 мин), зелень. Препараты железа.

Дневной Заяц

Употребляйте продукты с высоким содержанием железа.Говядину,гречку,помидоры,яблоки и т.д.

Девушка Загадка

спасибо большое за совет

Дневной Заяц

Пожалуйста.Не болейте🌹

Lora

Для начала нужно выяснить причину низкого гемоглобина. А причин может быть масса! 🤷‍♀️