Инна Инночка

как быстро поднять низкий гемоглобин?

Ответы
Ιακώβ

Сорбифер - 1 т. х 2 р/д, 1 мес.
Но прежде чем пить таблетки, надо всё-таки понять, почему у вас низкий гемоглобин?
Вам не мешало бы проверить желудок, может там язва? Для этого надо пройти анализы - "проглотить кишку". Если в желудке всё ОК, то вам надо сдать кал на скрытую кровь, а лучше пройти ещё один неприятный анализ - колоноскопию (исследование толстой кишки). Лучше всего её делать под общим наркозом. У нас такой анализ под наркозом стоит 8 300. Если и это обследование ничего не выявит, сходите к гематологу с результатами анализов желудка и колоноскопии. Тот может направить вас на анализы по онкологии. Если везде у вас всё будет ОК, то пейте таблетки с лёгким сердцем.
Если вдруг вам не приглянется Сорбифер, есть ещё хороший препарат Тотема в ампулах, 1 ампула х 1 р.д, 1 мес.

Надежда

из перечисленного врач гематоген советует, но его нужно постоянно есть, ежедневно, чтоб накапливался. Я сама ставила уколы феррум лек, поднимает быстро, но не на долго. А теперь выяснилось, что мне их вообще не надо было ставить, т.к. у меня В12 анемия.... Вообщем, сколько врачей, столько и мнений )) Но гематоген не повредит, а так же свежий воздух и здоровый сон.

Андрей Каширин

Да ладно...почкму?

Надежда

давай тебя тюкнем?

Андрей Каширин

Зачем?эээ

Надежда

а меня?

Андрей Каширин

Надо?больно ж

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

"ФеррумЛек" можете пропить в течение месяца. Или любой железосодержащий препарат, но лучше, пусть врач назначит, здесь важна дозировка и длительность курса лечения. Сразу скажу, что если гемоглобин уже упал, то никакой пищей (говядина, печень, гранаты, гречка и т.д) Вы его не поднимите. Все эти продукты только для профилактики падения уровня гемоглобина.

Ѻлегъ

пюре из яблока, моркови и свеклы. гречневая каша и говяжья печень. в равных частях, лист крапивы, одуванчик и тысячелистник. 2 ст. ложки сбора залить 1 л. крутого кипятка и варить на водяной бане не менее 15 минут. отвар процедить и пить по 50 гр. 3-4 раза в день до приема пищи.

Валерий Шилов

https://www.google.com/search?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%B1%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C+%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%B3%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BD%3F&oq=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%B1%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C+%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%B3%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BD%3F&aqs=chrome..69i57j69i61l3&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Людмила Мухорина

это долгая процедура. после операции у меня был очень маленький гемоглобин. пробовала с железом таблетки . тотема. и так же не помогала. вызывает рак и в 18 году с женщиной разговорились случайно и вот она сказала финики. ем второй год анализ стал получше.

Инна Инночка

спасибо попробую

Людмила Мухорина

В пределах два раза в день. финики покупаю не дорогие. они как вроде дикие. 4-5 штук

Элен Elen

Первое место по скорости занимает микс из свежеприготовленных морковного, свекольного и яблочного соков. Смесь надо выпить натощак утром и весь день после приема пищи, а также на ночь. Буквально за сутки уровень гемоглобина возрастет на три десятка.

Павел

Первое- устранить причину анемии... если анемия из-за кровопотери, остановить кровотечение, если плохое всасывание в кишечнике- устранить эту проблему... вариантов много низкого гемоглобина... ну, а как устранят, эритроциты в вену или Гино-тардиферон...

Ok
Oksik23

Я бы посоветовала пить Феррум Лек или Фенюльс насколько сама знаю(пища медленно будет помогать), а если ничего не пить, то это может грозить железодефицитной анемией или хладнокровием... Смотри сама...(будут вопросы, пиши)

Инна Инночка

феррум-лек мой терапевт сказал на подходит

Ok
Oksik23

Тогда или Фенюльс или врач сам советовать должна, но я например сама с этим живу(у меня хладнокровие, было время гемоглобин был до 68, а сейчас держится)😉☺️

Инна Инночка

Пью тотему

Галина

Сорбифер из лекарств ,домашними- гречка ,печень говяжья ,курага и грецкие орехи каждый день ,печень не пережарить, отбить посолить слегка и обжарить ,но не пережаривать .ПОВТОРЯЮ ДВАЖДЫ .

Лидия Синицына

Тардиферрон табл. И еще. Гречку промыть, залить кефиром ,на ночь поставить на подоконник. Утром съесть. Можно подсолить, так вкуснее. На стакан кефира-1 ст. л. Гречки.Прекрасный завтрак.

Dimss Dimss

Мёд смешать с грецкими орехами и чёрным кишмишом (сушёным виноградом) . По столовой ложке перед едой утром и вечером . А слишком быстро поднимать гемоглобин опасно для здоровья.

Инна Инночка

Понятно, что не слишком быстро

Ми
Мила

Прочитала советы, фигня, всё ели и сок гранатовый пили. Инна смотрите первое это Сорбифер, фоливая кислота, кололи витамины по схеме.. У дочери был гемоглобин 52 подняли до 130

Серж)))

Выпить кровушки))) а если серьезно то многие пью свекольный сок. Гадость еще та. Но можно гранатовый сок но кислый собака! Но если их смешать то вполне приемлемо.

Анжела Муратова

Мне когда то при большой кровоподтёков помог паракринный в больших ампулах , не знаю есть ли сейчас такой но тогда я очень низкий подняла до нормы за три дня

! Птаха !

Если не критично низкий, то кушать красное мясо, гов.печень, гречка и гранатовый сок. А уж если анемия в установленной стадии, то исключительно стационар!!!

Cherry Cherry

Быстро никак. С помощью лекарственных препаратов, они меют накопительный эффект. За месяца 3 поднимется. + употреблять продукты которые содержат железо

Марина Ежевик@

Быстро-никак. Едой-бесполезно.ТОлько препаратами железа. Низкий гемоглобин-это повод обратиться к врачу,а не есть печень и гранаты в усиленном режиме.

Инна Инночка

да понятно

Артём Гирин

Ни кого здесь не слушайте ..,говяжья печень замоченная в молоке ..,потом пошить с луком ..небольшими кусочками ....,гемоглобин будет в норме ..

Николай Кочубей

В аптеке гематогенная шоколадка и от знакомых девчат слышал плохопрожаренную печенку есть нужно. Особенно после родов хорошо помогает!

Инна Инночка

Спасибо