Елена Ч

Кто знает? Перепелиные яйца повышают гемоглобин?

Ответы
Санбай Манибай

И детям, и взрослым полезно употребление перепелиных яиц. Они обладают способностью поддерживать организм во время болезни, служат источником аминокислот, являются диетическим продуктом. Наиболее ценны они для городских жителей, постоянно находящихся в условиях плохой экологии. Их употребление улучшит память, повысит работоспособность, замедлит разрушение зубов и выпадение волос. Яйца перепёлок способствуют укреплению костей, поэтому при лечении переломов этот продукт точно не будет лишним.

Для женщин
Для женского здоровья очевидность пользы обусловлена тем, что в перепелиных яйцах содержится большое количество фолиевой кислоты. Этот витамин отвечает за внешний вид, гормональный фон и обмен веществ в женском организме.

Полезно есть перепелиные яйца во время беременности, особенно первые месяцы, когда у плода формируются органы. Недостаток фолиевой кислоты может привести к печальным последствиям, вплоть до выкидыша. Перепелиные яйца будут отличным дополнением к приёму препарата, назначенного доктором.

Елена Ч

Спасибо Очень полезная информация)

Glаdiator (Woodland, Са)

Уровень гемоглобина находится в непосредственной зависимости от уровня железа в организме. Если железа не хватает, гемоглобин понижается. Кроме того, нормальный уровень гемоглобина меняется в зависимости от возраста и состояния человека. Один из самых ценных растительных источников железа — бобы, они содержат 10–20 мг этого элемента. Самым полезным продуктом при дефиците железа считается свиная печень (19 мг). Говяжья печень содержит 9 мг железа, язык — 5 мг, баранина — 3,1 мг, говядина — 2,8 мг, яйца — 2,5 мг. Есть железо и в молочных продуктах, в частности — в твороге и сливочном масле, а также в морепродуктах (мидиях и устрицах), лососе и скумбрии. Однако для усвоения организмом железа и синтеза гемоглобина необходимо ещё хорошее количество витаминов С и В12, без которых железо не усваивается, даже если поступает в достаточном количестве.😏

Маргарита Радзивилл

Вот моя мама, когда рожала меня, у нее гемоглобин был очень низкий и врач велел ей тыквенный сок пить или тыкву кушать и гранаты и гранатовый сок. Она их и ела месяца 3 или 4. Когда я родилась, а я была под номером 10. Брали у младенцев кровь. И вдруг та, которая анализы брала, прибежала в палату и так громко спросила, у кого № 10. И маманя подумала, что все - мне пипец, и в обморок упала. Ее привели в чувство и она спросила ЧТО С МОЕЙ ДОЧКОЙ? а ей эта чокнутая сказала ВСЕ НОРМАЛЬНО, ТОЛЬКО Я ВООБЩЕ НИ У КОГО ИЗ МЛАДЕНЦЕВ НЕ ВИДЕЛА ТАКОГО ГЕМОГЛОБИНА БОЛЬШОГО, ТАКОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, ЧТО ОНА СПОРТСМЕН, ЗАНИМАЕТСЯ БОДИБИЛДИНГОМ И КУШАЕТ ВСЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОДНЯТЬ

Маргарита Радзивилл

ВСЯКИЕ ВИТАМИНЫ

Елена Ч

Спасибо Маргарита за интересную историю и совет, обьзательно воспользуюсь Про тыквенный сок никогда бы не подумала

Маргарита Радзивилл

А я вот тыкву ем, а летом сажает бабушка обязательно в Крыму, а я езжу туда отдыхать. Сажаем гибрид тыква-кабачок, тыква со вкусом ананаса и еще какие то тыквы штук 10 разные. И вот я каждый год приезжаю и с бабушкой их там кушаю. И даже кладем в борщ вместо картошки и капусты (но добавлять нужно их минут за 10 до конца варки) И борщ с ними даже вкуснее чем с картошкой и капустой. Разные блюда делаем из тыквы. И в варенье, и цукаты, и каши. И даже едим листья (по инету посмотрела как из листьев тыквы делают салат и мне понравилось). А вот сами цветы тоже используем (я это высмотрела в кухне мексиканской), Берем большой цветок, кладем в него накрученное прожаренное мясо с луком, перцем и чесноком и минут 5-6 тушим в бульоне. Очень вкусно и полезно. Посмотрите по инету. Там написано. Очень много болезней тыква лечит. Моя бабушка вылечила печень и почечную недостаточность. И у нее и у меня практически гемоглобин очень высокий особенно вот летом когда свои овощи. до 160 как у спортсменов.

Маргарита Радзивилл

Вот моя мама, когда рожала меня, у нее гемоглобин был очень низкий и врач велел ей тыквенный сок пить или тыкву кушать и гранаты и гранатовый сок. Она их и ела месяца 3 или 4. Когда я родилась, а я была под номером 10. Брали у младенцев кровь. И вдруг та, которая анализы брала, прибежала в палату и так громко спросила, у кого № 10. И маманя подумала, что все - мне пипец, и в обморок упала. Ее привели в чувство и она спросила ЧТО С МОЕЙ ДОЧКОЙ? а ей эта чокнутая сказала ВСЕ НОРМАЛЬНО, ТОЛЬКО Я ВООБЩЕ НИ У КОГО ИЗ МЛАДЕНЦЕВ НЕ ВИДЕЛА ТАКОГО ГЕМОГЛОБИНА БОЛЬШОГО, ТАКОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, ЧТО ОНА СПОРТСМЕН, ЗАНИМАЕТСЯ БОДИБИЛДИНГОМ И КУШАЕТ ВСЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОДНЯТЬ

Маргарита Радзивилл

Вот моя мама, когда рожала меня, у нее гемоглобин был очень низкий и врач велел ей тыквенный сок пить или тыкву кушать и гранаты и гранатовый сок. Она их и ела месяца 3 или 4. Когда я родилась, а я была под номером 10. Брали у младенцев кровь. И вдруг та, которая анализы брала, прибежала в палату и так громко спросила, у кого № 10. И маманя подумала, что все - мне пипец, и в обморок упала. Ее привели в чувство и она спросила ЧТО С МОЕЙ ДОЧКОЙ? а ей эта чокнутая сказала ВСЕ НОРМАЛЬНО, ТОЛЬКО Я ВООБЩЕ НИ У КОГО ИЗ МЛАДЕНЦЕВ НЕ ВИДЕЛА ТАКОГО ГЕМОГЛОБИНА БОЛЬШОГО, ТАКОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, ЧТО ОНА СПОРТСМЕН, ЗАНИМАЕТСЯ БОДИБИЛДИНГОМ И КУШАЕТ ВСЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОДНЯТЬ

Маргарита Радзивилл

Вот моя мама, когда рожала меня, у нее гемоглобин был очень низкий и врач велел ей тыквенный сок пить или тыкву кушать и гранаты и гранатовый сок. Она их и ела месяца 3 или 4. Когда я родилась, а я была под номером 10. Брали у младенцев кровь. И вдруг та, которая анализы брала, прибежала в палату и так громко спросила, у кого № 10. И маманя подумала, что все - мне пипец, и в обморок упала. Ее привели в чувство и она спросила ЧТО С МОЕЙ ДОЧКОЙ? а ей эта чокнутая сказала ВСЕ НОРМАЛЬНО, ТОЛЬКО Я ВООБЩЕ НИ У КОГО ИЗ МЛАДЕНЦЕВ НЕ ВИДЕЛА ТАКОГО ГЕМОГЛОБИНА БОЛЬШОГО, ТАКОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, ЧТО ОНА СПОРТСМЕН, ЗАНИМАЕТСЯ БОДИБИЛДИНГОМ И КУШАЕТ ВСЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОДНЯТЬ

Маргарита Радзивилл

Вот моя мама, когда рожала меня, у нее гемоглобин был очень низкий и врач велел ей тыквенный сок пить или тыкву кушать и гранаты и гранатовый сок. Она их и ела месяца 3 или 4. Когда я родилась, а я была под номером 10. Брали у младенцев кровь. И вдруг та, которая анализы брала, прибежала в палату и так громко спросила, у кого № 10. И маманя подумала, что все - мне пипец, и в обморок упала. Ее привели в чувство и она спросила ЧТО С МОЕЙ ДОЧКОЙ? а ей эта чокнутая сказала ВСЕ НОРМАЛЬНО, ТОЛЬКО Я ВООБЩЕ НИ У КОГО ИЗ МЛАДЕНЦЕВ НЕ ВИДЕЛА ТАКОГО ГЕМОГЛОБИНА БОЛЬШОГО, ТАКОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, ЧТО ОНА СПОРТСМЕН, ЗАНИМАЕТСЯ БОДИБИЛДИНГОМ И КУШАЕТ ВСЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОДНЯТЬ

Маргарита Радзивилл

Вот моя мама, когда рожала меня, у нее гемоглобин был очень низкий и врач велел ей тыквенный сок пить или тыкву кушать и гранаты и гранатовый сок. Она их и ела месяца 3 или 4. Когда я родилась, а я была под номером 10. Брали у младенцев кровь. И вдруг та, которая анализы брала, прибежала в палату и так громко спросила, у кого № 10. И маманя подумала, что все - мне пипец, и в обморок упала. Ее привели в чувство и она спросила ЧТО С МОЕЙ ДОЧКОЙ? а ей эта чокнутая сказала ВСЕ НОРМАЛЬНО, ТОЛЬКО Я ВООБЩЕ НИ У КОГО ИЗ МЛАДЕНЦЕВ НЕ ВИДЕЛА ТАКОГО ГЕМОГЛОБИНА БОЛЬШОГО, ТАКОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, ЧТО ОНА СПОРТСМЕН, ЗАНИМАЕТСЯ БОДИБИЛДИНГОМ И КУШАЕТ ВСЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОДНЯТЬ

Маргарита Радзивилл

Вот моя мама, когда рожала меня, у нее гемоглобин был очень низкий и врач велел ей тыквенный сок пить или тыкву кушать и гранаты и гранатовый сок. Она их и ела месяца 3 или 4. Когда я родилась, а я была под номером 10. Брали у младенцев кровь. И вдруг та, которая анализы брала, прибежала в палату и так громко спросила, у кого № 10. И маманя подумала, что все - мне пипец, и в обморок упала. Ее привели в чувство и она спросила ЧТО С МОЕЙ ДОЧКОЙ? а ей эта чокнутая сказала ВСЕ НОРМАЛЬНО, ТОЛЬКО Я ВООБЩЕ НИ У КОГО ИЗ МЛАДЕНЦЕВ НЕ ВИДЕЛА ТАКОГО ГЕМОГЛОБИНА БОЛЬШОГО, ТАКОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, ЧТО ОНА СПОРТСМЕН, ЗАНИМАЕТСЯ БОДИБИЛДИНГОМ И КУШАЕТ ВСЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОДНЯТЬ

Маргарита Радзивилл

Вот моя мама, когда рожала меня, у нее гемоглобин был очень низкий и врач велел ей тыквенный сок пить или тыкву кушать и гранаты и гранатовый сок. Она их и ела месяца 3 или 4. Когда я родилась, а я была под номером 10. Брали у младенцев кровь. И вдруг та, которая анализы брала, прибежала в палату и так громко спросила, у кого № 10. И маманя подумала, что все - мне пипец, и в обморок упала. Ее привели в чувство и она спросила ЧТО С МОЕЙ ДОЧКОЙ? а ей эта чокнутая сказала ВСЕ НОРМАЛЬНО, ТОЛЬКО Я ВООБЩЕ НИ У КОГО ИЗ МЛАДЕНЦЕВ НЕ ВИДЕЛА ТАКОГО ГЕМОГЛОБИНА БОЛЬШОГО, ТАКОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, ЧТО ОНА СПОРТСМЕН, ЗАНИМАЕТСЯ БОДИБИЛДИНГОМ И КУШАЕТ ВСЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОДНЯТЬ

Николай Кадыров

Что касательно перепелиных яиц, то в них железа почти в 3 раза больше, нежели в куриных. Так что они гемоглобин повышают в разы лучше. Перепелиные яйца намного полезней куриных. А вместе с этим – вероятность заражения сальмонеллёзом от них нулевая, так как эта инфекция не может проникнуть сквозь скорлупу таких яиц (а вот через скорлупу куриных – может)

Миша Лакомов Михаил

Гемоглобин это эритроциты и они повышаются витаминами то есть растениями типа фруктов или сырых овощей,если человек ест варенную пищу то эритроциты слипаются и не могут войти в клетку для подачи питательных микроэлементов и кислорода вследствии чего человек болеет и стареет.

Елена Ч

Спасибо, очень полезная информация Делаю выводы...нужно есть фрукты, овощи сырые, желательно со своего сада Жаль сада своего нет

Миша Лакомов Михаил

Ну и с рынка то же хорошо,хоть витаминов там меньше .Нот не надо забывать про салаты и подсолнечное масло.,оно придаёт энергии и раз в месяц надо и мясо кушать потому что животные и растительные жиры синтезируют витамин Е это витамин энергии,люди с первой группой крови могут и не выдержать и не выдерживают без мяса .но мясо не означает что надо есть варенные овощи в борщах и супах.Этому и обучают сыроедов.

Елена Ч

Пересмотриела свой рацион, стараюсь питаться правильно

Миша Лакомов Михаил

Это уважительное дело.Но к сожалению мы живём в месте где долгая зима и приходится перехватываться кашами.Я проращивал зерно и ел как это применяют йоги.

Елена Ч

Ну я живу в Сочи у нас хоть и зимы можно сказать нет, но тут ничего не растёт, большая влажность, всё болеет и быстро погибает И поэтому всё привозное Да я слышала про такое зерно, но никогда не пробовала

Миша Лакомов Михаил

Так его выращивают в эмалированной миске или эмалированном тазу предварительно замачивая на 10 часов ,а потом вода сливается и добавляется по пол стакана 2 раза в день а через три дня промывают 4 раза через сито .потом перекладывают в пол литровую банку и хранят в холодильнике едят перед едой по две столовые ложки в тарелке проростков столовая творога ,столовая сметаны и чайная ложка мёда по два раза в день перед едой.

Юрий Большаков

Навряд ли Гемоглабин повышает таблетки препараты железа и фоливая кислота. У меня лично гемоглобин упал до 88 едениц. ни чего не помогало Потом я купил Сорбифер- Дурулес и фоливую кислоту пил по одной таблетке в день и за месяц гемоглобин стал 122 единицы. Желаю удачи

Елена Ч

Я представляю как вам было плохо при таком гемоглобине. Спасибо Воспользуюсь вашим советом

Юрий Большаков

Я уже привык и особо не замечал . потом стала одышка по ночам задыхался. пошел здал кровь и ужаснулся а дальше вам известно .

Елена Ч

А какая была причина, такого низкого гемоглобина? Для мужчин это редкость

Юрий Большаков

Потеря крови после ранений

Елена Ч

Тогда всё ясно Надеюсь сейчас всё у вас хорошо? Здоровья вам.

Юрий Большаков

Да пока нормально спасибо.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Лучше всего гемоглобин "поднимают": субпродукты, говядина, баранина, свинина, курятина, индейка, желток куриного яйца, желток перепелиного яйца, устрицы, мидии, рыба, фисташки, арахис, кешью, кедровые орехи, шпинат, чечевица, гречка, бобовые культуры.....Воот.))))

Елена Ч

Спасибо На таком питании можно разориться )))))

Владимир Бекетов

Перепелиные я йча - это белок.. железа там не... поэтому - с целью увеличения белковой калорийности диеты перепелиные яйца годятся , если их принимать одновременно с препаратами железа (типа сорбифера дурулес или фенюльса) и - витаминами группы Б..

Елена Ч

Владимир я с вами полностью согласна.😊

Владимир Бекетов

Надо думать... я ж гематолог...

Елена Ч

Я теперь тоже.😁😁😁

Владимир Бекетов

Для себя... Вы... а я - дипломированный..

Елена Ч

У меня тоже мед образование Семейный врач

MคLꭵήค

Витаминный коктейль из сока яблок, свеклы и моркови..в равных количествах. Микс надо выпить на голодный желудок и после каждого приёма пищи и последний приём перед сном. Гемоглобин за сутки возрастёт десятка на три.

Tiger

Блин про яйца забыли то🤭😁

MคLꭵήค

А яйца от чего?

Tiger

от перепела)))))

MคLꭵήค

Рецепт не из той оперы)

Tiger

Главное рецепт,а оперу подгоним под него)))

Костя

вся животная еда в той или иной степени... основное это то, что у перепелов нормальная температура тела выше чем у человека , по этому в той или иной степени улучшают устойчивость к коагуляции белков

Сергей Толстель

И даже уровень либидо у всех поголовно. Полезная вещь. Но для гемоглобина лучше красное мясо и гранаты, особенно гранаты. Икра ещё круто поднимает, не обязательно чёрная.

Михаил Мизеров

В принципе гемоглобин повышать должна любая пища...... Больше всего повышают вроде как печень(куриная, свиная или говяжья-неважно), гранаты и красное виноградное вино....

Елена Ч

Спасибо за совет))))

Kapitan Nemo

Они укрепляют организм..но гемоглобин скорей всего нет.. Уколы нужно проставить 5 штук через один день Ферумлек если конечно они еще не сняты с производства..

Елена Ч

Спасибо за дельный ответ

Kapitan Nemo

😉🌹👌