Lilija S

в чем сила женщины?

Ответы
Ruslan Sharov

Вспомним А.П.Чехова "Вишневый Сад", монолог Любови Андреевны: "О, моё детство, чистота моя! В этой детской я

спала, глядела отсюда на сад, счастье просыпалось со мною каждое утро..."- Да, на самом деле, когда просыпаешься

утром, то в душе остается теплота доброта свет Аллаха. И надо сохранить в душе это приятное состояние теплоты и

света на весь день, на всю оставшуюся жизнь. Ибо это, согласно хадису мессии(мир ему) Мухаммада, естественное

состояние души человека, а все остальные состояния и чувства наведены в грудь и сознание человека шайтаном. Борьба

за свет Аллаха в душе человека -есть основная борьба в этой жизни, наивысшая идеология и политика, стратегическая

задача. Это входит в смысл жизни наряду с поклонением Аллаху. Это праведные эмоции и справедливые чувства по

отношению к Аллаху, а все остальное и остальных мы должны любить лишь из любви к Аллаху, и не более того. Потому

что Аллах Ревнитель. Всевышний сказал в хадисе кудси - "Человек, если ты полюбишь кого-то более Меня, Я сделаю так

, что кого ты полюбил предаст тебя, а ты человек будешь мучится и страдать..." - так Аллах наказывает предателей в

этой жизни, а в будущей наказание еще суровее...(упаси, упаси нас Аллах)• этот мир - "тамогочи" , виртуальность

компьютера. Не отдавайте ему сердце , сердце наше только для Аллаха, любви к нему прекрасному и боязни. А мы сидим

каждый день в свете Аллаха, но не замечаем Его , и вообще забыли Его , погрузившись в компьютер как в реальность.

А Он смотрит на нас и гневается -"Ты ищещь радости в людях а не во Мне!"... "Как же ты глуп , человек!" В этом

мире Я все проклял , кроме поминания Меня и того, что способствует этому... за моменты забвения Я накажу тебя

человек , а захочу прощу..." дела сделанные без поминания Аллаха материализуются в черных людей, которые будут

потом мучить человека в могиле со словами -"да будь ты проклят! ты сделал меня не помянув Аллаха!"

Павел Звонцов

СИЛА ЖЕНЩИНЫ п.

В чем сила женщины?
Вопрос был соткан правильно и славно:
Есть сила? Или всё же лишены?
В ответы поиграть было забавно.

Вот сонм предположений уж летит.
В красе – сказал один великий воин-
Чтоб стан, осанка, яркий цвет ланит,
И каждый муж сей диве, предоставлен.

Второй признал, что ум - крайне достойный
Эпитет силы. Мощный, как друид
Повелевает ум семьёй, опять – устои
Он скуёт и сохранит.

Седьмой, восьмой, девятый и двадцатый:
Слеза и смех; отвага и душа;
Улыбка; нежность; мочь держать лопату;
Бесстрашность; верность; и рожденье малыша;

Страсть; сладострастность и умение готовить;
Стирать; ухаживать; работы выполнять;
Любовницей, и стервой, и любовью,
И благородство, и умение прощать.

Поднялся шум, поднялся гвалт и склока,
Сто мнений, сто желаний, сто причин,
И вдруг, мальчишка вышел, ясноокий,
Девчонку ввёл и крикнул :– помолчим!

Девчонку ввёл он в круг, как королеву!
И за корону… все приняли… из лютиков венок,
Лицо, рябое, было вдохновенным,
Улыбка узких губ – как аленький цветок.

Слова лились, не мальчика, но мужа:
Вы видите!?! Природа такова!
Что силу женщины, являет непреложно,
Её мужчины гордая душа!

Поверьте! Сила женщины в мужчине!
Хороший муж - хорошая жена!
И во вселенной нет другой причины,
Для силы женщин. Слишком слабая она.

Katerina Burkunova

А лопату то зачем держать 😃

Павел Звонцов

А это догадайся сама

Katerina Burkunova

Красивый стих.не а совочек можно вместо лопаты 😃

Павел Звонцов

Главное,что понравилось

Александр Соломенцев

Секс — это меньшее из того, что женщина может дать мужчине.… Он не настолько уж дорого стоит и достаточно часто встречается, чтобы придавать ему какую-то особую ценность… На самом деле, куда как дороже стоит Нежность — то, что Женщина отдаёт не всем; и даже не всем тем, с кем спит… Нежность не купишь, не украдёшь, не возьмёшь ни обманом, ни силой; и ни с чем не перепутаешь… Нежность — это маленький комочек в солнечном сплетении, который иногда не дает тебе дышать… Нежность — это фото, на которое смотришь, тихо улыбаясь… Нежность — это ощущение тебя на кончиках пальцев, даже если ты далеко… Нежность — это когда я беру твое лицо в ладони, целуя тебя, или просто обнимаю, прижимая к себе все крепче и пытаясь соскучившимися по тебе руками почувствовать тебя всю сразу… Нежность — это задумчивая улыбка в глазах, когда я думаю о тебе. Нежность — это осознание, что есть то место, где тебя всегда так ждут с любовью и с теплотой, немножко с грустью, потому что всем ведь грустно, когда любимых рядом нет… И их всегда так ждут. Ждут на минуту.… Ждут на секунду… Ждут все лето… Ждут на всю жизнь…

Жанна Сікорська

спасибо за ответ

Роман Корноухов

Я так хотела сильной быть
И обходиться без мужчины,
И самою себя любить,
На это были все причины.

Я стала сильной - это плюс,
А слабой только лишь прикинусь,
Я не боюсь, что вдруг влюблюсь,
Но я устала - это минус.

Я дома делала ремонт,
Чинила мебель и машину,
Утюг, проводку, даже зонт,
Сменив покой на дисциплину.

Но что-то в жизни вдруг не так,
Как будто ветка надломилась,
Вошёл в мой быт один чудак
И я, как дурочка - влюбилась.

Вдруг захотелось слабой стать,
Поддаться чьей-то сильной воле
На ушко милому шептать -
Согласна жить с тобой хоть в поле.

На всё согласна, только ты
Не уходи и будь со мной,
Я воплощу твои мечты,
Мужчину чуя за спиной.

Согласна всё опять чинить,
Утюг, проводку и машину,
Стирать, варить, детей родить
И обухаживать мужчину.

Ответил мне тогда чудак -
Вся прелесть женщины не в силе,
Для женщин сила - это враг.-
И кое-что в подобном стиле.

Я у судьбы теперь в долгу,
И я Гордыню погасила.
Девчёнки, правда, я не лгу,
У женщин в слабости вся сила!

Адольф Сапожников

В СЛАБОСТИ: «Мудр тот, кто знает не многое, а нужное»
ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.

Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.

Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ.
Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС
Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС
Адольф Сапожников

Твои предложения? Пиши по адресу из текста. АС

Михаил Давыдов

Сильная женщина тоже мечтает порой
Слёзы не сдерживать, чтобы бежали рекой…
Нудных поклонников лихо смахнуть с каблука.
Просто мужчина не встретился сильный пока…

Сильная женщина – нежный ранимый цветок…
Холод снаружи, а в сердце – слезинок поток…
Слабый мужчина боится её как огня…
Надпись как-будто на ней: «Не любите меня…»

Сильную женщину жалостью не покорить…
Да и за деньги её невозможно купить…
Тянет весь мир на себе и скрывает она,
Как ей любовь и забота с поддержкой нужна…

Сильную женщину часто ревнуют мужья…
Просто под маской орла не узнать воробья…
Он же завидовать будет полёту её…
Ревность – то комплекс у слабых, а чувства – враньё…

Только однажды, случайно, забыв о делах,
Сильный мужчина заметит слабинку в глазах…
Встретив тот взгляд, он не сможет её не любить…
Женщине нужно всего лишь любимою быть…

Ко
Константин

Сила женщины – в её мудрости. Мудрость приходит не из головы, она идёт из сердца.
Мудрая женщина – это любящая женщина. Мудрая женщина не воюет, она следует своей природе - дарит мужчине свою женственность и свою Любовь.
Любовь пробуждает в мужчине силу и создает благодатную почву, чтобы эта сила нашла себе мирное применение. Мужчина, одаренный любовью женщины - созидатель, творец.

В каждом мужчине вообще живет великий творец. Но чтобы этот творец проявил себя во всем своем величии – ему нужна вдохновительница. Хотите вдохновить мужчину попытками заставить его исполнять вашу волю? Пустое. Подарите ему Любовь. И тогда вы увидите, на что он способен...

Ali Agasiyev

Огромная сила находится еще и в умиротворенности женщины. Когда она спокойна и полна любви, она сможет утихомирить любую бурю. Будь то раздраженный супруг, расшалившийся ребенок, разозленный начальник, подруга в депрессии или нервная бабушка в очереди.Одним своим словом или взглядом умиротворенная женщина может потушить пламя гнева или обиды. Без войны и противостояния. Этой же силой она может внести атмосферу покоя в дом или любое другое пространство. И тогда каждому будет рядом с ней хорошо. С ней можно будет расслабиться, раскрыться, довериться. С ней каждый захочет иметь глубокие отношения. Особенно муж и дети.😉

Жанна Сікорська

у вас такая жена

Ali Agasiyev

умная

Жанна Сікорська

повезло

Ali Agasiyev

спасибо

Лариса Брушкевич

В кротости. Кроткий человек проявляет самообладание, и его не легко вывести из себя. Тот же, кому недостает кротости, как правило, ненадежен, он быстро разочаровывается и часто поступает безрассудно. Он не может владеть собой. Будучи не в состоянии сдерживать свои эмоции, он постоянно попадает в разные переделки. Да, «что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим»сказано в Библии . Поэтому по-настоящему силен тот, кто проявляет кротость.Кротость — это не проявление слабости, но наоборот — признак мужественности.

Сергей Горин

Как жаль,я вам теперь не по карману
а раньше было очень хорошо
меня водил ты в рестораны
а нынче не пригласишь и в кино
а я люблю всегда богатых
мне с ними так уютно и тепло
шуба бриллианты рестораны
хочу чтоб жизнь такая как в кино
как жаль что ты теперь без денег
с тобою было вроде хорошо
и вроде бы люблю чуть чуть еще
ну вот уже и мальчик на подхвате
и доллары торчат из пиджака
о прошлом не жалею это значит
тот мальчик будет мой наверняка

Сергей Горин

Ну вот стою я у порога
и кнопочку боюсь нажать
а вдруг ты скажешь что не надо
сегодня было приезжать
как хорошо вот там в инете
когда захочется пиши
зачем зачем я наши встречи
решил реально провести
и вот стою не нажимаю
а вдруг реально все не то
и все что испытал в инете
быть может это все кино
ну вот нажал
открыл мужчина
и я спросил живет здесь Нина
и он сказал Конечно нет
вот так инету доверяя
я рвался к Свете по скорей
теперь стою вот на вокзале
хочу уехать побыстрей

Жанна Сікорська

во невезуха

Сергей Горин

Вот так меня не замечая
струиться жизнь куда вдаль
ей наплевать что я мечтаю
она идет куда то в даль
а я кричу меня услышь
и на минутку на одну
остановись и я пойму
зачем я рвался и мечтал
судьбу свою не зауздал
но жизнь течет рекой угрюмой
и ей конечно все равно
мои мечты мои печали
она лишь крутит все педали
но как ее остановить
как убедить что нужно мне
всего немного о судьбе
узнать чтоб все усилия свои
направить к цели ты пойми
мне это нужно очень знать
я время не могу догнать
а цель свою достичь хочу
я жизнь об этом вот прошу

Жанна Сікорська

всетаки судьба неуправляема

Сергей Горин

для кого как

Владимир Терентьев

Как мы изменчивы
Тавал
Как мы изменчивы порой…
Что время? Что погода?
Нельзя назвать двойной игрой,
Всё это в нас – свобода.

Нам хорошо всегда вдвоём
Без лести и коварства,
Дуэтом вместе мы споём,
Нам не нужны мытарства.

А завтра будет день опять,
Звони без колебаний.
Нельзя идти нам больше вспять
И хватит ожиданий.

Кто смелый? Сделай первый шаг,
В признании - есть сила.
Всегда тепло, горит очаг…
Причём же здесь светила?
15 декабря 2017 года

Натали Панова

Сила женщины – в её мудрости, умении терпеть, смириться... Мудрость приходит не из головы, она идёт из сердца.
Мудрая женщина – это любящая женщина. Мудрая женщина не воюет, она следует своей природе - дарит мужчине свою женственность и свою Любовь.
Любовь пробуждает в мужчине силу и создает благодатную почву, чтобы эта сила нашла себе мирное применение. Мужчина, одаренный любовью женщины - созидатель, творец.

Александр Романов

Постойте, Вы уже уходите?

Александр Верба

Постойте, Вы уже уходите?

Я с мыслями никак не соберусь...

Опять с ума меня Вы сводите.

Я чувствую - подкатывает грусть.

Вернуть в своей пытаюсь памяти

Теченье радостных минут,

И чувствую - меня Вы маните,

Но Вас воспоминанья не вернут.

Стою один, совсем потерянный

И только слышу сердца стук.

Оно твердит, твердит уверенней:

Не уходите, милый друг!

Жанна Сікорська

спасибо🙂 👍

Александр Романов

Как Вы спите, Принцесса,раскинувшись томно...

Беззащитна, бесстыдна, безбожна, нага...

Я скользну в этот сон с занавески оконной,

Чтоб сказать Вам, как мне нагота дорога

Ваших линий...манящих, дразнящих, желанных...

Я коснусь восходящего солнца лучом

Вас от пальчиков ножек до гибкого стана и,

На миг овладев Вашим нежным плечом вновь отхлыну назад

По спине к пояснице, ягодиц поцелуем отведав секрет...

Не стыдитесь, ведь всё это Вам только снится,

Ничего в женском теле постыдного нет...

Ничего...потянитесь спросонья вздыхая,

Поцелуи стряхнув и любуясь собой...

Что поделать, я сон Ваш опять покидаю,

унося хрупкий образ Принцессы нагой...

Жанна Сікорська

супер стих

Александр Романов

К ней влечёт…

Чёрт возьми, она сводит с ума!

Её взгляд. Её голос. Её аромат…

Этот запах… Безумство! В нём – секс и весна.

О, Боги мои , как я этому рад...

К ней влечёт…

Я ловлю себя снова на том,

Что хочу этой близости жадно вкусить,

Слышать, как разливается сладостный стон

И входить в неё, вновь исступлённо входить…

К ней влечёт!

Только б голову не потерять…

Она пристально смотрит. Как будто бы ждёт.

Да, такою не грех бы и пообладать.

Она хочет, я чувствую, – взглядом зовёт.

К ней влечёт…

Отпускаю свои тормоза.

Подхожу. Прижимаю. Ловлю её вдох…

Её волосы, запах… И эти глаза!

Раздеваю......Ах эта женщина моя как ты прекрасна!!!!!!

Александр Романов

Спасибо женщина всегда прекрасна есть мужчины которые не замечают или не хотят

Жанна Сікорська

вьі правьі

Светик

Сила женщины, наверное, в ее слабости. Каждая женщина может быть сильна духом, полна сил и энергии, но изнутри она все равно женщина и ей присущи женственность, тонкость натуры, душевность, нежные черты, мягкость в характере, доброта, искренность, отзывчивость, некоторая манерность. Женщины более гибки и слабы характером, натуры более мягкие и чувствительные от природы, нежели мужчины.

Елена Елена

спасибо за развернутый ответ)

Светик

🌹🌹🌹

Кс
Ксю

Не поддаваясь страху и отчаянью,
Иду по жизни гордою походкой.
Придя домой, снимаю маску стервы,
Сажусь за стол, и слёзы запиваю водкой.
Нет не одна, но слишком одинока,
И душу вам я вряд ли покажу.
Я очень уязвима… жизнь жестока,
Но помощи у вас не попрошу.
Душа разбита, сердце тихо стонет,
Но на показ ничто не выношу.
Я снова одеваю маску стервы,
И будто счастлива, из дома выхожу.

Галина Белова

Пожелаем друг другу здоровья,
Чтоб хватило на тысячу лет,
Чтобы все исполнялись желания
И на каждый вопрос был ответ;
Чтоб любить - так без осторожности,
Чтоб летать – и не только во сне
И друг к другу спешить по возможности –
Я ли - к Вам или Вы – ко мне.
Пожелайте же утра доброго
И хорошего светлого дня,
Настроения веселого, бодрого.
Это все Вам желаю я...

Галина Белова

Как хочется на склоне лет

Купить в обратный путь билет.

Где ни следа от седины,

И где морщины не видны,

Где молодость и блеск в глазах,

След поцелуя на губах.

И раставанья - до утра,

Крик мамы: "Дочь, домой пора!"

Когда на пляже целый день

Валяться было мне не лень.

А на Жемчужине-Байкале

С КАКИМ восторгом отдыхали!!!

Походы, песни у костра...

Как будто было все вчера.

На демонстрации ходили...

Мы это время так любили.

И за брусникой... с дедом... в лес,

Где сосны - ростом до небес!

В подвале - рыжики из бочки,

То были ЛУЧШИЕ грибочки!

А "химия" и "Е", "Е", "Е"...

У нас их не было в еде.

И одного мне не понять:

Где касса? Чтоб билет мне взять...

Нет кассы!!! Вот мне и ответ -

Пути в ОБРАТНО тоже нет!

Тамара Гребенщикова

Вы талант, все так точно и обьемно о нашей жизни в молодости!!!!

Александр Косенок

В ее слабости 🙂
"Мужчина, чтобы добиться женщины, должен ее завоевать, то есть выиграть. А женщина, чтобы заполучить мужчину, она должна ему поддаться, т.е проиграть. Выигрывает проигрывая. Мы играем в шашки, они играют в поддавки. Кривая женская логика :)"
Хотя я нашел смысл в этой фразе. В конечном итоге каждый, играя в свою игру, получает общий выигрыш 🙂

Katerina Burkunova

Согласна:)

Любовь Ладыгина

Ты женщина... Ты радость... Ты цветок... Ты маленькая жизнь в огромном мире... Ты бриз морской... Ты легкий ветерок... И нет души на этом свете шире! Ты теплый летний дождь... Ты птица в вышине... Красива и умна... Желанна и неотразима... Пусть жизнь твоя наполнится сполна... Всем самым теплым, что есть в этом мире!

Иг
Игорь

Сила женщин не только в сочетании ниже перечисленных качеств, но и в умении правильно ими распорядиться. Мудрая женщина не будет проводить кровопролитных боев за пальму первенства, есть на вооружении много других способов: финал известен - мужчини тряпка или разбитая семья.

Асия Павлова

Сила женщины в том что мужчины влюбляются неизвестно почему и неизвестно за что, это приходит с годами, потом понимаешь в чем сила женщины, а вообще у каждой женщины своя сила. Может я не права, но думаю так. А ты как думаешь в чем сила женщины, хотелось бы узнать твое мнение.