Евгений Белюшин

поговорка "Если хоронишь отца, копай ему яму поглубже"-почему?

Ответы
Наташа Зверева

ну наверное потому что раз уж он отец то он вас воспита до самой старости и наверное глубжепотомучто он с вами был очень долго

Наталья

Первый раз слышу такую не очень приятную поговорку....Поэтому ничего не могу сказать...Прочитала и просто неприятно стало...

Евгений Белюшин

смерть очень неприятная форма бытия...))) но финал каждого из нас уже известен, вопрос только во времени 😉

Наталья

Женечка наверное ты подумал,что я этого не знаю?))))Насмешил....Ты лучше про глубокую яму напиши,этого я точно не знаю...

Евгений Белюшин

я и сам точно не знаю, только предполагаю, но кому интересны мои предположения))) почитайте ответы людей, может и удовлетворите свой интерес...

Елена Степахина

первый раз такую поговорку слышу.. она сродни "умерла, так умерла". чтобы тени прошлого не мешали идти в будущее..

Елена (Новочеркасск)

Чтобы в одном захоронении со временем могли быть погребены кровные родственники-дед,отец,сын,внук...

Евгений Белюшин

вообще рядом хоронят вроде, а не штабелями трамбуют. может что бы никто не побеспокоил никогда. ведь люди умирают и их надо где то хоронить.

Елена (Новочеркасск)

Пишут,чтоположено друг на друга с разницей не менее 20 лет

Евгений Белюшин

многое пишут, чему верить только?

Елена (Новочеркасск)

Не обязательно всему верить,просто воспринимай как информацию

Ами Гус

я посмотрела ответы 😄..цыганская поговорка, хоронить отца, копай глубоко - чтоб не нашли золото)))))))).

Евгений Белюшин

когда знаешь, не так уж и странно, не правда ли 🙂

Музыкальный Кот 🐈

Чтоб не вылез. А то отвесит подзатыльников, что мама не горюй. Негоже живого отца закапывать!

Музыкальный Кот 🐈

А если серьезно, то почему? Какое ваше мнение?

Евгений Белюшин

у меня много предположений, но одно из основных- чтобы никто не потревожил даже через сотню лет...

Александр Тихонов

Тебе потом пригодится. Говорят же прах к праху так раньше хоронили, одного на другого клали.

Фима Задунайская

считается,что мужчины соперники,из-за этого скорее всего.но я впервые слышу..такую.

Евгений Белюшин

неплохо. я тоже об этом думал. может так и есть если учесть что поговорка не наша. у нас ведь иерархии нет.

Фима Задунайская

а для женщины означает,что могут быть намного лучше или еще хуже.В любом случае означает жить своей головой и не ориентироваться на идеал..наверное.

Евгений Белюшин

может быть хотя неужели дочь или сын могут так рассуждать о родителях. это что то из серии боев за престол.

Фима Задунайская

нет,при чем тут это?я о характерах,поступках..,девочка ориентированная на папу-идеального будет долго искать мужа,ну или зная о плохих поступках отца,априори подозревать их в каждом мужчине,обидев достойного.

Фима Задунайская

я не так буквально...воспринимаю.))))

Евгений Белюшин

то есть поговорка говорит о том что не заморачивайся на устоях семьи. все люди разные и идеала нет...

Вероника Королевская.

А эту поговорку ,Евгений,наверное вы сами придумали?Сколько мусора у вас в голове!

Элис

не знаю почему и смысла не вижу в том, что могилу ему глубокую копать. зачем??

Дж
Джока

Впервые слышу. ... если узнаете ответ напишите его мне тоже) интересно стало

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не слышала такую. Но это потому, что лежать сверху рано или поздно.

Евгений Белюшин

... ну пусть не с верху но лежать это точно. но здесь не об этом.

Екатерина Погорелова

Нифигасибе я первый раз вообще такое слышу! А почему интересно?

Евгений Белюшин

услышал такую поговорку, значения я не знаю.

Ксения Михайлова

Что бы затем можно было хоронить, в одну могилу, родственников.

Виктория Викторовна

Вы меня заинтересовали с этим вопросом, я хочу знать ответ.....

Ел
Елена

Через 30 лет, тебя сверху захоронят, места на кладбище уже нет

Евгений Белюшин

язык бы тебе вырвать мне 27 только! какие тут все добрые.

Евгений Белюшин

причем здесь я только. не правильный ответ...

Юл
Юла

вот у тебя мрачные вопросы,однако )))) позитивнее надо быть)

Евгений Белюшин

я позитивнее многих, да это и не ваше дело. для нежных созданий снизу есть надпись ( Пропустить этот вопрос) просто нажимайте на нее. а тыкать и указывать вообще не показатель культуры, так что делайте выводы....

Юл
Юла

никто не тыкал и не указывал ,а мнение высказать имеет право каждый,живем в свободном государстве ! дальнейшее общение с вами считаю нецелесообразным, удачи!

Элис

впервые слышу такую поговорку.... И что бы она означала.??

Анна Самойлова

Не знаю. . Первый раз такую слышу. . Даже как то не по себе

Елена Копытина

Чтобы покойник забрал плохое, а оставил добрую память

Евгений Белюшин

неплохо. если честно я сам не знаю.

Елена Копытина

Почитай в инете. Я хотела, но решила сама подумать и родила эту мысль

Евгений Белюшин

одна из немногих. 3 человека на сотню. остальные отвечают вопросом на вопрос, или пишут что они такого не слышали значит это бред-самоуверенные чукотские ребята)))

Елена Копытина

Ну спасибо. Можно ещё вопрос? Только задай интересный. Я люблю отвечать на интересные вопросы

Евгений Белюшин

как созрею, так обязательно напишу. спасибо за ответ.