Сергей Логинов

🖼
Билет на одну поездку, в котором указана дата и время, а внизу дата, до которой он годен. А для чего годен билет в течении месяца после окончания поездки?

Ответы
Владимир Строганов

Постановление Правительства РФ от 14.02.2009 N 112 (ред. от 21.02.2020) "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом"
Приложение N 1
к Правилам перевозок
пассажиров и багажа автомобильным
транспортом и городским наземным
электрическим транспортом
ФОРМЫ И ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ РЕКВИЗИТЫ БИЛЕТОВ....
5. Билет по форме N 4 должен включать в себя следующие обязательные реквизиты:
а) наименование, серия и номер билета;
б) наименование организации, выдавшей билет;
в) вид транспортного средства, осуществляющего перевозку пассажира;
г) количество поездок;
д) срок использования билета;
е) срок действия билета;
ж) зона действия билета;
з) стоимость билета;
и) количество неиспользованных поездок.

Елена Воронкова

Если я купила этот билет и совершила поездку, то его должны были или порвать или изъять,на крайний случай - как то пометить, что поездка уже совершена. Но если я купила его на станции и не воспользовалась услугами перевозки сразу, то могу совершить одну поездку позже. До даты годности(включая день окончания)... Наверное так... Судя по билету... Странно... Если билет цел - можно воспользоваться ещё раз проехать по нему). В Краснодаре лоханулась). А не дадут проехать по этому билету, то на основании этого целого документа можно пободаться с транспортной компанией. Ещё и компенсацию получить). За моральный ущерб).

Сергей Логинов

Билет продает кондуктор в трамвае во время поездки, и он автоматически становится использованным, так как он на одну поездку, а вот годен еще почти месяц, (но не действителен) вот на что?

Елена Воронкова

Или, как вариант - этот тип билета не предназначен для выдачи кондуктарами в салоне транспорта. Решили сэкономить...

Елена Воронкова

Те кто обилечивает пассажиров в салоне транспорта.

Оксана Мельниченко

всё предельно просто. билет оформлен по форме №7 ( именной проездной билет), хотя должен быть оформлен по форме №3. обычное головотяпство руководства

Елена Ашеко

для предъявления претензий по поездке... спустя месяц он начинает выгорать и цифры и буквы уже не читаются🤷‍♀️

Сергей Логинов

Ерунда, билет за 28 февраля будет тоже годен до 1 марта, для примера билет за 13 февраля, как и за 3 февраля, годен до 1 марта.🖼

Елена Ашеко

имеется в виду внешний вид чека... просто надписи исчезать начнут и он станет обычной бумагой , а просто бумажка не является чеком для предъявления претензий по оказанной услуге🤷‍♀️

Сергей Логинов

Так все таки почему билет от 3 февраля будет годен почти месяц, а от 28 февраля только один день, неужели у него надпись исчезнет за 1 день?

Ирина

это наверно срок действия терминала.настроили его штамповать в течении года.потом перезакачают другие даты

Марго Винтер

Во время поездки могут произойти травмы. Вам дан месяц, чтобы предьявить претензии, используя, этот билет

Сергей Логинов

Ну да, а почему тогда билет за 28 февраля, будет годен тоже до 1 марта, выходит всего один день, почему такая несправедливость?

Марго Винтер

Это кто вам сказал??

Сергей Логинов

Что именно сказал, хотя у меня остался билет за 7 февраля, первый был за 3. он тоже до 1 марта годен.🖼

Марго Винтер

))))) веселая у вас жизнь, если есть время билетики рассматривать))))))

Сергей Логинов

А чем нужно заниматься в трамвае, когда поездка длиться час или более?

Марго Винтер

Природой любоваться, как минимум))))) ну уж точно не в билет пялиться)))))

Сергей Логинов

Какой природой, когда вокруг одни каменные джунгли, притом каждый день одни и те же

Ле
Лена

Без прописки и регистрации можно находиться в месте пребывания , предъявив билет( 40 - 45 суток)

Сергей Логинов

Этот билет на оду поездку, в нем написана дата и время поездки.

Ле
Лена

Тогда - не знаю...

Сергей Логинов

и никто у нас не знает, зачем так пишут.

Ле
Лена

А у водителя не пробовали узнать?!

Сергей Логинов

А зачем, как-то накопилось несколько штук в кармане за день от разных поездок, а тут контролеры, потребовали билет именно этой поездки, да и никто не знает из знакомых зачем эту дату пишут, да мало кто обращает внимания на нее.

Ле
Лена

😊понятно

Vladimir Afanasiev

Сергей ! Мы все храним билет, которого у нас нет в наличии. Вы понимаете, о каком билете я пишу.

Ё✨
Ёжик ✨

"Проездной билет ... ... действует не с момента продажи, а с 1 числа календарного месяца..."

Сергей Логинов

А что лень было прочитать, что на билете написано, этот билет на одну поездку, проданный кондуктором в трамвае.

Helena Veselova

Не понятно... и цена на пятак дороже, чем у нас. У нас автобус 26, троллейбус и трамвай 25.

Sergio

Дата - это дата и время продажи. Годен до - до какой даты можно воспользоваться

Сергей Логинов

Так его кондуктор дает во время поездки, как им можно еще воспользоваться?

Sergio

Например, купить у кондуктора два билета, одним воспользоваться сразу, другим - до указанной даты.

Сергей Логинов

Да хоть 10 купите, в билете будет отражена дата и время одноразовой поездки

Sergio

Вы уточняйте тогда сразу. По Вашей версии, там указаны дата и время поездки. То есть на секунду позже билет уже не действителен, так?

Сергей Логинов

Билет действителен только на одну поездку, не важно сколько времени она длиться, до конца маршрута. В билете еще написано, что он годен до 1 марта 22 года, а не действителен, вот я и спросил, для каких целей он годен.

Оксана Цурик

А деньги после поездки не пробовали забрать, срок действи билета не истёк?

Сергей Логинов

Срок действия билета истекает к концу рейса, это срок годности билета продлен, вот для каких целей?.

Оксана Цурик

Наверно для вторичного использования не по назначению

Сергей Логинов

а как использовать билет по неназначению, в кино с ним сходить?

Тамара Соколова

Может эта своего рода страховка, вдруг какой случай во время поездки

Сергей Логинов

Билет дает кондуктор во время поездки, и действителен он только на эту поездку, а вот на что он годен в течении месяца после поездки, причем здесь страховка?

Для доказательства того, что человек воспользовался этой поездкой

Сергей Логинов

Доказательства кому, ведь билет продал кондуктор в трамвае, на билете это четко написано.

Александр Рузметов

Сам не пойму. В наше время столько чудес. Не успеваешь и удивляться

Сергей Логинов

это точно

Романа

Может быть, его можно сдать, если не смог воспользоваться?😉

Сергей Логинов

Как его можно не сразу использовать, я сел в трамвай 3 февраля, дал кондуктору 30 руб, он дал мне билет, и что дальше, как его можно не использовать в этой поездке, если я уже еду в трамвае, а за проезд платить надо, даже за оду остановку.

Романа

Ах, это про трамвай))) Я не посмотрела билет и подумала про самолёт или поезд. Но месяц и для них слишком круто. Хотя... А вдруг заболел 🤔

Хадижа

Всё, срок годности вашего билета закончился!😁 С весной вас!

Сергей Логинов

спасибо

Иоаннiv Грозный

Такие батенька надо задавать на викторине "Что?Где?Когда?"

Наталья Мельник

А вдруг Вы на зло кондуктору,билет купили и пошли пешком))

Сергей Логинов

"Мама, мама" радостно кричик ребенок "Я таксиста обманул, дал 500 рублей, а сам не поехал". Если до сих пор не знаете, то билет у кондуктора покупаешь в транспорте, когда уже едешь, а до следующей остановки проезд обязан оплатить.

Наталья Мельник

У нас при входе в автобус стоит серьёзная тётя.Пока карточку не приложишь к аппарату по выдачи билетов,в салон не попадёшь.)

Сергей Логинов

У нас и такое есть, но в нем есть запись о сроке годности билета, а вот действителен он только на 1 поездку.

Наталья Мельник

Сейчас свой утренний билетик в кармане нашла.У нас люди без юмора.Нет раздела "Годен до...".

Сергей Логинов

А у нас есть, вот еще один 🖼

Наталья Мельник

У нас зато на билетиках куар-коды стоят.

Забавка

Вас без него не выпустят, либо вам оплачивают проезд...)

Забавка

До этого времени вы можете использовать билет....

Сергей Логинов

Билет я могу использовать только до конца маршрута, так как он на одну поездку, далее он недействителен, на обратный путь нужен новый билет, в билете по русски написано рейс №6, обратно будет рейс №7, то есть другая уже поездка и нужен новый билет.

Забавка

Это я понимаю...но, вы могли купить затанее, а отправиться в путь в любой день до назначанного окончания...

Сергей Логинов

Где это видано покупать одноразовый билет на трамвай заранее, и зачем, да и мест у нас таких нет, его можно купить только у кондуктора в транспорте, значит Вы ничего не поняли, что я написал.

Забавка

Это значит, что везде по-разному...я вас поняла...)