Екатерина

Зачем вообще существуют компроматы, доносы, оговоры ведь за ними следует разрушение. Зачем заказывают конкурентов, ведь потом перезакажут и вас , и в конце концов убивают киллеров. Нелогичная жизненная цепочка на поражение, не правда ли?

Ответы
Собеседник

Киллеры ,заказы ,компроматы - это всё придумали ,чтобы по-меньше людей рвалось в Бизнес и Маркетинг.Это эдакое заведомое моральное давление на новоиспечённых Коммерсантов ,и ещё эти факты придают некой значимости Мировым Барыгам ,мол работа у них очень опасная.

Екатерина

😅 Я в своем мире,мы котором жизнь медом кажется)))

Алексей Старшинов

Моя знакомая колдунья жаловалась, что сосед сверху напивается и гири таскает... Часто роняет, спать невозможно... говорю- колданите, чтобы сник гад... Низя, отвечает, резалт будет, но вернется ко мне и моим родным...

Екатерина

Предвкушала, что на мой абсолют будет подделка в виде страшилки))) Как скучно вы живёте, в своем болоте)))

Алексей Старшинов

Ваша фамилия "Кант" или "Фрейд"... Завидую...

Екатерина

Старина Зигмунт недооценил бы меня))) Что поделаешь, на первом месте- самолюбование

Де
Дерсу

Обезьне, от которых мы произошли, были стайными животными. А в стае обязательно был вожак и царила строгая иерархия. Прошли миллионы лет, а люди остались обезьянями, всегда кому-то хочется стать вожаком...

Al
Alexc

не правда. ибо смертны все - так что теперь - и не жить вовсе ? успешный не просто протянет дольше, но и детям/внукам оставит кусок пожирнее.
а написанная вами сказочка - чтоб обнадёжить наивных нищих

Екатерина

Как вы странно понимаете успешность. Чтобы самому протянуть подольше, нужно убить и отнять кусок послаще для своих детей...А смогут ли они сохранить такую жизненную цепочку для своих наследников? Вряд ли.

Al
Alexc

многие сохраняют - не даром есть династии. конечно не все - закон отбора не отменяли.
а на правиле убей ибо рано или поздно будешь сам пищей для других - вся жизнь в этом мире построена. и мифы про некую благость - именно чтоб сократить количество конкурентов.
я о принципе, а не о том что обязательно надо быть киллером или бандитом.

Екатерина

В принципе у успешного человека в первую очередь должна быть достаточная своя жизненная энергия, упорство для получения мастерства. Если встаёт выбор между тем: убрать пакость с дороги, то я за такой принцип .А благость и миф тут не при чем

Al
Alexc

так вы и пишете о деле. но просто форма выражения - как у некоей романтической проповеди. типа "на чужом несчастье не построить своего счастья" (что по-сути является неправдой)
не говоря о том ЧТО есть добро , а ЧТО - зло, просто скажу о своём отношении к подобным вещам :
многим богатеньким НЕ завидую, ибо знаю как они этого добились и сам не готов платить подобную цену. мне лично "чистота моих рук" - дороже. не утверждаю что я прав, или что это и есть "добро" - просто таков МОЙ выбор ...

Екатерина

Вот вы и ответили своим, мужским языком на тот же мой подход- женский. Но суть и принцип- один. А на чужом несчастье, если женщина гнобит мужика, я буду строить счастье. Есть некая Вселенская справедливость- выстраивать жизненную цепочку на возрождение и не надо будет увертываться от бумеранга)))

Al
Alexc

не спора ради, но лишь напомню : бумеранг имеет шанс вернуться (только шанс, а не гарантию !) ТОЛЬКО в случае промаха ! в жизненных смыслах тоже так работает : если обидели кого незаслуженно - может вернуться, но если съездили по морде гаду заслужившему - поступили правильно (важно правда правильно бить, так чтоб сразу и наповал)

Екатерина

Хочешь- не хочешь а правда наша...в споре)))

Андрей Акбаров

Есть такие люди скроенные из зависти, жадности из- за наживы готовые убить друзей не думающие о последствиях...

Олег Плахотин

А депутат доносчик федоров уверен в обратном,сам написал уже 480 доносов и призывает каждого так делать

Екатерина

Да? Дед Хайям учит не верить ушам,если не видели глаза

Олег Плахотин

Куда нам до него

Олег Плахотин

У нас свой особый взгляд на мир

Екатерина

Вы ведетесь на призывы? Придется корпеть с высунутым языком)))

Олег Плахотин

Да ну нет конечно,кого слушать ?подонка?который сядет рано или поздно

Ина Ева

Запущенный бумеранг работает во времени, просто человек не отдает себе в этом отчет, живет настоящим.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

верно.. все несовершенное разрушиться.. совершенно только то в чем есть изначально Любовь.

Макс Холодный

ну у них там свои игры, свои правила и своя логика:) кому-то все-таки удается выжить

Мурват Сулейманлы

Это, уж человеческой натура,-которой реализуется через его контакт с окружением

Кайрат Ибралинов

Правда! Но правда как проститутка все её хотят но ни кто не любит!

Кайрат Ибралинов

Алягер ком алягер! На войне как на войне! Так говорится!

Екатерина

Нужно гордиться тем что воевал за Родину а не убивал и доносил на собратьев.

Кайрат Ибралинов

Да уж! Но история об это умалчивает! Помнится только Катынь! 37год!

Екатерина

История все помнит, лишь бы мы не переигрывали в угоду тем, кто проверяет на вшивость.

Игорь

Борьба за выживание.. уже давно и так и будет до скончания веков

Екатерина

Пещерная борьба дубинами на грубом уровне, забывая про бумеранг на тонком.

Игорь

При чем тут бумеранг..

Екатерина

Прошу прощения за мой французский. Не успела сделать ссылку на перевод)))

Solomon Benamuki

Естественный отбор - выживает сильнейший... Или умнейший.

Андрей Науменко

Ради прибылей. Не знаешь причин - значит, ради денег.

Сергей Кузьмин

все верно... нужно просто убрать из оборота деньги.

Екатерина

Странно, но вы правы

Александр Кива

Вашими проблемами в другом месте занимаются!

Екатерина

Моими??? Да я бабочку с муровьем зря не трону.

Милош Йованович

все логично,если продуманно верно.

Artur Sova

Это нужно чтоб не размножалось зло

Clan

Добро пожаловать в жизнь, детка.

Семён Сидоров

Это эволюция в безнес обществе

Екатерина

В Нагорном Карабахе говорят, старики жили до 150 лет, могли бы и дольше...настолько эта эволюция была далека от бизнеса

Семён Сидоров

Блин бизнес с ошибкой написал 😞.