Маэстро X

чем отличается умный, от мудрого???

Ответы · страница 10
София Журавлева

Мудрость копится годами, а ум либо есть либо нет, можно начитатсья литературы и т.д. и быть умным. И то, и другое от Бога

Galateya Хxx

умный человек - начитанный, а мудрый - человек, который вобрал в себя знания в течение всего жизненного пути, я права ?

Тери Владимирова

умный выйдет из ситуации..мудрый ее не создаст))

Тери Владимирова

)))))))))))))))))))))))))))))))пож.)

Светлана Хоменко

Умным человек может и в 27-30 лет быть. Мудрость приходит с годами. Человек свою мудрость копит и копит до самой смерти.

Любовь Дьякова (Дутова)

умный от природы , по рождению своему ...мудрый , тот , кто , вероятно ,накопил то . что придумали вот эти самые умные.... 🙂

OK
Olga Khaymi

умный может знать что-то в теории очень хорошо , но не знать когда именно этим нужно и как правильно воспользоваться.

Руслан Воронка

ум это способность перерабатывать знание, а мудрость это способность поступать согласно знанию которым обладаешь

Ольга Евдокимова

ум-инструмент для понимания и принятия решения. мудрость- это понимание относительности всех моральных ценностей

Александр Жук Эстония Таллин

умный это идиот начитанный книжек но и только ,а мудрый он ещё и знает как пользоваться всеми полученными знаниями

Re
Renmin

Умный - это тот который много знает. А Мудрый - это тот, который понимает то, что он знает, и знает то, что нужно знать)

Александр Поляков

Умный много знает, не в жизни применить не может. А мудрый вроде и знает меньше, но знает, где и когда это применить)

Ефимов Виктор

умный знает много наук, законов, принципов. Мудрый знает науку и принцип совершенствования, ведущий к бессмертию.

Ingritis

Умный--попав в неприятную ситуацию не повторит подобное! Мудрый просто не допустит возникновения такой ситуации!

Че Бу Ратор

умный много знает, а мудрый при этом еще и понимает то что он знает и умеет оперировать знаниями, комбинировать их

Власов Игорь

У мудрого жизненный опыт,может помочь советом,а умный только задачи решать и стишки чьи-то читать.Может я не прав.

Анна Егорова

Мудрый это...старый человек, через многое прошедший, имеющий большой жизненный опыт. Ну а умный просто много знает

Зульфия))) Жибекбаева

потому что мудрые люди а так как они прожили эту жизнь и испытали на себе (по своему опыту)они становятся мудрыми

Алёна

собаку тоже можно назвать умной,а вот РАзумной врятли,но в иерархии:умный,разумный,дурак-выше всех стоит дурак))

Христина Александровна

умный может в уме вычислять тройные интегралы, а мудрый знает, что надо в той или иной ситуации ответить женщине

Галина

Мудрый прежде чем что то сказать или предпринять подумает как это сделать,а умный говорит или делает это сразу.

Алексей Горталов

Ну умный это такой приличный весь в очках и при галстуке, а мудрый в бочке живёт, онанизмом прилюдно занимается

Тери Владимирова

)))))))))))))))))))))))))))))))