Маэстро X

чем отличается умный, от мудрого???

Ответы · страница 41
Анатолий Кучма

ДА НИЧЕМ !!!! УМНЫЙ МУДРЕЦ !!! ГЛУПОГО МУДРЕЦА В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ .

Неклюет

Умный моложе, не набрал ещё мудрости. Мудрец - это распорядитель ума.

Лира Мальцева

Мудрый применяет свои знания только по делу,а умный всегда умничает

Галия Дорамщица ))

умный хорош в теории, мудрый эффективно применяет теорию в практике

Татьяна Куракина

мудрый не кичится знаниями он просто знает и помогает понять другим

..
.максим. .паршин.

умный показывает свой ум а мудрый молча слушает разговор двух умных

Наталья Боева

Умный умеет преодолевать неприятности, а мудрый в них не попадает! 🙂

Н✿
Наталья ✿ ❀

умный он же отличник по предметам а мудрый принимает мудрые решения

Tнет Нет

умный знает как выйти и трудного положения, мудрый в него не попадет

Светлана N

компьютер умный, потому что на многое ответ может дать, но не мудрый.

Александра

я так понимаю, что мудрость берется из жизненного опыта, а ум из книг

Раиса Кривошеева

Умный знает как выйти из сложной ситуации, а мудрый в неё не попадёт!

V-
Veter -Виталий (Питер)

Хотя бы тем,что мудрый не будет спорить ни когда,в отличии от умного.

Василий Надедов

Умный придумывает всякую хрень,мудрый поддерживает устои общества.

Константин Лискунов

умный только посоветует,а мудрый скажет как надо правильно сделать.

Сабит Мусалиев

Умный знает выход из положения а мудрый знает как в него не попасть!)

Галина Ковалева- Селина

умный человек наверное начитанный а мудрость приходит с годами..да?

Тери Владимирова

мудрость приходит со старостью..но бывает старость приходит ..одна)))

Галина Ковалева- Селина

это глупые дедульки и бабульки как дети)))) да бывает и такое...

Галина Ковалева- Селина

почему жаль? каждому свое а за такими ухаживают людьми им и так хорошо без мудрости.

Татьяна Смирнова

Умный стремиться быть лучше всех, а мудрый быть первым, чем лучшим!!!

Лариса Биркина

ок! а еще умный работает на мудрого, а мудрый...?

Татьяна Смирнова

Мудрый потому и мудрый потому, что сам работает над собой, внутренне себя умудряя!

Лариса Биркина

верно! мудрый работает на себя!

Александр Барсегов

Умный становится мудрым в молодом возрасте,а мудрый умным с годами.

Татьяна Лазарева

наверное мудрость приходит с годами--- значит мудрый тот кто старше.