Маэстро X

чем отличается умный, от мудрого???

Ответы · страница 42
Ох Уж Эта Йа

Ум дан от природы. Мудрость от жизни: либо с возрастом, либо с опытом

Елена Керн

Умный ищет выход из сложившейся ситуации, а мудрый в нее не попадет.

Хайртайв

Субъективным мнением третьего (их) лиц - оценщиков оных достоинств))

Лидия Варзанова

Умный совершив ошибку старается ее исправить,а мудрый не совершает

Клара Хафизова

Мудрый-это человек из проанализированного опыта,а умный от знаний..

Бренный.

Умный быстро выходит из плохих ситуациях а мудрый не попадает в них

Strange Walker И Машулечка

Умный знает как исправить сделанную ошибку.А мудрый её не допустит.

Валентина Черняева

умный созидает, а мудрый уже на пенсии и может только советы давать.

Дмитрий К

а это как палка о двух концах с одной стороны умный а с другой дурак!

Александра Ефремова

Умным можно быть и в 20 лет, а вот мудрость приходит с годами и опытом

November 11

у умного много знаний, а мудрый знает, что с этими знаниями делать...)

Ольга Пирожкова

мудрый ...к работе серой массы подключает сердце и жизненный опыт.....

Виктория Осипова

Умный найдет выход из любой ситуации, а мудрый в неё не попадёт!!!))))))

Александр Виговский

умный достигает всего своей головой,а мудрый пожинает плоды умного

Ал
Александрович

Умный верно рассуждает, а мудрый, как эксперт, не думает - он знает...

Ал
Александрович

Чтобы с уверенностью определять, кто умный, а кто мудрый - мудрости не хватает...

Елена Сорокина

Это верно, но есть выход-всю жизнь приобретать мудрость

Читатель

Умный - это интеллект, а мудрый - интеллект + опыт + уравновешанность

Лена Шлыкова

Замечательно,очень гармоничный ответ, и еще мудрость это применение знаний на практике.

Читатель

Узковато

Владимир Тихонов

Многие люди думают желудком. (Это доказано наукой). Вот и разберись.

Николай Логачёв

Умный знает как что-то сделать ,а мудрый знает чего делать не стоит.

Та
Татьяна

умный попадет в беду и выкрутится а мудрый в нее никогда не попадет

Неголубой Огонёк

умгый знает как выйти из тяжелой ситуации, мудрый в неё не попадает