He
Helen

Он слушает скрежет металла, ей нравится песня души.Почему музыка или сближает, или разлучает и может ли возникнуть взаимопонимание у тех,кто слушает совершенно отличительную музыку?

Ответы
Al
Alexc

вполне может - я слушаю такую дичайшую смесь (от классики и до жёсткого металла. почти всё кроме блатняка и рэпа), что даже отпетые панки кажутся рафинированными эстетами. а вот моя супруга - вообще редко что слушает. правда таки с моей подачи, и не противную дешёвую попсню, но таки мало.

He
Helen

Главное не перегрузить)))

Винни Пушик

Конечно... музыка может сделать людей или друзьями или врагами.. потому что у людей разные вкусы восприятия... например..классик никогда не будет другом рокеру и наоборот.... потому что это совершенно разные люди..они из разного теста..

He
Helen

Я тоже об этом подумала. Звуковые волны. Они вызывают эту разность и неприязнь, или наоборот. Даже уровень знаний.

Винни Пушик

Конечно... и разные ауры...у рокеров негативная..у классиков позитивная... А о знаниях и говорить не приходится ... ну какие там могут быть знания у рокеров..3 аккорда,образно говоря.... у классиков же огромный багаж интеллекта.

He
Helen

Кто слушает исключительно тяжёлый рок, испытывает потребность в постоянном шуме, они даже общаются на повышенных тонах

Винни Пушик

да. конечно... рок по сути это музыка мотоциклистов

He
Helen

Вспомнила опять себя маленькую😊

Валентина Мезрина

Гармония может быть достигнута, если удается собрать картину из пазлов, принадлежащих двум людям. Если их части не соответствуют цвету или форме, то очень сложно получить картину без дефектов.

He
Helen

Вы правы, лирика всегда будет оглушать глупость и грохот.

Nick Moslem

А мне нравится всё,кроме рэпа и современной попсы...Я слушаю,по настроению и тяжёлый рок(англ.в основном) и Шопена,Pink Floyd и Хачатуряна...Так что общее всегда подберётся

Алексей Соколов

Иногда может. Он слушал металл, она слушала шансон, а вместе слушали эмбиэнт...🙂

Vm
Vmrly

в металле нет души? вы шутите? металл - и есть душа, в шикарнейшем оформлении

Гаврилов Александр

Может , легко.У меня с моей знакомой в музыке вообще нет пересечений)))

He
Helen

Прекрасно))

Гаврилов Александр

Противоположности , бывает , притягиваются))

He
Helen

Если повезёт))

Гаврилов Александр

Согласен

He
Helen

Спасибо

Гаврилов Александр

Пожалуйста

Alex_On_The_Moon

Конечно может, если люди к музыке относятся без фанатизма

Леди Иск

Это не главная точка соприкосновения. Конечно, может.

He
Helen

Его ж исправлять надо)))

Леди Иск

Ну, всё ты верно и правильно говоришь, ничего нового, это знают все. Но начали мы про несовпадение вкусов в музыке и что ты не смогла бы смириться с этим, да?

He
Helen

Да нет, я и сейчас люблю по настроению врезать по Рамштайну.. Но ведь не постоянно находится в грохоте, хочется и по Вертинскому мечтануть))

Леди Иск

Заговор зашёл в тупик. Мы как в басне Крылова сейчас)

He
Helen

Ууу, тогда закругляемся ))

Сергей Григорьев

Нет не может. Желательно слушать одно и то же.

He
Helen

Согласна

Андрей Будняев

дело вкуса..он с возрастом трансформируется.

He
Helen

А если тормоз у металлиста?

Андрей Будняев

за них не ведаю..Я джаз слушаю.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Легко))Найдите точку соприкосновения))))

Вадим Русских

Может, но это элемент разобщения.

He
Helen

Если только тихо и в наушниках

Вадим Русских

Различные вкусы разъединяют.

He
Helen

Вот согласна , отдаляют

Ме
Медведь

ты ответила на свой вопрос

Ллири Хесс

Не знаю. Не слушаю.

Олег Дудин

Musik ist ein Geisteszustand

*** Лали***

Да, может.

Нептун

легко

Нептун

это мелочи жизни, потом будут иные цели совсем и задачи и музыка уйдёт далеко

He
Helen

Сомневаюсь, я музыкант

Нептун

многие бросают

He
Helen

Каждому свои увлечения

Нептун

да, ещё бы всё оплачивать не надо было повсеместно

Черный Ангел

Может