..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Вот смотрю я на праздники и думаю... неужели только они служат напоминанием людям о том,что важно? Например 23 февраля- вспоминают мужчин и делают им приятно,как и 8 марта- думают о женщинах и напоминают,что они нуждаются в комплиментах и внимании... Новый год- несколько хороших дней, когда вся семья может собраться вместе.... Вот воскресенье, когда все просят прощения друг у друга... Неужели все эти дни должны быть только один день в году? Почему мы забываем об этом всём в повседневной жизни? О семье, о любви к друг другу,о том что нужно уметь извиняться не только в определенный день,о том что все нуждаются во внимании- как женщины,так и мужчины... Другие праздники,показывающие что нужно уметь веселиться и радоваться... Ребят...ну как-то грустно от этого...

Ответы
Dima_1_Го

Классный вопрос))) А теперь внимание правильный ответ....Изначально Бог дал человеку только один праздник-Субботу от слова Шаббат -покой, и в этот день он делал всё выше перечисленное, ....а в остальные дни он работал, возделывал сад , занимался познанием, учился у ангелов, разумеется там не было времени ни на ссоры ни на ....другое у них была гармония между сабой, и вот когда познавать на земле уже не чего было, Ева решила отлучится от Адама, ну чтоб прогулятся по саду и найти что нибудь новенькое, она же была помошницей вот и помогла....Дальше произошёл разрыв с Богом в результате грехопадения....со всеми вытекающими от сюда последствиями , и человек перестал быть способен любить, ни бога ни друг друга, и чтоб вернуть хоть как то эту способность Бог постановил праздники, чтоб люди останавливались на путях своих, и удилили время Богу, и друг другу, хотябы раз в неделю, раньше праздники были еженедельными...Суббота, Шаббат Покой...никакой работай не работайте....итд Загляните в своё сердце , и поймите правду я говорю...)))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А нам разве дают жить! Нам извени те идиотам сказали о частной собственности! И о правах! Ток они забыли сказать что твоё право жить в будки от слабаки а они живут во дворца и все по правилам и по закону и мы того не умные самиже за эти законы боролись! Мы злы друг на друга и грвземся каждый день за последние кость и по своему слабоумию считаем это правильным! А чтоб мы не взбунтовались и не полезли на баррикады нам дали дни отдулины где мы себя можем чувствовать людьми! И назвали их праздниками! Побыл день человеком и вперёд выгрузить свое место под солнцем! Эт не наша вина это политика а мы просто слишком глупы чтоб это понять!

Марина Облачная

Согласна с Вами. Я тоже придерживаюсь такого принципа. Не нужно ждать какого-то определенного дня, чтобы вместе собраться и накрыть стол, чтобы подарить подарок близкому человеку. А проявлять друг к другу любовь, уважение, доброту и внимание - это важно делать каждый день. Ведь наша жизнь - это не несколько праздников в году, это каждый новый день! И каждый день - это возможность показать кому-то, что мы его любим, преодолеть гордость и извиниться перед кем-то, радоваться и веселиться с друзьями и семьёй, несмотря на ежедневные хлопоты.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Абсолютно согласна 😊🌹

Юрий Тимофеев

нормально это, представьте себе такую картину: перед вами каждый день извиняються, дарят цветы, и каждый день вам оказывают постоянно знаки внимания всеми доступными способами, и так на протяжении дней, месяцев, лет. представили, а теперь подумайте как вам быстро это надоест. сначала будет эйфория, как здорово, потом, ну вроде, как обычно, а потом да надоело это всё уже, уже бесит. человек это такое животное, он ко всему привыкает.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Можно знать меру...

Юрий Тимофеев

согласен, можно знать.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну если бы это было каждый день, то было бы не праздником а повседневностью. Ну вот сегодня например поесть до сыта повседневность, а когда-то был праздник и казалось бы хорошо, но только опять люди недовольны, потому что хотят не просто быть сытыми, а иметь например веганское меню или какие нибудь экзотические блюда есть. Короче говоря идеально не будет никогда.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Сервиса может и не быть вообще) накрыли стол...обычные блюда...нарезка мясная, овощная,фруктовая, салаты пару видов...горячее...ну к примеру,да? И вот....это все можно сделать конечно и дома. Но....как различить где не просто ужин,а какой-то особенный день или мероприятие?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Если такой стол накрывается каждый день, то и день обычный, а если он выбивается за рамки среднестатистического значит праздник. Ну и обычно есть какая-то тематика у подобной вечеринки. Вроде же об этом я и говорил все это время 😁

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Хорошо, остановимся на этом)

Геннадий Кюльминов

Ну это всё официальные праздники!А в повседневной жизни всё так и есть! Мужчин и женщины всегда они у нас в почёте и любви,И прощения если в чём то виноваты-просим,и о семье все помнят и вниманием никто не обделяется!И не надо грустить а живите в мире и согласии!Тогда и Вас всё будет в порядке!

Мирумир

это повод. позвонить тем, с кем давно не видишься, поговорить, перекинуться словом. и это здорово. не все могут себе позволить постоянно общаться, особенно если живут далеко. а праздник - прекрасный повод.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Лишь повод...для тех,кто о тебе забыл или кого забыл ты...

Мирумир

неа)))

Владимир Лоскутов

Всё правильно! Вам прямая дорога в КОБ. В ней написано обо всём очень подробно, есть и другой вариант "Основы социологии" шесть томов, в свободном доступе в Интернете. Я полагаю не пожалеете.

Роман

Чтоб понять ваш взгляд,и попытаться ответить-почему (мы)забываем об этом всем в поседневной жизни мне надо задать Вам не коректный,т.к.мы не знакомы,вопрос;кем вы работаете?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

В хим лаборатории

Роман

Тогда не знаю

Колосова Наталья

Так можно все поменять. Все глобальные изменения начинать нужно с себя любимого. Поменяете свой мир внутренний, поменяется мир вокруг вас.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Согласна

Вл
Владимир.

У нормальных людей так и происходит. Праздник каждый день. Просто это наука другим, не умеющим превращать будни в праздники для других.

Улугбек

Нельзя держать Душу в постоянном напряжении... Поэтому и чествования и торжественные воспоминания проводятся изредка!!!

М.
Максим .

Это правда.Грустно......Но похоже для некоторых важно в жизни получать подарки,а для этого?????нужны праздники.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Человек стал настолько умственно не развитым ,что как робот ,живёт по графику...не имея фантазии и сил жить так ,как хочет

Сергей Пермяков

Вот с Вами и начнём каждый день веселиться, что нам делать, теперь у нас будет круглосуточная Фиеста 😀😁🤣

Виталий...

Возможно праздники акцентируют внимание, на недостатке именно этого внимания.. извините за тавтологию..))

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

На что акцентируют внимание

Виталий...

У нас всё быстро переходит в обыденность..

Виталий...

😊

Олег Авилычев

всё от людей зависит у меня например нет праздников 23 и 8 го а праздник выбирают когда хочется праздника

Сергей Горбачев

Ну невозможно же всегда веселиться и быть в хорошем расположении духа. Хотелось бы - но не получается

Владимир Гридчин

Правильно считаете,праздники должны быть,когда это хочется душе и Вам,а не когда это на календаре.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Да,можно устраивать такие праздники по чаще.. Заботиться о тех кто рядом и радовать их без повода

В.ю. Марахтанов

🙌 ты молодца 👍...если бы побольше людей так думало и делало - мир изменился бы в лучшую сторону !