Людмила Дорохина

что такое аранжировка?

Ответы
М*
Маруся *

Аранжировка
Музыкальные аранжировки
Аранжировка, написать аранжировку - значит определить стилистику музыкального произведения, подобрать инструменты, которые будут использоваться при его исполнении, и в итоге записать музыкальные партии этих инструментов. И записать эти партии нужно так, чтобы "голос" каждого инструмента был различим. А если делаешь аранжировку песни - увлекшись подбором инструментов, не забыть и о голосе самого исполнителя. Так что сделать аранжировщику музыкальную аранжировку - это почти так же важно, как и композитору написать музыкальное произведение. Качественная, профессиональная, интересная музыкальная аранжировка часто имеет решающее значение, станет ли, например, песня, популярной.

Аранжировка делается с помощью специализированных компьютерных программ. От их качества, а также от того, насколько хорошее оборудование используется, зависит и качество аранжировки. Но решающее значение имеет, конечно же, то, насколько профессионален тот, кто пишет аранжировку. Ведь чтобы определить стилистику музыкального произведения - нужно знать отличительные признаки этих стилистик. Чтобы определить состав музыкальных инструментов - нужно хорошо разбираться в каждом из используемых инструментов, в их сочетании. А если не разбираться в специализированных программах, то можно испортить конечный результат. То есть хороший профессиональный аранжировщик как минимум имеет хорошее музыкальное образование, является достаточно хорошим музыкантом, немного композитором, и естественно, хорошо разбирается в самой аранжировке. Аранжировка - это сложный трудоемкий процесс, не менее важный для музыкального произведения, чем само его написание, поэтому предъявляемые к написанию качественной аранжировки требования так высоки.

Наша студия звукозаписи отвечает всем вышеназванным параметрам. На современном оборудовании, с использованием современных специализированных программ квалифицированные профессионалы напишут для вас качественные музыкальные аранжировки - будь музыкальные аранжировки для вашего музыкального альбома, или просто необычный музыкальный подарок любимому человеку. При создании аранжировки наши специалисты учтут ваши пожелания, а также максимально помогут вам использовать их собственный опыт и профессиональное чутье.

Павел Захаров

Аранжиро́вка (от фр. arranger — «приводить в порядок, устраивать») — искусство подготовки и адаптации музыкального произведения для представления его в форме, отличной от первоначальной. Отличается от оркестровки тем, что допускает применение различных способов развития первоначального материала — изменение гармонии, применение транспозиции и модуляций, добавление нового материала, вступления, заключения и так далее.

Одним из видов аранжировки является переложение музыкальной пьесы из одного рода исполнения в другой (например, скрипичную или оркестровую партию для голоса, рояля и наоборот). Другое название — инструментовка.

Аранжировкой также называется облегчённая версия оригинального произведения для того же самого инструмента.

Kostya !!!

Аранжиро́вка музыкальная (от фр. arranger — приводить в порядок, устраивать) — искусство подготовки и адаптации музыкального произведения для представления его в форме, отличной от первоначальной.

Александр

Переложение музыкального произведения, написанного для одного состава инструментов или голосов, для исполнения другим составом инструментов или голосов.

Владимир Шилинок

Популярную мелодию исполняют многие известные современные музыканты и джазмены в собственной аранжировке- может вы это имели в виду ))

Vasiliy Esaul

искусство подготовки и адаптации музыкального произведения для представления его в форме, отличной от первоначальной.

Ца
Царь

это музыкальный термин.....изменения в музыкальном произведении......ну.....такая , можно сказать, облегченная его версия....

Анастасия Мох

различные изменения, которые музыканты вносят непосредственно во время исполнения, импровизируя свою партию.

Людмила Дорохина

во время импровизации-само собой вносятся изменения

Анастасия Мох

если результат идет под запись - это и есть аранжировка

Snova Prishol

Музон это мать...берешь тему и разрабатываешь по партиям😀😂 усё расписывать песдато😀😂

Батыр Карлиев

Переигрывание классических мелодий, и любимых песен в новом жанре, с другим темпом и.т.д

Людмила Дорохина

верно

Батыр Карлиев

Это была типа проверка?)

Людмила Дорохина

уже не знаю,как избавиться от этого вопроса.помогите

Dark-M@s

Это некое изменение изначального звучания той или иной песни.. Другими словами микс...

Юлия Лопатина

переложение музыкальной пьесы из одного рода исполнения в другой

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Переложение музыкальной партии одного инструмента на другой.

Пловец Новочеркасск

Так все знают.. Изменение ритма, темпа и размера оригинала

Л*

изменение музыки на новый лад, не похожий на прежний)

Наталья Павлушко

молодец👍

Богдан Баега

умение подать холодную говядину в окружении овощей

Галина Паршина

я так понимаю,что это оформление, улучшение музыки.

Dina 77

это музыкальное оформление основной темы мелодии

Arthuro Malish Mikael

Такая красавица-любому жизнь аранжирует...🌹

Александр Шафеев

это придание старой музыке новое звучание