Татьяна Tatiana

Чем отличается уверенность в себе от наглости?

Ответы
Ти
Тишина

Уверенный человек опирается на свои знания и умения. Он ценит достигнутое собственными усилиями, не ищет самых легких путей и готов работать над собой. Адекватно воспринимает критику и уважительно отстаивает своё мнение. Наглый, как правило зациклен на себе, своих желаниях и готов идти по головам к своей цели. Есть удивительный совет :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Представляете, какой замечательной была бы жизнь на земле, если бы все следовали этому совету, почему не следуют, как по вашему?

Татьяна Tatiana

спасибо за ответ!

Ти
Тишина

Печально, но наглость и эгоизм процветает. Будут ли улучшения в будущем или всё останется как сейчас, поделитесь мнением?

Татьяна Tatiana

нет. разговоров о религии не веду

Сергей Григорьев

для этого необходимо выяснить, что это за понятия. Наглость, например, бывает разной. Результат только один. Для меня лично отличие уверенности в себе от наглости невелико. Лишь в том, что уверенный в себе человек не нарушит личного пространства окружающих при решении каких либо проблем.

Татьяна Tatiana

поняла вас! спасибо!

Анна

Если уверенность – это качество, которое помогает справляться с трудностями и добиваться желаемого благодаря четкой жизненной позиции, то наглость в противоположность ей стремится миновать долгую и кропотливую дорожку и дойти до цели кратчайшим, но не самым этичным путем.

Татьяна Tatiana

спасибо!!! хорошо написали!!!🤝

Анна

Спасибо это самое конкретное............🌹

Анна

Спасибо🌹

Надежда Компас - Но Не Твой!

Если уверенность – это качество, которое помогает справляться с трудностями и добиваться желаемого благодаря четкой жизненной позиции, то наглость в противоположность ей стремится миновать долгую и кропотливую дорожку и дойти до цели кратчайшим, но не самым этичным путем.

Татьяна Tatiana

спасибо! очень толково! браво!!!

Андрей

Есть ряд норм, соблюдение которых является признаком моральности поведения. У каждого общества существуют своя "архитектура" морали и зная ограничения, можно быть уверенным в своих поступках, за которые не прилетит фрустрация.

Татьяна Tatiana

ответа - нет!

Андрей

Читайте между строк. наглость и уверенность в каждом обществе своя. И в одном месте ты наглый, а в другом, с таким же поведением, ты уверенный.

Борис

Да иногда ничем, если речь о работе.
Иногда надо иметь достаточно наглости, чтобы отстоять свои рюидеи перед начальством. Но это хорошая наглость, а может это смелость. ))
А вот унижение людей - это наглость.

Татьяна Tatiana

поняла вас!!!

На
Наталли

Предположим-Уверенность это когда на экзамене вы получите хороший балл,а наглость-это когда вы получаете плохой балл,но требуете у преподавателя балл выше,и ругаетесь с ним,что вы учили.!!

Татьяна Tatiana

хороший пример!!!

Валентина Мезрина

Уверенность в себе представляет собой позитивную оценку собственных навыков и способностей
Наглость – склонность действовать без моральных, нравственных и законных на то оснований.

Татьяна Tatiana

да, вы правы!!!

Николай Дубинин

...наглость может сопутствовать с моралью, и с нравственностью. Все зависит от того, против чего наглость. Подлость в отношении врага, есть хитрость. А хитрость в отношении друга - подлость.

Татьяна Tatiana

вопрос о наглости и уверенности....

Николай Дубинин

...хитрость и подлость, как пример

Татьяна Tatiana

поняла вас

Александр

Вот стоял я в очереди, а наглые парни лезли без очереди, они были наглыми, а я уверенный, я уверенно взял их за шиворот и откинул в строну, наглость у них пропала. Они наглые я уверенный.

Татьяна Tatiana

поняла вас!!!

Галымжан Шартаков

Уверенность, наверное, это поступки и слова в неких рамках приличия и правил. Тогда как наглые действуют часто вразрез моральных принципов и правил приличия и закона. Мое мнение...

Татьяна Tatiana

поняла вас! спасибо!

Галымжан Шартаков

Всегда пожалуйста! Будем уверенными в себе и в будущем!

Юр
Юрий

Уверенность в себе редко повышает голос на других, с кем общается. Наглость без этого не может, ведь ей надо убедить других, что она является тем, кем на самом деле никогда не была.

Татьяна Tatiana

здорово!!! спасибо!!!

Птн Хло

У наглости короткая память, эти создания понимают только грубую силу но быстро забывают полученный урок и начинают снова борзеть и так до бесконечности или пока их не убьют

Татьяна Tatiana

поняла вас!!!

Птн Хло

А вы не наглая?

Татьяна Tatiana

почему такой вопрос?

Просто А...

уверенность в себе - основана на вере в собственные силы, а наглость основана на силах потусторонних.. я не знаю, кто делает человека наглым. Дъявол.. наркотики.. не знаю.

Татьяна Tatiana

поняла вас! спасибо!

Просто А...

хм.. Вы считаете наглость = смелость? Я так не считаю.

Татьяна Tatiana

я тоже так не считаю

Просто А...

Ну и слава Богу

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Уверенный в себе человек может защитить свои личные границы, не нарушая чужих. А наглый - постоянно пытается нарушить личные границы других людей, в собственных целях.

Татьяна Tatiana

поняла вас! спасибо!

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

И Вам спасибо за вопрос)

Татьяна Прекрасная

Уверенность - доверие своим знаниям, мыслям, самому себе. Наглость - это, как говорят, второе счастье. Поперёк культурно-приличному поведению. Что-то как-то так думаю)))

Татьяна Tatiana

поняла вас! спасибо!!!

Татьяна Прекрасная

Ну, нормальный ход мыслей хоть? Самой интересно

Татьяна Tatiana

вполне!!! что за сомнения?

Татьяна Прекрасная

Не знаю. Почему-то, захотелось ответить. По принципу, знаю что это, но как описать словами, пришлось подумать.

Vytautas Valaitis

Наглый ставит своё эго выше других, даже если не разбирается в теме. Уверенный же в себе знает то за что берётся и каковы его шансы на успех, при этом не унижая других.

Татьяна Tatiana

класс!!! вы правы!

Зоя Иванова

уверенность в себе - это спокойствие и размеренность, никому ничего не доказываешь. наглость - это, когда лезешь, где не просят и все время доказываешь свою правоту

Татьяна Tatiana

вы правы!!!

Георгий Вайзбург

Наглость - глубоко замаскированная неуверенность в себе в расчете на подавление ответной реакции. Уверенность - взятая на себя ответственность за свои поступки.

Татьяна Tatiana

да! вы правы!!!

Татьяна Tatiana

Оооо, да! Спасибо!

Александр Шульга

Наглость не предполагает наказание за свои отрицательные действия и направлена во вне, а уверенность-это внутреннее состояние и это разные категории.

Татьяна Tatiana

поняла вас!!!

Та
Татьяна

Думаю, что уверенный (а он и умный) меньше говорит, больше делает, а наглый много говорит и заставляет делать других то, что должен был сделать сам.

Татьяна Tatiana

да!!! соглашусь с вами!