Игорь Алексеев

Церковь говорит, что душа вечна. Классики марксизма-ленинизма, что после смерти человека нет совсем. Кто прав?

−1
Ответы · страница 3
Лариса Мигачева

Согласна со вторым.

Игорь Алексеев

Причем здесь зомби. Когда теряешь человека. Как ведут животные. Да и много признаков других. Душа не зомби. Это тело может им быть. Но увы его нет. Хотя наверно я и на зомби был бы согласен)))

Марина

А Вам как хочется?

Марина

Странные люди всё таки!...ну как можно рассуждать о небесах , даже не представляя, что это.

Игорь Алексеев

Обьясните, такую ситуацию. Человека спасли. То есть дали шанс. Затем, через три дня забирают шанс. Потом идет снег. Во время похорон яркое солнце. Затем снег. И так каждый день. Пока не прошло сорок дней

Марина

Это просто погода. Не нужно лишний раз придумывать знаки!... Это трагедия для каждого, но смысла в этом искать не стоит....

Игорь Алексеев

Может и так. А может и нет. Я думаю, что она оплакивает свои ошибки.

Марина

Я перестала судить кого-то и чьи то действия...чего и Вам желаю. Жить легче и проще, нуп подумайте, кто мы такие?! Судьи? Нет.., сами ого-го какие! Так что, если хотите обСУДить , это не ко мне...

Виктор Молодов

Сами ищите ответ.

Виктор Молодов

И что это для Вас? Если не секрет конечно.

Игорь Алексеев

Нет конечно. Оба правы. Душа жива. А тело в земле. И даже душа в другом теле. Но это другой человек. Не тот которого знали, любили.

Валерий Герасимов

Помри - узнаешь...

Людмила Миронова

Не согласная я!

Людмила Миронова

Ага, но его задача по идее другая, чем у души. Сами же написали.

Игорь Алексеев

Задача то другая. А кто главнее, все таки борьба идет. Кстати, это хорошо написано в книге у Ньютона "Путешествие души". Сам он врач психотерапевт-гипнолог

Людмила Миронова

Спасибо, прочитаю. Интересно))) А Вы читали?

Игорь Алексеев

Да. Читал. И понравилось. Концовка скомканная. Видно уже хотел закончить книгу и скомкал. Но это мое мнение.

Людмила Миронова

Теперь точно прочитаю. Заинтересовало.

Людмила Дмитриева

Если бы знать.

Людмила Дмитриева

Безусловно. Иначе мы не разговаривали бы со своими умершими родителями.

Игорь Алексеев

Пока сорока дней нету. Очень сильно ощущаешь присутствие. Особенно до девяти дней. Собака реагирует. Рычанием. Страхом. После, как будто кто то обрезал. Изредка

Людмила Дмитриева

Я всегда обращаюсь к маме, когда трудно. Всегда помогает, как будто рядом.

Игорь Алексеев

Я тоже, правда к жене. Которую можно увидеть только во сне.

Людмила Дмитриева

Всего доброго вам, жизнь продолжается, и она прекрасна.

Ли
Лило

И те, и другие.

Ли
Лило

🙂

Любовь Дворкина

и те и другие

Славянин

Душа вечна

Славянин

И смысл себя изводить.им т ам лучше.чем нам .там дом наш.

Игорь Алексеев

Здесь я не силен. Но как пишут привязка. Сразу ничего не рвется. Нить сохраняется

Славянин

Утихнет со временем.вы только молитесь за нее.это реально им помогает там.и они оттуда нам тоже помогают

Игорь Алексеев

Согласен с Вами. Убедился в этом. Когда было до невозможности больно. Ничего не помогало. Тут звонок. От подруги ее. Точнее знакомой. С предложением о помощи. Потом разговаривал почему она позвонила. Сказала, как будто кто то начал толкать ее, чтобы приехала. Она позвонила.

Славянин

И у меня подобное было

Лидия Куркина

Душа вечна

Игорь Алексеев

Да. Согласен. А как бы хотелось, чтобы все было вечна

Лидия Куркина

Здесь как в скафандре тяжело без тела легко

Игорь Алексеев

Все может быть. Но все печально

Лидия Куркина

Почему на земле тоже хорошо правда дуальность одолевает

М.
Михаил .

классики .

Игорь Алексеев

Собвка. До сорока дней. Как зарычит и в пустоту. И часто было так, до сорока дней. Потом, как обрезало.

Посторонним В

Философы.

Посторонним В

Что почему?

Игорь Алексеев

Я же написал конкретную ситуацию. Попросил объяснить почему. Вы не сделали. Перешли в отрицание.

Посторонним В

ТО есть то, что вы ожидали подобного и потому испытывли его вам не кажется объяснением? Вы тоже решили перейти в отрицание.

Игорь Алексеев

Нет я не ожидал. Я далеко не верующий. Вот другая ситуация. До девяти дней было. Боль от потери была страшной. Не помогала ни ходьба. Ничто. Такое состояние, страшной боли. И в это время звонок. Позвонила жены коллега. Я раз общался, и то по телефону. Номер у нее остался мой. Испуганный голос. И если что, чтобы я звонил в любое время дня и ночи. Потом я спросил, откуда она знала, что мне очень плохо. И она ответила. Что ее что то толкнуло. Что надо срочно приехать. И не отпускала пока она не позвонила. Мы толком друг друга то и не знали. .

Посторонним В

Мистика

Валерий Мартынюк

Прав Бог.

Валерий Мартынюк

Мы видим на шаг вперёд, он видит на сто шагов. Мы не в состоянии оценивать Бога своим недоразвитым сознанием.

Игорь Алексеев

Хорошо. Вот такая ситуация. Забирает человека. Хотя подарил жизнь. И надежду. Потом все сорок дней идет снег и каждй день. И в день похорон. Во время предания земле солнышко яркое. Затем опять снег. Как понять?

Валерий Мартынюк

Мы неверно считаем смерть наказанием. Прервать жизнь могут по разным причинам, во благо душе человека. Но и сам человек обычно к этому прикладывает руки. Солнышко в день похорон - это хорошо. Возможно, человек сам был как солнышко для многих.

Игорь Алексеев

Это верно, про солнышко. Снег, оплакивает природа. Просто мое мнение, это ошибка. Если там, что то есть. То я спрошу обязательно. А там пусть, что будет.

Валерий Мартынюк

Всего Вам доброго, спасибо.

Лариса Васильцова

Церковь.

Игорь Алексеев

Да мое. Душа вечно-Церковь. А человека то нет- марксизм-ленинизм. Если душа в другом теле. То это уже другой человек. Или не согласны?

Татьяна Сентюрева

церковь

Игорь Алексеев

Может. Душа вечна, а тело нет. В жругом теле, уже другой человек

Гр
Грета

вторые

Любаша

Так почему они приходят и как правило под утро?

Игорь Алексеев

Приходит душа. А под утро. За ночь мозг рассортировал все знания и впечатления. И готов к приему

Валерий Ратников 🇨🇳

никто.

Валерий Ратников 🇨🇳

а проверить невозможно.

Игорь Алексеев

Проверить нельзя. Но когда до сорока дней собака то в пустоту зарычит, залает. Дома оставаться боится. После сорока все как обрезало. И как понять?

Игорь Алексеев

Мистика не мистика. Но это правда. Сам ощущал присутствие. После сорока не стало этого чувства. Понял, что ушла.

Елена Островская

Бог .

Елена Островская

Видите ли, кроме Него есть ещё некий пакостник .... А у людей- свободный выбор ....

Игорь Алексеев

Опять же не совершенен выьор. Один из апостолов. Хоть и падший

Игорь Алексеев

Увы. Но все же . Кто его к себе приблизил?

Елена Островская

А Вы что-то бочку катите .....

Игорь Алексеев

Ага. И сильно. Вот уйду туда. Задам вопрос. Наеду. Неважно. что удет дальше.