Чудак Чудаков

Ты сидишь в парке на скамейке. Подбегает чужой ребенок лет 8-ми и с размаху бьет тебя веткой по лицу, а его мамаша хохочет. Твои действия?

Ответы · страница 16
Катя Козлова

подбегу к мамаше и с размаху с кулака в глаз и тоже буду хохотать

Ангелина Кабышева

Улыбнуться ребенку.А мамаше пожелать скорейшего выздоровления)

Юлия Спикина

Подойду и вмажу мамаше по башке, за такое воспитание своего чада

Светлана Борисенко

не похоже на действия восьмилетнего ребенка, скорее лет до двух

Татьяна Сотник

Я БЫ ЧТО ТО ГРУБОЕ СКАЗАЛА МАМАШКЕ, НУ ЧТО ТУТ ЕЩЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ.

Ирина Неизвестная

Ужас какой))даже не знаю,ну не бить же ребенка,поругаю возможно))

Светлая

эх наверное не сдержусь от нецензурной брани в адрес мамаши!!!!!!!

Антонина Бойко

Возьму ветку и сделаю тоже что и ребенок, но только с его мамой 🙂

Мария Евтеева

по жопе ему настучала, а мамаше сказала что мать из нее никакая)

Мария Евтеева

а мать не посадят за побои чужого ребенка?

Чудак Чудаков

это будет тебе трудно доказать, т.к. закон почти всегда на стороне ребенка и его родителей. Явот знаю реальный случай такой. Сам не видел, но рассказывали знакомые по дому. Ситуация: во дворе играют дети в "ножички", всем лет по семь-восемь. Мимо идет девушка спокойно, проходит между ними. Одному мальчику не понравилось, видите ли, что она ему на секунду помешала играть. Он к ней подошел, и пырнул ее в ногу ножиком (прилично так, даже кровь немного выступила). Девушка дала ему за это пинка один раз, не очень сильно. А он опять продолжил нападать на нее с ножом. Она уворачивалась, и больше уже ему ничего не делала. Тут наконец мамашка этого малого подбежала (до этого сидела с подругой на лавке в другом конце двора), стала орать на девушку, та на нее. Был скандал, но только криками, потом разошлись. Но мамаша этого мальчика потом на девушку еще в суд подала. О как! И как думаешь, чем дело кончилось? )

Мария Евтеева

а как она докажет что я ее ребенка била?)

Чудак Чудаков

в тот раз доказала. В итоге девушку осудили по уголовной статье УК "Побои" и приговорили к трем месяца ареста и большому штрафу, условно, но судимость получила на всю жизнь, вот такие пироги. Если будут свидетели, может вполне доказать и если хотя бы маленький синяк у ребенка останется.

Мария Евтеева

я написала что настучу, это не значит что я буду его бить до побоев)))

Чудак Чудаков

так там тоже один пинок легкий был. синяк может остаться от того, что настучишь. ) по закону и пальцем нельзя чужого трогать. наверное, в этом случае лучше первой обратиться в суд и в органы опеки, это верно.

Кому Надо Тот Знает

возьму ветку вырву с его руки и по жопе ,еще и матери достанется

Чудак Чудаков

Я вот знаю реальный случай такой. Сам не видел, но рассказывали знакомые по дому. Ситуация: во дворе играют дети в "ножички", всем лет по семь-восемь. Мимо идет девушка спокойно, проходит между ними. Одному мальчику не понравилось, видите ли, что она ему на секунду помешала играть. Он к ней подошел, и пырнул ее в ногу ножиком (прилично так, даже кровь немного выступила). Девушка дала ему за это пинка один раз, не очень сильно. А он опять продолжил нападать на нее с ножом. Она уворачивалась, и больше уже ему ничего не делала. Тут наконец мамашка этого малого подбежала (до этого сидела с подругой на лавке в другом конце двора), стала орать на девушку, та на нее. Был скандал, но только криками, потом разошлись. Но мамаша этого мальчика потом на девушку еще в суд подала. О как! И как думаешь, чем дело кончилось? )

Кому Надо Тот Знает

наверное штраф выписали... не знаю... но а ты что бы сделал? смотрел как хамло бьет тебя по лицу веткой?

Чудак Чудаков

Нет, хуже. Девушку осудили по уголовной статье "Побои" и приговорили к трем месяцам ареста и большому штрафу. Просто закон всегда на стороне ребенка и его родителей. Чужого ребенка до 14 лет нельзя пальцем тронуть, да и в более старшем возрасте сложно что-то доказать. Как мне объяснил потом знакомый юрист, в такой ситуации надо было "постараться просто от него убежать и звать на помощь". То есть по закону, если на тебя нападает чужой ребенок, а родителей рядом не видно, придется от него отбегать и звать родителей, если их нет, просто уйти, отбежать. Получается так.

Кому Надо Тот Знает

офигеть... жесть.. ну пусть убьет

Чудак Чудаков

Ну в принципе, по УК самооборона предусмотрена и от несовершеннолетних, но на практике доказать это ОЧЕНЬ сложно. Можно просто схватить за руку, может быть, да и то, если у него останется маленький синяк хотя бы, то потом доказать что-то очень трудно будет, это будет превышением самообороны. А в данном конкретном случае, наверно, грамотнее всего было бы обратиться в органы опеки по месту жительству, первой подавать в суд на родителей этого ребенка, засвидетельствовав побои у себя,можно был снять их на мобильник, например, пригрозить, что выложишь в сеть видео. ) Мало ли что. Способы есть, на самом деле, но только не бить.

Кому Надо Тот Знает

пипец честно не знала... у меня есть ребенок и ее обижали в школе, хотела прийти убить детей

Guly Baimamirova

Нет я не сижу всегда гуляю по улице и меня вседа любят дети меня

Guly Baimamirova

Я бы мамаше сказала бы вот смиеся место того что бы васпитат нормал а когда выростит и будет преступником что будеш делат так сказала бы.

Владимир Дельцов

Забираю веточку у ребёнка и аккуратно начинаю хуярить мамашу)))

Deadly Beam

сказала бы что это очень круто, а теперь пойди и сделай так маме

Эдуард Полуян

мамаше под жопу пнул бы! и ребенку тоже! не сильно, так , для ума!

Алексей Аноним

указать этому пиздёнышу быть полегче, а матери повнимательнее

Лю
Людмила

хочется повысить голос в ответ и нахамить почему-то)возмущена)

Ек
Екатерина

представьте таких глупых людей много-которые далеко не думают

Ксюшка

Улыбнуться смущенно, отклонить и спрошу, не болит ли головушка

Софья Никифорова

Поговорю с ребёнком по взрослому. Расскжу то, что мать не может

Наталья Иванова

ребёнку обругала и мамаше сказала что плохо воспитали ребенка