Vladimir Neizvestnii

кто победил в битве при р. Непрядва?

Ответы
Тамара Гончарова

С благословения Сергия Радонежского князь Дмитрий, после Куликовской битвы наречённый Донским.

Ирина Зарницына

Вы имеете в виду Куликовскую битву? Русские во главе с Дмитрием Донским.

Ирина Зарницына

Понятно. То есть, ваши 23 часа - это наш час ночи. Я чаще всего сплю уже, хотя бывают и исключения.

Александр Пашков

Получается. Раньше попробую. Бывает, что получается.

Ирина Зарницына

Хорошо. Спасибо. Там всё-таки естественней беседовать.

Александр Пашков

Еще я зарегистрирован в скайпе.

Ирина Зарницына

Я тоже. Но с этим подождём пока, пожалуйста.

Майя Петрова

Русское войско во главе с князем Дмитрием Донским

Vladimir Neizvestnii

да! уважаю людей ,знаюищих Русскую Историю!

Realistka

В Куликовской битве победили русские.

Vladimir Neizvestnii

вопрос задан другой. р. Непрядва..1378 год.

Realistka

кто победил?

Vladimir Neizvestnii

Русские. при этом почти без потерь.

Зоя Овсиенко

Хотите найти и сразиться в финале?))

Наталия

Дмитрий Донской со своим войском.

Наталия

Просто в школе учили, но все забывается.

Vladimir Neizvestnii

да... сейчас образование не то.. ничего не знают из истории.

Наталия

Ну. некоторые знают. Про Непрядву, конечно, можно и забыть.

Vladimir Neizvestnii

про Непрядву.. забыть нельзя! это пролог Куликовской битвы! к тому же ,более выгодная... по потерям.

Наталия

Не забывают те, кто любит и учит историю. Большинство людей в школе прошли и забыли, такова память.

Наталья Мельянцова

Дмитрий Донской со своим войском.

Vladimir Neizvestnii

на доже .. грамотные появились... откуда вы? на спрашке ..грамотных.. ну 5% . и то с трудом..

Vladimir Neizvestnii

умница! хоть кто то историю помнит. 😉

Сергей К.

битва при Непрядве - неправда

Vladimir Neizvestnii

.. а вы хоть год помните??? или по егэ учились?

Сергей К.

зачем помнить неправду??

Vladimir Neizvestnii

... все ясно... в интернате учились!

Сергей К.

...неважно где я учился но во времена Непрядвы я еще не родился...а вот вы - возможно раз так уверенно себя ведете..

Сергей К.

что вы видели лично из того что прочли в учебниках истории?

Галина Полякова

Куликовская битва кажется

Vladimir Neizvestnii

.. ну ,хоть что то помните.. и то хорошо!

Галина Полякова

ну да...когда это было....

Галина Полякова

я про то когда я это учила...)))))хорошо что вообще помню..))))

Vladimir Neizvestnii

умница! сейчас .. никто ,из тех кто по егэ учился ... труба.. только кнопки жать умеют...

Галина Полякова

ну вот..я еще и молодец..приятно...

Галина Полякова

ну почему и это приятно...

Владимир

ну даешь стране угля

Vladimir Neizvestnii

... я ,не даю... Дмитрий ДОНСКОЙ..1378-й.

Владимир

в Донском давно был

Rima Kravcenko

надо его построить

Vladimir Neizvestnii

вопрос то прочитайте! или лишь бы ляпнуть!

Ольга Ларенок

Дмитрий Донской

Vladimir Neizvestnii

да. только мало кто из молодежи помнит ,что была и такая прелюдия к Куликовской битве.

Илья Сведюк

Русские воины.

Vladimir Neizvestnii

так и меня такие учили. был даже по рисованию учитель(умер в 1969) так он и в царское время учителем начинал... не в этом суть. он ,нам историю России рассказывал. мы к нему даже на переменке подходили что,нибудь спросить. Зверев фамилия.

Илья Сведюк

Все то вы говорите правильно,но в подтексте чувствуется ностальгия по советскому времени.Однако все беды России начались не в Беловежской пуще,а в Петрограде в 1917 году.Если бы Россия начала перестраивать себя после февральской революции без красного террора,а демократическим путем (а это было вполне возможно),то прорыв в 20 век был бы возможно таким же впечатляющим как и при СССР, но без тех бесчисленных и ненужных жертв,которыми заплатила наша страна за весь 20-й век.И образование у нас развивалось бы без нынешних выкрутасов.Кстати, ЕГЭ переняли то от США,а они от такого подхода сами отказались.Одновременно добавлю,что большевикам хватило ума не ломать дореволюционную систему образования полностью,что и обеспечило страну хорошими специалистами во всех сферах деятельности.

Vladimir Neizvestnii

..от франции приняли егэ. а , у вас нет ностальгии по Брежневу или по Андропову??? вот я ,тогда служил на Камчатке... мне горбатый ..- все обломил... и не мне одному... сколько офицеров ушло с Камчатки.. ужас.

Илья Сведюк

Я тоже человек военный и служил в Запполярье.Однако уже давно понял,что Брежнева и других "вождей"нам подсунул именно переворот 17-го года.

Vladimir Neizvestnii

согласен... но , не совсем.

Ка
Калипсо

Крестоносцы

Vladimir Neizvestnii

их там близко не было. по егэ учились или в интернате?

Ка
Калипсо

Мы все учились понемногу чему- нибудь и как-нибудь ( с). Тевтонцы!

Ка
Калипсо

Крестоносцы

Vladimir Neizvestnii

по егэ учились или в интернате?

Ка
Калипсо

Тупизна победила?! Ты смари...ни в каком егэ не написано!)))))

Люба Борисова

Д. Донской

Алла

Русские...

Alexandr Kalikin

БАТЫЙ.

Vladimir Neizvestnii

историю видимо рядом прошли.. батыя уже 150 лет не было.

Alexandr Kalikin

...Перепутал....битва на реке Калке....была....победили монголы...

Alexandr Kalikin

...Там....Челубей с Пересветом бились...ничья у них была вроди...

Vladimir Neizvestnii

нет. челубей и Пересвет.. 1380-й .Куликовская битва... историю ...видимо ... или в интернате или по егэ учили!

Alexandr Kalikin

.....Кулико́вская би́тва[8] (Мамаево или Донское побоище) — решающее сражение между объединённым русским войском во главе с московским великим князем Дмитрием Донским и войском беклярбека Золотой Орды Мамая, состоявшееся 8 сентября 1380 года между реками Дон, Непрядва и Красивая Меча, на Куликовом поле — исторической местности, известной по средневековым источникам (в настоящее время расположено на юго-востоке Тульской области)....я давно это учил в школе...47 лет назад...тогда хорошо учили...без интернета и ЕГЭ....

Vladimir Neizvestnii

я ,учился в школе 40- к лет назад. но знаю ,что битва при р. Непрядва состоялась в 1480 -м году. в правлении Василия -3-го Великого! при помощи его сына Ивана Молодого( в сказках Иван Царевич). сам Великий Князь в это время отправлял ушкуйников на разорение орды. .. и очень удачно.

Alexandr Kalikin

...много сражений было на той реке....и что я написал не значит что такого не было....потомц-что позже было другое сражение на той реке.

Галина Афанасенкова

мы

Vladimir Neizvestnii

👍 классный ответ! 😄