На
Натан

друзьяl что такое сатисфакция ?))

Ответы
Natalia Malegikova

САТИСФАКЦИЯ (УДОВЛЕТВОРЕНИЕ) — вид политической международно-правовой ответственности, как правило, применяемый в случае нематериального ущерба, причиненного чести и достоинству потерпевшего государства.

Наиболее характерными примерами сатисфакции являются: официальные выражения сожаления или сочувствия, принесение извинений, заверения в том, что подобные неправомерные акции не будут иметь места в будущем и т.п. На практике сатисфакция нередко очень тесно связана с ресторацией, и поэтому они трудно различимы.

Александра Лях

Осуществляется обычно в форме дуэли, поединка с оскорблением. В случае, когда поединок с оскорблением невозможен по морально-этическим, техническим или иным причинам, его проводят без оскорблений, но заранее оговоренным оружием (холодным или огнестрельным).
Сатисфакцией считается также публичное извинение, признание собственной неправоты одной из сторон, удовлетворяющее требованиям другой стороны.

Любовь

САТИСФА́КЦИЯ, сатисфакции, мн. нет, ·жен. (·лат. satisfactio) (·устар. ). В феодально-дворянском быту - удовлетворение (даваемое оскорбленному в форме поединка, дуэли). Требовать сатисфакции (вызывать на дуэль). Дать сатисфакцию (принять вызов на дуэль, дать удовлетворение противнику, согласившись на дуэль). - Это тебе так не пройдет - сказал он, стиснув руку. «Вы мне дадите сатисфакцию.»

Ильдар Галиев

сатисфакции, мн. нет, ж. (латин. satisfactio) (устар.). В феодально-дворянском быту - удовлетворение (даваемое оскорбленному в форме поединка, дуэли). Требовать сатисфакции (вызывать на дуэль). дать сатисфакцию (принять вызов на дуэль, дать удовлетворение противнику, согласившись на дуэль). - Это тебе так не пройдет - сказал он, стиснув руку. Вы мне дадите сатисфакцию.

Митя Алёшкин

Можно сказать так - удовлетворение... А Wiki говорит...., счас..., Сатисфакция (от лат. satis — достаточно и лат. facere — делать, совершать) означает приблизительно... удовлетворение; другая версия (от лат. satisfactio — удовлетворение) — удовлетворение за оскорбление чести.

Елена Синькова

САТИСФАКЦИЯ (УДОВЛЕТВОРЕНИЕ) — вид политической международно-правовой ответственности, как правило, применяемый в случае нематериального ущерба, причиненного чести и достоинству потерпевшего государства.

poroshin41

Сатисфакция (от лат. satis — достаточно и лат. facere — делать, совершать) означает приблизительно удовлетворение; другая версия (от лат. satisfactio — удовлетворение) — удовлетворение за оскорбление чести.

Dina Давида

Сатисфакция (от лат. satis — достаточно и лат. facere — делать, совершать) означает приблизительно удовлетворение; другая версия (от лат. satisfactio — удовлетворение) — удовлетворение за оскорбление чести.

Ирэн Я

Сатисфакция (от лат. satis — достаточно и лат. facere — делать, совершать) означает приблизительно удовлетворение; другая версия (от лат. satisfactio — удовлетворение) — удовлетворение за оскорбление чести.

Лёгко Атлет

Сатисфакция (от лат. satis — достаточно и лат. facere — делать, совершать) означает приблизительно удовлетворение; другая версия (от лат. satisfactio — удовлетворение) — удовлетворение за оскорбление чести.

Анель Эпиктетова

Сатисфакция (от лат. satis — достаточно и лат. facere — делать, совершать) означает приблизительно удовлетворение; другая версия (от лат. satisfactio — удовлетворение) — удовлетворение за оскорбление чести.

Надежда Колганова

это удовлетворение, вид политической международно-правовой ответственности, это между государствами, а если меж людьми это удовлетворение за оскорбление чести человека. я так понимаю

Светлана

(от лат. satis — достаточно и лат. facere — делать, совершать) означает приблизительно удовлетворение; другая версия (от лат. satisfactio — удовлетворение) — удовлетворение за оскорбление чести.

Марина Волкова( Пушкина)

вид политической международно-правовой ответственности, как правило, применяемый в случае нематериального ущерба, причиненного чести и достоинству потерпевшего государства.

Максим Попелышкин

вид политической международно-правовой ответственности, как правило, применяемый в случае нематериального ущерба, причиненного чести и достоинству потерпевшего государства.

Дива Дива

Удовлетворение. В смысле, когда один гусар вызывал другого на дуэль, он кричал:" Требую сатисфакции!", т.е. оскорбивший должен удовлетворить оскорблённого своей кровью.

Ольга *

это политический термин, как бы сказать, удовлетворение,что-ли, но за моральный ущерб, а не за материальный,нанесенный другой стране или государству...Примерно так...

Елена Баринова

Дуэль, поединок... При оскорблении одного лица, которое вызывает другое лицо на дуэль. И первое лицо удовлетворение получает от дуэли (защиты чести и достоинства)...

София Ковалевская

Сатисфакция (от лат. satis — достаточно и лат. facere — делать, совершать) означает приблизительно удовлетворение; другая версия (от лат. satisfactio — удовлетворение) —

Ю Т

получение удовлетворения путём применения к противнику комплиментарных действий, как правило летального характера))) надеюсь удовлетворил любопытство))))