Valodya Gevorgyan

Чья вина когда олигархи своё богатство измеряют круглой сумой а на улицах другие умирают от голода?

Ответы
Сергей Ревякин

Отвественность лежит на руках тех кто людьми и небыл никогда. У них изначально не существует понимание справедливости и совести. Они тысячи лет жили как паразиты, разлогая ограбляя а затем приводя к деградации и уничтожению целые народы. Цель их - мировове господство причём как над ресурсмами так и над душами людей. А при такой всячески пропагандируемой системе потребления нет места человеческим ценостям, болше потребляй и пожирай всё и всех. Они управляют мировой финансовой системой, разжигают войны, различные кризисы революции. Пока они у власти и все прпвительства их пешки а те кто против разграбления своей страны типа Каддафи - уничтожаются, население деградирует и зомбируется абсолютной ложью о толерантности, общечеловечности, всякого рода извращениях и дегенерации - как типа норме жизни, пока большинство не проснётся, ничего не изменется, стадо будут пасти и уничтожать на бойне когда захотят и как захотят.

Наталия Осипенко

К этому можно относиться по разному. Я уважаю тех людей, которые стали олигархами за счет своего личного труда, ума, организаторских способностей. Те кто умирает с голоду на улице? Мне кажется, что среди них в основном люди, которые не хотели, да и не хотят работать. Поэтому однозначно ответить не могу на этот вопрос. пусть нормальных олигархов будет у нас побольше, а умирающих на улице с голоду пусть не будет вообще.

19 Of April |Braini|

Разные ситуации бывают.. некоторые олигархи разбогатели благодаря связям, взяточничеству и обману. а некоторые днём и ночью пахали на несольких работах, сберегая каждую копейку.
то же самое и с бедными, некоторые спились и повязли в долгах, а некоторые стали жертвами тех же самых олигархов и подкупного суда
а вобще человек сам строит свою судьбу и если у него чего-то нет, то он сам в этом виноват

Ма
Марина

Олигархи, в большинстве своем, когда-то ели растворимое картофельное пюре и их заслуга в том, что ныне они успешны и богаты. Почему они должны заботиться о нищих? Почему, когда они занимаются благотворительностью, люди все равно скажут "мало"? Что мешает умирающим от голода идти работать? У большинства есть руки и ноги, правда много лени, любви к выпивке и наркоте

Счастливаяалтын ***

Здесь вину можно определить так: Каждый человек как мыслит так и живет. Иногда необходимо хотя бы поднять З. или Ж. для того чтобы заработать определенную сумму в свой кошелек. Копейка рубль бережет. С Бедным можно поделиться сочтояние на половину, но ч/з пол года богатый все свое состояние приумножит а бедный будет на том же месте.

Иван Петров

Олигархи в этом не виноваты. Они учились, искали возможности исполнить свои мечты. Учились хорошо, советовались с нужными людьми и много работали, что бы сколотить свое состояние. У каждого есть мозг и руки. Нужно уметь этим пользоваться. Каждый хозяин своей судьбы.

Надежда Мойкомпасземной

с голода умирают лишь алкаши, наркоманы, которые не хотят палец о палец ударить.... а вот в том что у нас столько олигархов виновато государство, потому как позволяют разграблять страну, способствуют и провоцируют взыточничество, откатничество, обычное воровство

Иван Николаевич

спокон віків вівці служили для тогож щоб їх стригли, 2--одна дама сказала--я голосувала за нього тому що він симпатичний мужчина,3 інша ---тому що він за руских, якщо ви вважаєте що це народ то помиляєтесь,це натовп бидла і більш нічого, і якщо він вимирає ---????????????

Настя Будникова

Надо, чтобы государство с олигархов сдирало налоги намного больше. Как в Швейцарии, ведь там от голода не умирают. Благодаря персональным большим налогам(из них выделяются средства), помогают содержать не обеспеченных людей на плову.

Не
Неангел

да ваша же! шевелитесь вместо того, чтобы пиздеть! а то сидят, иванушки-дурачки на печке, и щуку волшебную ждут! а другие в это время деньги зарабатывают. а вы на них еще и бухтите - вам не дали, не поделились. за что с вами делиться ?!

Каныкей Дюшембиева

Жизнь не справедлива я знаю, но не стоит кого то винить ...Надо начинать помогать просто ....И станет намного лучше и я думаю здесь вы не будете одни, к вам обязательно присоединятся добрые отзывчивые люди .... Удачи...

Мэнира Курмангазиева

Во всем виновна цивилизация.Жили бы в каменном веке все были бы равны.Силы и мозги и трудолюбие у всех разное.А ещё наглостью и воровством не все наделенны.Перед всевышнем предстанем все одинаковые

Ол
Олеся

Большинство олигархов заработали свое богатство и поправу им гордятся, а тем, кто умирает на улицах - надо бы пошевилить своей пятой точкой хотя бы для поиска работы, если уж на другое мозгов нет.

Татьяна Меренюк

Я была в очень тяжелой ситуации и потеряла все! но не пала духом и не спилась и не жаловалась!!! Вина людей а не олигархов! у нас много лодырей которые только и делают что жалуются! а не работают!

Анна Аникина

Ничья, все зависит от самого человека. Ведь если у тебя много денег, можно не тратить их в пустую, а заняться благотворительностью. А еще во власти дело, из-за нее тоже бывает люди страдают.

Татьяна Высоцкая

Если нация начинает измерять свое богатство деньгами – она обречена" - Обречена, если потворствует примитивным и низменным интересам олигархов вместо гармоничного развития общества.

[Юльк@ ]

В этом нет ни чьей вины,просто кто-то действительно думает как обустроить свою жизнь,а кто-то предпочитает попрошайничать,кто им в своё время мешал учиться,а потом зарабатывать?!

Wowan Tr

олигархи ни в чём не виноваты! он дают работу людям,а кто под олигархами,начальники, вот настоящее ворьё, между ёбаными и не ёбаными, сами воруют, на олигархов валят, и наоборот!

Alex Kinzel

Насчет смерти от голода - это перебор. А что разрыв в доходах у людей недопустимо велик - голимая правда. Кто виноват - власть предержащие. А выбрали эту власть мы сами.

Светлана Б

это наверное вина общества , и умирают от голода наверное те которые ждут помощи от других а не идут заработать те же копейки на хлеб! об этом можно рассужать долго