Алексей Строев

А если бы христа повесили,сейчас бы люди вместо креста носили бы изображение петли с висящим в ней мертвяком? А если бы четвертовали?

Ответы
Андрей Цёма

Наверное,ДА? Во многих церквях лежат руки, ноги, киста, фаланги, черепа людей причисленных в святым!!! Это полный бред и противоположность тому о чем, возможно, учил Иисус, но людям важен процесс идолопоклонничества: реке, морю, дереву, Богу, человеку...

Анатолий Овчарик

Вопрос для размышления: а Вы стали бы носить на шее пистолет, из которого убили очень дорогого Вам человека? Вам не кажется, что носить крест (или другое орудие убийства), означает кощунством и даже злорадством над погибшим?

Алла Киркижова

факт ношения крестов на шее меня тоже сильно возмущает!я подруге своей говорила уже, что представь твоего близкого человека зарежут ножом, а тыпотом этот нож себе на шею повешаешь.....

Сергей Ласточкин

ну так сложилась легенда. Вот наш Андреевский флаг имеет диагональную форму, потому что св Андрея распяли на таком Х образном кресте.

Карина Сдвижкова

Легенда должна быть подходящей для достижения цели.Прометея распяли-скалу никто на шею не вешает....

Света Андреева

символика висилицы не так страшна как четвертование, даже не могу представить что бы получилось!

Люда Белоусова

Однако его распяли. И все остальные рассуждения кажутся какими то мелочными.

Лидия Щербань

Он сейчас не в людском обличии,а соответственно ни чего с ним сделать нельзя

Анастасия Будзей

Алексей ты что такое говоришь( если не веришь в бога, то тогда помолчи

Галина Борзыкина

)))))))))) ДА УЖЕ ВСЕ ДАВНО ПОНЯЛИ ВСЮ ЭТУ НЕЛЕПОСТЬ РЕЛИГИОЗНОЙ КАБАЛЫ....

Андрей Солопекин

тогда с топором. но это такой вопрос лучше адресовать к церкви

Татьяна К

остается только догадываться,вообще то смысл был в мучениях

Ир
Ирина

а если бы ды ка бы. не знаю я что бы тогда было, да и зачем это

Лиза Борозинец

как поварачивается чзык задавать такие дурные вопросы

Про100 Зая =)

не надо думать такое....и ввсё будет как должно быть!

Татьяна Сорокоумова

Придумали бы что-нибудь. У людей фантазии хватает.

Ольга Плотникова

А если бы четвертовали, то носили бы кулон-сердце.

.полушепотом (Simplex|)

как случилось, так и случилось. вопрос ни о чем.

Людмила Андреева

Не люблю вопросов сослагательного наклонения!

Георгий Григорьев

если бы у бабушки был член она была бы дедушкой