Генриэтта Назина

Может ли человек занятся самовоспитанием чтобы изжить ХАМСТВО и ВСЕ ДОЗВОЛЛЕННОСТЬ ? к сожалению высшее образование и занимаемый пост не исключают ЭТОГО .

Ответы
Дозморова Мария

Хамство и вседозволенность самостоятельно в себе изжить невозможно! Эти качества составляют альтерэго. Уничтожение этих качеств в себе - это значит понизить планку собственного надменного мироощущения, сравнять себя с другими, часто сирыми и убогими. Надо иметь высокое самоосознание, чтобы решиться на это, да и то, если ты изначально был другим, а хамство и вседозволенность были чем-то наносным и временным. Но, есть исключения, и они заключаются в вынужденном самоисправлении под воздействием внешних факторов (крушение карьеры, разлад в семье, разрыв с друзьями). Тогда человек пытается задавить названные качества в себе, но... периодически они будут взрывать его, как перегретый паровой котёл.

Наталья Мамонтова

А зачем заниматься самовоспитанием, когда диплом и должность можно купить? Дай человеку власть и увидишь, чего он стоит. Не встречала нормального человека среди чиновников.

Ирина Бекетова

К сожалению, занимаемый пост провоцирует это. А для самовоспитания нужно не высшее образование, а всего лишь желание. И к сожалению, не Ваше, а того человека.)))

Татьяна Шатовкина

Конечно может. А занимаемый пост не только не исключает. а зачастую провоцируют. т. к. вседозволенность и хамство идут рука об руку.

Канат Чекенов

конечно,хамство порождает хамство так,что женщины не хамите,а то рискуете получить туже монету)))))))))))))))))))

Елена Можарова

Самое интересное в том, что хамы никогда не находят что они хамы. Так что вряд ли будут совершенствоваться

Наталия Стругай

может ли заняться? МОЖЕТ ..но захочет ли? это же надо время тратить..а так ляпнул что в ум придет и всё...

Александра

человек в течении жизни очень мало меняется, если только хитрее становится, хам останется хамом..

Дмитрий Долгополов

Эти качества ребёнок впитывает с молоком матери и воздухом той среды в которой воспитывается....

Зоя Гринёва

Накипело? У меня есть способ... Смотрю спокойно в глаза, а про себя говорю- Да пошел ты... и пр...

Ирина Игнатенко

если очень захочет, то сможет, но данная категория этого не захочет - им и так неплохо

Валерий Приймак

всё зависит от воспитания родителей и общества- образование и пост роли не играют!!!

Nfnmzyf

это уже диагноз, самостоятельно не получится, только оперативное вмешательство.

Марина Михайлова

Может! Если захочет! Такие люди, как правило, самовоспитанием не занимаются!

Кыся **

Самообразованием пусть займется. А то больно читать такие вот тексты.

Tatjana Morozova

...хамство-это от генетики и воспитания а остальное -все равно

Анна Крюкова Рыбакова

да если у человека появятся настоящие желания он все сможет

Edward

знаем таковых, вроде начальник -но лучше бы рот не открывал

Эдуард Николаевич

думаю в 80 процентах случаев уже позно - дело в воспитании

I)
Irishka-Ирочка ))))))

не всем высшее образование даёт образованность и ум