♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

Почему говорят что Питер - это культурная столица России. Но я уже достаточно много раз убеждаюсь, что там достаточно быдловато, нервных людей. Нормальных Питерцев не касается. Без обид. А Ваше мнение какое?🤔

Ответы
Лена Глотова

Не верьте всему, что говорят... В связи с тем, что в Москву и С-П приезжает огромное количество разных людей. Встретить на улице можно кого угодно))) Благодаря тому, что столицу перенесли в М., Питер удалось сохранить как единый ансамбль, но война внесла свои коррективы((( а о современности уже не говорю. Пока не удалось найти удачное решение...

Марина

Стараются нести статус...насчёт быдлятины не согласна..шли с подругой по Невскому ,и она предложила просто посмотреть на Питер под иным углом ))) она шла и громко говорила всем идущим навстречу-Добрый день!:) И все до единого ответили взаимностью...в Москве этого бы не произошло...

Га
Галина

Питер действительно культурная столица. здесь столько всего можно найти, увидеть хороший спектакль, послушать отличную музыку на любой вкус, найти развлечения на любой вкус. но люди конечно все разные, очень много и приезжих некультурных и коренных быдловатых людей

Ноятова Нелли

Питер меняется. как и многое вокруг.Спешим, нервничаем, все равно не успеваем.Хотим всего, всего, всего, но не получаем.Материальное побеждает. Если у человека на душе все в порядке-он не хамит никому, даже хаму в ответ.Видать, многим неважно на душе и в Питере.

Татьяна

Замечательный красивый город. А культурная столица, потому, что так сконцентрированы многие произведения искусства - храмы, музеи, дворцы, памятники... т.е достопримечательности города. Раньше там жили все наши правители, поэтому и украшали.

Ланочка

Живу в Питере сейчас), ранее жила в Тюменской области и часто бываю в Волгограде и Саратове!! Могу сказать точно что в Питере все отлично с этим по сравнению с другими городами)

Lora

Основной слой Петербуржцев - это очень культурные люди, вежливые и отзывчивые! Если и встречаются быдловатые, то как правило, это не коренные, а приезжие....

Olga Swetlowa

В столичных городах очень много приезжих поэтому трудно судить! А культурная столица потому что много музеев памятников культуры театров и т.д...

Евгений +++

Питер БЫЛ культурной столицей. Сегодня он - кузница русского порно, если кто в курсе. Нормальных, коренных питерцев не касается.

Надя И

У многих москвичей мнение,что питерцы наоборот тормознутые.Поэтому москвичи туда часто ездят на выходные.Тормознуть🙂

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ну фины ездят в питер бухнуть)))))))

Надя И

знаю

Astra

как петербурженка, соглашусь, ибо много пришлых, впитавших в себя с детства "воспитание и культуру" там, откуда они прибыли..

Bлaduмиp

Быдловатых реально много сам проверил за 39 лет жизни , Ленинградцев то не так много осталось по внутреннему мировоззрению

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

Хоть один человек реально смотрит на вещи.

Bлaduмиp

Родился в Ленинграде и помню как там все было )))

Miss Ledyanoe Цarstvo

Питер заполонила мордва. Коренные Питерцы культурны, а вот эти приезжие деревенщины мордовские... Даже слов не подобрать.

Miss Ledyanoe Цarstvo

Смешного мало, скажу я Вам.

Miss Ledyanoe Цarstvo

Моя бы воля, я бы их изолировала в этой Мордовии. Знаете как в 2012. Высокий забор и камеры. Малейшее движение и расстрел....

Miss Ledyanoe Цarstvo

Потому что нельзя же быть такими мерзкими.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ну с азиатскими снг не сравнятся

На
Наташка

Много приехало..коренных мало осталось..жаль ,что те кто приехал ,культуре так и не научились...учить некому...Правда..

Ирина Лавелина

Я думаю, что культурных людей везде процентов 20. (себя к ним не отношу, могу так ответить, потом самой стыдно).

Таша

Была как турист в Москве и в Питере. Питер в сравнении с Москвой очень культурный, а вот Москва просто ужас

Валентина Тян

Не была не знаю. Как-то двое познакомились, интеллигентные , но больше на геев похожи, очень схожие манеры.

Tatyana Cherny

Культурная столица не там, где нет быдловатых людей, а там, где есть культурные. А вообще....кто что видит...

Елена Печенина

Жила в Питере... простите , но в последнее время там город мусульман... русские куда то эвакуировались....

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Там много культурных объектов. А так то в Питере не была, но есть у меня там кумася. Хорошая девочка))