Я С Марса

Вас от простуды в детстве малиновым вареньем не лечили? Нравится с того времени малиновое варенье? )))

Ответы
Инна Климина

Моя бабулечка умудрялась испортить такую вкуснятину, как теплое молоко с медом или малиной, добавляя в него козий жир. Ужаснее этого было пихтовое масло, которое мне закапывали в нос. Единственный плюс этой экзекуции то, что устойчивый привкус жгучей хвои, который появлялся во рту, разрешали заедать вареньем из роз. А ингаляции над вареным картофелем... ещё та пытка, но в этом случае удавалось шантажировать родителей и вымогать любимые шоколадные конфеты, которые так и назывались "Любимые", с красивыми розами на обертке. О горчичниках можно написать книгу, но уверена, что если её напечатают, то это будет самый слезовышибающий бестселлер, который можно будет купить в отделе, где продают триллеры. Кипяток и детские ноги! Не ассоциируется ли у вас это с концлагерями или маньяками? А парили ножки и сухую горчицу в таз добавляли, для пущей прогреваемости. Эх, было время!

Я С Марса

красноречиво))) молоко с маслом и медом мне даже хочется попробовать сейчас)

Инна Климина

Лучше с малиновым вареньем. 😄 Будьте здоровы!

Александра Мощенко

Пусть не бывают пустыми карманы.
Реальностью станут заветные планы.
Из рук руль судьбы своей не выпускай,
Почаще от радости пой и летай,
Всегда тормози у счастливого случая
Здоровья тебе и благополучия
В удаче, как в море купайся,
И, как дельфинчик, лови
Весёлые искорки счастья,
Звенящие брызги мечты!
Горят пусть волшебные радуги,
И дует везения бриз!
Всегда улыбайся и радуйся,
Всегда от души веселись!!
С Днём Рождения!!!
🌹

ОК
Ольга К

Нравится. И сейчас бы не отказалась. То что кажется так просто, сейчас находясь в ГЕрмании я бы этого так уже не сказала. Вроде и деревня, вроде и возможность есть иметь огород, а земля такая на букву хорошую, что малина вроде растет, а её и нет...

Я С Марса

странно

ОК
Ольга К

Обыкновенно.

Я С Марса

может, сорта не те?)

ОК
Ольга К

Подкупила сортов, и жду весны. Ну и землю удобряю. Снова окунулась в прочтение литературы по этому направлению. Земля здесь в нашем районе - это песок. Два года назад в саду я увидела небольшую кучку песка, и спрашиваю для чего это? Оказывается - это земля, и её собираются подсыпать в огород. Видели бы Вы мои глаза. В России так же встречаются районы с разными свойствами земли, и естественно на ней растительностью. Мой район - это Алтайский край. Там на какую травинку не наступишь - это все лекарственные травы.

Ольга Денисова

Меня точно никто не лечил. Лежала и мечтала, чтобы хоть кому то до меня было дело. Мама все время на работе. Поставят воды в стакане и жди когда кто-то придет. После всего этого люблю и ценю любое внимание к себе.

Ирина Сыресина

нет, меня лечили бараньим салом в горячем отваре мяты и полыни с солью освященной. А малиновое варенье я впервые попробовала на своей свадьбе. Почти понравилось, но я вообще не привыкла к сладкому.

Я С Марса

не фиг а се простенький рцепт)

Helena Veselova

Малиновое варенье - это что. Меня пытались поить мёдом, настоянным в редьке. Вот где лишь от запаха выворачивает. А малина.... Через 10 лет попыток лечёбы - спокойно могу пару ложечек в месяц съесть 😉

Я С Марса

)))))

Людмила Свойкина

лечили только у меня от нее сразу ангина начиналась,и наоборот я этим пользовалась в школьные годы Гланды удалили и все прошло. я люблю и варенье и просто малину сейчас.

H.
Helga .

Я варенье обожаю! Угадайте - почему?
В ярком лета аромате с каждой ягодкой живу:
Вспоминаю лес зелёный, запах сена на селе
И счастливо улыбаюсь в городском своём жилье.

Люба Степченкова

Я не помню помню только что бабушка ноги парила а потом насыпала в носки сухой горчицы,помню как горчичники ставили орала как будто меня били,на всю жизнь запомнила.

Елена Макарова

да-а-а. я и сейчас, если малины хочу, то пару раз кашляну, разок будто бы чихну... и вот она, у меня на тумбочке перед сном. причем оба знаем, что это игра, и все здоровы ))

Майя Матосян

всегда нравилось....но последние лет 10 варенье не варю,,немного примять с сахаром ,в пластик,и в быструю заморозку....зимой откроешь,запах лета по всему дому....)))

Я С Марса

в варенье есть своё очарованье)

Майя Матосян

а так полезнее,попробуйте,не пожалеете!

Татьяна Жукова

да, лечили, лечила и лечу своих детей, надеюсь внуков лечить, лечусь сама и отвращения нет. Не ем , не пью чай а только когда лечусь малиновое варенье -чудо

Nadia Мирошниченко

Нет не лечили, мы и не знали, что бывает грипп, в 40 гр.мороза на коньках и лыжах, если кто и закашляет - то горячее молоко с медом и маслом. Вот и все лечение.

Наталья Толкунова

вот вообще вопрос в "точку"))) как раз сейчас болею((( а варенье и в детстве никогда не ела, и сейчас не употребляю...... ну не люблю я его (в смысле варенье)))))

Наталья Толкунова

любишь поспать?))

Я С Марса

смотря с кем)

Наталья Толкунова

вообще правильная позиция))) я иногда люблю выспаться одна в подушках, одеялах..... и чтоб никто не будил))))))

Я С Марса

))))

Наталья Толкунова

нечего сказать?))) наверно тоже о таком мечтаешь))))) чтоб отстали все в выходной и дали поспать))))))))

Cristina Safonova

Прабабушка лечила, а сейчас её уже нет и меня не лечат вареньем да его в семье не кто кроме бабули не готовил. А так очень люблю малиновое варенье.

Я С Марса

попробуйте сделать в сезон)

Алиса Печальная

варенье (любое) перестает нравиться с возрастом, когда меняются вкусовые предпочтения. Ну или когда при беременности вдруг появляется изжога...

Аделя Аширова

В детстве терпеть его не могла,потому,что пичкали!А с возрастом,знаете ли вкусы меняются..Или просто,сейчас мне нравится всё самое дорогое?....

Наталья Мурашкинцева

Как вспомню так вздрогну до тошнотиков горячее молоко с приторно сладкой малиной. 😮 Но единственное и по сей день эффективное средство 🙂

И.
Ирина ....

Я варенье не люблю, я свежую кручу с сахаром, аромат на всю зиму, свежей малины. Правда хронить только входодильнике или холодным погребе

Я С Марса

ну.. а вот есть варенье из зеленых помидоров, например 😄

И.
Ирина ....

Варенье, от слова варить, оно теряет аромат, вкус и полезность. Предпочитаю свежую ягоду и заморозку

Умножающий Печаль

Ни факт, оно мне и без лечения нравилось только мне его особ не давали говорили нельзя это когда заболеешь будишь есть,а я сука не болел.