И3
Ирина 34 Rus

Вы бывали в Волгограде?

Ответы · страница 2
Vladimir Gruzdev

Да. В декабре 1981 года. Был такой туман что у статуи Родина-мать видел одну пятку.

Александр Смоленский

Я оттуда родом.И прожил до 19 лет в красноармейском районе на бульваре Энгельса

И3
Ирина 34 Rus

А куда подались после 19-ти лет!

Александр Смоленский

В Ленинград по распределннию

Геннадий Симачков

бывал. не понравилось шибко. воняло там.. ужасно воняло. когда мимо проезжали...

И3
Ирина 34 Rus

Мимо чего проезжали, где воняло?

И3
Ирина 34 Rus

Сколько лет живу у Волги, такого не помню.

Геннадий Симачков

ну не знаю. что там у вас спускали

Λακσμι

У нас и спускают что-нибудь и озёра вонючие - между Кировским и Красноармейским. А раньше, говорят, там фламинго водились )

Ke
Keeper

Нет, но всегда хотел побывать на Мамаевом кургане, покататься в метротраме...

Ke
Keeper

Надеюсь, Ирина...

Евгений Воронов

Я не бывал, но мой дед слыхал, как его кум бывал... говорил - ничё так город....

Eldaniz Qumbatov

проездом да там чертовы менты на вокзале деньги сдирали с нерусских...

Сергей Богатов

Нет.Зато был в Новосибирске,Абакане,Хабаровске,Барнауле,Минусинске.

И3
Ирина 34 Rus

Я Вам завидую! Есть с чем сравнивать.

Сергей Богатов

Но как я могу сравнивать,если не был в Волгограде?Хотя,сейчас есть возможность погулять по городу виртуально.Наверное,красивый город.

И3
Ирина 34 Rus

Я имею в виду - новый город - новые впечатления.

Сергей Богатов

Вы правы.Но пока по соображениям экономического характера не могу посетить этот город боевой славы.А так с удовольствием бы.И действительно,сравнил бы.

И3
Ирина 34 Rus

Будет возможность, приезжайте.

Сергей Богатов

Спасибо,по возможности обязательно!🌹

Артем Покатаев

Был в Сталинграде, а Ваш город где расположен? не нашел его на карте

И3
Ирина 34 Rus

Забейте в Яндексе или Гугле. Нижнее Поволжье, река Волга впадает в Каспийское море.

И3
Ирина 34 Rus

У меня есть и у Вас должен быть! )))

Артем Покатаев

У меня на этом месте Сталинград

И3
Ирина 34 Rus

Хотели в прошлом году переименовать в Сталинград, но соц.опрос местных жителей, не дал должного результата. Нам нравится Волгоград! Есть, был и будет!

Кт Мпо Ду.

И много раз! И на Мамаевом кургане в юности ходил строевым шагом!

Кт Мпо Ду.

Дабы пройти раз муштра была на плацу от новой гимнастерки до выленевшей,старой за пару недель! Я,и сегодня могу! Прошло более,уже, сорока... Там три бассейна усыпанные монетами разных государств, и мы сравнили..,а дух на фоне военнофронтовых песен вскрики павших: мама...,оо..й..за Родину..!и свисты пуль, и взрывы...а сегодня пидарасы добиваться права пройти маршем падшего поколения...

Владимир Кузнецов

Бывал, собирался в ближайшее время приехать, но не получается!)

Museyib Yusifov

💐🌷🌹привет как дела у тебя милая)) я не был там😘

И3
Ирина 34 Rus

У меня всё прекрасно!!! )))

Сергей Толстель

я там жил и работал когда-то.даже паспорт там выдан нынешний)

Сергей Толстель

Работал по контракту, родственники там у меня,а паспорт получил.потому что 25 лет стукнуло,а паспорт был советский.

И3
Ирина 34 Rus

А сейчас сколько...лет Вам? )))

Сергей Толстель

39 ужжо...или ещё,смотря как посмотреть)

Сергей Толстель

когда уже всё (почти) понимаешь,но ещё всё можешь.

И3
Ирина 34 Rus

Я уже начинаю Вам завидовать. )))

Сергей Толстель

Да ладно, у Вас же был такой период тоже)

И3
Ирина 34 Rus

И был такой, когда всё понимаешь, но многого не можешь. )

Павел Павел

Бывал и не раз! И даже жил там. И счастлив, что свалил оттуда!

И3
Ирина 34 Rus

))) Конечно, Волгоград - это Вам не Гондурас!

Павел Павел

Постоянно грязный город.. Летом пыльный.. Дорог нет.. Одна только первая продольная была всегда более-менее.. А если заехать поглубже в Краснооктябрьский, Дзержинский районы и т.д. - тихий ужас! Около ВолГУ в Советском районе - постоянная грязь и зимой и летом.. Выщербленные тротуары.. Чем гордиться-то? Былой славой? Так эта слава не наша, а наших дедов.. В общем, унылый город.. унылый регион..

И3
Ирина 34 Rus

А мы, вот никуда не "свалили". Живём и видим, как преображается наш город. Само расположение города - длинный, и делает его пыльным. Здесь, я с Вами соглашусь и степь кругом. Это не Кавказ, не Крым и не Средняя полоса России...

Мужик - Ром

очень хотелось - побывать на мамаевом кургане !!! красиво !!!

Мужик - Ром

спасибо большое )))) но увы пока нет возможности !!!

Геннадий Сетюков

В Царицыне был. В Сталинграде был. В Волгограде нет, не был

Геннадий Сетюков

Широкая, из-за гидроэлектростанции?

И3
Ирина 34 Rus

Загадили. Не то слово. (((

Геннадий Сетюков

Вот как мы русские такую большую страну умудрились всю загадить? У нас тоже в Северной Двине купаться нельзя

И3
Ирина 34 Rus

Мы всё равно купаемся, но за Волгой. Там берег чище и песок тоже, можно сказать, белый. А поросят, скромно сказать, по всей земле хватает!!!

Геннадий Сетюков

Если бы поросята. Мы на государственном уровне гадим. У нас на Двине три Целлюлозно-бумажных комбината построено. Все отходы, в реку спускают. Самое обидное, производили только сырьё, а бумагу качественную, сделанную из нашей целлюлозы, за границей покупали

Nikas Juozaitis

Да, бывал. И в Волгограде, и в Камышине, и еще где-то. И что?

Nikas Juozaitis

Точно! Думал-думал, не вспомнил. Кармазин! Синего цвета. Вечером ко мне в номер пришли соседи, просили продать. Им нужно было выпить. Я отказался. Чуть не подрались...

И3
Ирина 34 Rus

Верно! Кармазин! Моя мама его покупала впрок. У нас, в ванной на полочке, несколько пузырьков стояло.

Nikas Juozaitis

Ни фига это средство не помогало. Но запах был приятный.

И3
Ирина 34 Rus

Этот запах и цвет я помню!

Nikas Juozaitis

Эх, времена дефицита! Ничего не было, все приходилось "доставать". Не говорили "я купил", говорили "я достал". Не говорили "продается", говорили "выкинули". Теперь уже это мало кто помнит.

Искорка.

Да, родные там живут.... Гуляли по вашему городу неделю)))

Искорка.

Да, август ..погуляли и на кургане, и по набережной... И на солдатское поле ездили)))

И3
Ирина 34 Rus

А я на Солдатском поле давно, давно не была. )))

Арсен Османов (Ни К Кому Не Пристаю)

Проездом правда.до сих пор незабываемые воспоминания.

Арсен Османов (Ни К Кому Не Пристаю)

Особенно транзитная улица.не помню как называется.по моему генерала какого-то.так она вообще кошмар.погнул все диски на авто.еще и переезды-это вообще жесть

..

Проездом. На перроне вышла, постояла и дальше поехала

Денис Грецов

Я гостил 2 раза по неделе ))) классно!

..

👍

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Бывал, мы соседи с вами. А вы у нас в Саратове бывали?

И3
Ирина 34 Rus

Здорово как! Дважды была в Саратове. Один раз - по работе, второй - проездом, на отдых.

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Вот и познакомились. ))) 🌷

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Могу сказать, город ваш прекрасен. Был там в 80-х годах. Сейчас, наверное, стало ещё красивее.

И3
Ирина 34 Rus

Отзывы разные! Но я не изменила своему городу, разве только на пару неделек...)))

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Я такой же, однолюб. 70 лет безвылазно в Саратове проживаю.