Dr. Шаспройдет

Устраивают ли вас умственные способности окружающих вас людей?)

Ответы
Ольга........

Собеседников с умственной отсталостью ...здесь не встречала.....🙂

Dr. Шаспройдет

кто о чем ) Люди могут быть не ток тупее , но и умнее нас .;)

Ольга........

Согласна....вот таких здесь встречала.....

Dr. Шаспройдет

с теми что поумнее тоже трудно )

Ольга........

Мне не трудно , я не вступаю в споры, по теме , которой не знаю......

Ол
Ольга*

Скорее нет, но попадаются очень интересные люди, временами)

Ярославна Андреева

когда они говорят про еду, диеты и всякую хрень, то не очень

Ярославна Андреева

новые книги, исследования, все что меняет мир к новому

Dr. Шаспройдет

поменять мир к новому, после того как веками все засирали, добывали и поганили-очень сложно. Скорее, невожможно . Об Утопии )

Ярославна Андреева

если вышла новая книга, это новое. Если изобрели вместо одноразовой пластиковой посуду, посуду из органики, которая разлагается как любой биоматериал...

Dr. Шаспройдет

Все фигня. Гении больше не рождаются )

Ярославна Андреева

Российские ученые сделали пластик из полностью биоразлагаемого пластика, который безвреден для природы при утилизации. Из него можно делать, в частности, посуду, пакеты и любые другие изделия, которые делают из "традиционного" пластика. Сырьем для разработки ученых послужил картофельный или зерновой крахмал. Об этом сообщают "Известия".
НА ЭТУ ТЕМУ
Кораллы поедают пластик из-за приятного вкуса
Чтобы создать такой пластик, ученые обрабатывают природный материал с помощью ультразвука. Этот способ изготовления одноразовой посуды и упаковки гораздо более экологичен и дешев, нежели создание импортных биопластиков при помощи специальных штаммов бактерий.
Благодаря ультразвуку разработчики могут отказаться от химикатов, что делает технологию максимально экологичной. Кроме того, этот способ производства обеспечит российским производителям интеллектуальную независимость, так как механизм существующих способов модификации крахмала, как правило, составляет коммерческую тайну иностранных компаний.
Изобретенный биополимер можно использовать для изготовления прочных пакетов, капсульных оболочек для лекарств, одноразовой посуды, упаковочных материалов. Материал обладает высокой эластичностью и может выдерживать значительные нагрузки. По внешнему виду изделия из крахмала схожи с обычным пластиком. Инновационная посуда настолько безвредна, что после использования ее можно даже съесть.
В настоящее время ученые уже создали несколько тестовых образцов пленок с различными свойствами, которые готовы к внедрению в производство. При условии заключения договора с индустриальным партнером первая партия готовой продукции может появиться уже в конце 2019 года. https://nauka.tass.ru/nauka/7052545

Vi Za Vi

Люди умные,но зло,оно организовано и кажется подавило все

Dr. Шаспройдет

слишком умные, я бы сказал )

Валентина Мезрина

На каждого умного по дураку- все поровну, все справедливо

Ольга Семака

Зависит от уровня способностей окружающих людей 🙂

Лиора Орли

Не всегда можно сменить окружение. Это огорчает.

Сила Ветра

Устраивают. Я от дурней подальше держусь

Раиса Бобкова

Мне эти способности у людей не нужны)))

Dr. Шаспройдет

вам не нужны собеседники ?)

Раиса Бобкова

Я могу беседовать с людьми любой умственной спосрбностью

Анна

Вполне. Люди разные и это интересно

Жа
Жанна

на работе сгусток интеллектуалов

Милош Йованович

мое окружение меня устраивает.

Лариса

Не всегда,но...что поделаешь)

Июнька

Через раз..а то и через два)))

Dr. Шаспройдет

дурак,дурак, умный или умный,умный, попроще ?)

Июнька

Дурак,полудурок,придурок...)))

Dr. Шаспройдет

а на меньшее, чем кандидат наук не согласна ?)

Июнька

Наук КАКИХ?))

Dr. Шаспройдет

а ХЗ, вы по технарям или гуманириям ?)

Июнька

Точно не технарь.

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Не парюсь,но иногда бесят

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

На работе да, здесь нет-)

Dr. Шаспройдет

что тут делать умным людям ?)

Dr. Шаспройдет

на улице,не ?)

Маргарита Гракович

принимаю какие есть

Наталья Аирапетян

не всегда и не вмех

Владимир Асиновский

в общем нормально

Светлана Якушина

не всегда ☺️