Архангел

Ребёнку 4 года, говорит мало и отдельными фразами, врачи хотят поставить инвалидность. Что делать?

Ответы
Oleg Leashenko

Есть старая народная методике хотите верьте хотите нет пару раз посоветовал людям и сам её испробовал увидите циган попрошаек попросите кусочек именно хлеба после этого дайте ребенку пусть съест маленький кусочек увидеть как он начнёт говорить просто потом рот не сможете закрыть с наилучшими пожеланиями

Архангел

Я цыган уже сто лет не видела.

Oleg Leashenko

Проходите по вокзалам

Архангел

У нас и на вокзале их нет.

Oleg Leashenko

А Вы сами где живёте если не секрет

Архангел

Южная Якутия.

Де
Дед'уктор

А к психологу водили? Очень часто дети молчат по складу характера. Забавен один случай, когда 4 летнюю девочку привели к доктору с жалобой, что она мало говорит. А девочка реально вслух, словами послала логопеда на*уй.))

Архангел

)))))) мой по английски может послать.

Де
Дед'уктор

Например, моя маманя рассказывала, что я только к 4 годам заговорил. Но , это был и есть склад характера, а не инвалидность. Конечно, любого, не вписывающегося в стереотипные рамки большинства можно назвать инвалидом. Но, это есть индивидуальность!

Мартин Борман

Вставать на учёт. И получать пособие.а на пособие к специальному врачу исправлять речь. И нече бояться того что снимается со временем.....

Архангел

Он не инвалид.

Мартин Борман

Поясните ваше волнения????!!!

Бурдалова Наталья

Найти хорошего логопеда и сходить к неврологу, ничего страшного в этом нет, им бы всем инвалидность ставить, боитесь за своего ребенка

Архангел

Нам картаксин прописали.

Бурдалова Наталья

Делайте уколы, очень хорошее лекарство, Возможно потребуется несколько курсов, боритесь за ребенка, надо ребенку помочь заговорить, как говорится развязать речь и все будет хорошо,

Архангел

Спасибо. С зп сразу возьму, а то я переживала.

Мадам

сами то что думаете? как он развит вообще? если вы с ним общаетесь то для него это норма...не все же разговорчивые-может характер такой.

Архангел

Он развитый ребёнок, и говорит слова и отдельные фразы, предложениями просто не говорит.

Мадам

у меня сыну 39лет и тоже слово не вытянешь...отвечает только по делу...они мужики такие...слышат нашу болтовню и думают-чего она от меня хочет? когда поймет...тогда и ответит.вопрос надо ставить...пусть отвечает.

Архангел

Спасибо за поддержку.

Мадам

аха ...всего вам доброго.

Кsюnя (Оксана)

Мы младшую дочь нормально стали понимать только к шести годам, сейчас ей 14 и всё нормально. Если слух есть, выправится, больше читайте

Архангел

Спасибо огромное.

Игорь Котрухов

Я не врач,но случай знаю,до 6лет молчун был,родители уже думали в спец.интернат отдавать учиться,на 7годе затараторил хлеще М.Галкина

Архангел

Вот и я о том же, Эйнштейн до 10 лет молчал. У меня средний плохо говорил, а теперь учиься в классе с математическим уклоном.

Игорь Котрухов

Я вырос при СССР в Средней Азии,тогда медицина была слабей и ещё был случай,моего ровестника не взяли в 1-й класс из-за того что он большой палец правой руки всегда сосал,так и было до 3-го класса,не могли отучить,из-за этого и речь была не очень,теперь бизнесмен.

Архангел

Круто.

Игорь Котрухов

И на вашей улице будет праздник

Архангел

Спасибо за поддержку.

Максим Евгеньевич

1) не оасстраиваться 2) развивать мелкую моторику рук 3) у меня младший заговорил в 3,5 года.. Теперь хрен остановишь..

Архангел

С мелкой моторикой и памятью зрительной у него всё хорошо.

Максим Евгеньевич

Постоянно занимать руки..

Елена Бражникова

ну если есть показания, то придется смириться, должны поставить диагноз...обращались к логопедам?

Архангел

Он у меня развит по годам, просто говорить не хочет.

Елена Бражникова

вам не поставят инвалидность без диагноза, может это алалия или дислалия, дизартрия, а может дело и не в речи, а в других центрах гол. мозга

Архангел

Вот эти слова написал психиатр в диагнозе. Что они означают?

Елена Бражникова

это нарушения речи разной патологии, наберите в поисковике, почитайте

Архангел

Хорошо.

Елена Бражникова

удачи вам!!!

Де
Денис

Заниматься, решать проблему. Из-за одного только отсутствия речи инвалидность не дают.

Де
Денис

А диагноз какой ставят?

Архангел

Задержка развития речи.

Де
Денис

Задержка развития речи это не диагноз, а следствие. В любом случае, ищите дефектолога, нейропсихолога и занимайтесь. Все у Вас получится.

Архангел

Спасибо огромное за поддержку.

Де
Денис

Не за что.)

Инга

должен заговорить...не отчаивайтесь,сейчас дети поздно начинают говорить...

Архангел

Надеюсь.

Инга

у нас в группе,в садике,тоже,мальчику пятый год...плохо говорит...но об инвалидности речи не идёт...

Татьяна *

это не приговор. Инвалидность еще каждый год подтверждают.

Архангел

Он развитый ребёнок, просто говорить не хочет предложениями.

Татьяна *

нужно показать многим специалистам, а не одному

Солнышко В

ГОВОРИТЕ С РЕБЁНКОМ МНОГО. ЧИТАЙТЕ КНИГИ. И ЗАГОВОРИТ.

Архангел

У меня есть такая знакомая, но она в Израиле и давно не выходила на связь. Это моя тётушка.

Солнышко В

НАЙДИ РЯДОМ

Архангел

Рядом была одна хорошая, среднему моему помогла с речью, но она умерла.

Солнышко В

НАДО НАЙТИ

Архангел

Я только своей тётушке сына доверю.

Михаил Пичугин

Пока делать. инвалидность, в Этом не чего страшного.

Архангел

Он не инвалид.

Ник Ци

Дэ факто - больше не размножаться 😀😀😀

Я Счастливая

Композитор Даргомыжский не разговаривал до 5 с лишним лет, Эйнштейн - до 6 лет. Так что не все потеряно)

Ник Ци

Каков процент положительного исхода, Катерина?? 😀😀😀

Я Счастливая

Думаю что высокий. Все будет хорошо.

Ник Ци

Не стану омрачать картину статистикой... глупой😀😀

Я Счастливая

и не надо

Анна

Молитесь за свое дитятко. 🌹 🌹 🌹

Сергей Алексеев

МОЖИТ ЗАНИМАТЦА С НИМ БОЛЬШИ

Архангел

Занимаюсь.

Сергей Алексеев

ИЗ ВИНИ ТОГДА НЕ ЗНАЮ

Дмитрий Голубев

Послать таких врачей нахер

Дмитрий Голубев

Дают направления и бесплатно! Обратитесь в добродел и вам помогут

Архангел

Это что такое?

Дмитрий Голубев

Если вам отказывают в помощи обращаетесь туда и конец бюрократишке и крохобору

Архангел

Спасибо.

Дмитрий Голубев

Так что не теряйте надежды идите и делайте помогайте своему ребеночку

Олег К.

Мож поумней врачей найти?

Сергей Богатов

Хорошего бы Вам врача.