Vlad

🖼 Мужчины умирают раньше, а на пенсию выходят позже.... Это образец равноправия....?😞

Ответы
Светлана

а домашнюю работу женщины (после основной работы) в стаж не засчитывают? а почему?... повариха, уборщица, педагог - они стаж имеют, и зарплату получают. Так, что с равноправием у нас все нормально. Мужчина даже в свой полтинник еще начать жизнь "с начала" успевает и детей нарожать с молодой и новой женой.

Vlad

если рак простаты позволит.....

Светлана

а это уж кому что на роду написано...

Vlad

вот именно...

Се
Сергей

у мужчин трудоспособность выше на пять лет ... а, Конституция РФ гарантирует защиту прав женщин)... у нас на пенсию женщины выходят в 50, а мужчины в 55 лет - это Крайний север и районы приравненные к нему...

Vlad

а кроме трудоспособности больше ничего не учитывается..? причем тут работоспособность..? в любом возрасте не дай бог рак простаты.. и о трудоспособности останутся только воспоминания..

Годана

Нет никакого образца , равно как и в том что женщине со стажем и должностью по сравнению с мужчиной с аналогичными параметрами прошлой работы начислят меньше денежных средств для выплаты пенсии

Vlad

в прокуратуру...!😉

Estrella

Нет, но видимо женщине идет в зачет постоянная, пожизненная работа по дому и забота о каждом члене семьи, и, это выматывает, иногда не меньше - трудового стажа! С Рождеством Вас!

Vlad

и вас...! все равно обидно...!😭

Estrella

Мы без Вас все равно не обходимся! Трудно! 😉😊👆

Vlad

🌹❄️

Estrella

С наступающим Рождеством!😊😉

Vlad

и вас..!

L S D

почему-то мужчины вспоминают о равноправии, когда дело касается только их самих, борьбу феминисток же они всерьез не воспринимают, хотя они делают то же самое.. парадокс..

Vlad

так же, как и женщины...!👌

L S D

Ну нас реально есть за что бороться, вы же чаще всего просто ноете в случае несправедливости, но менять ничего, в тч себя, даже и не собираетесь)

Sasha Pogorelkina

Так и продолжителность стала выше. Наверное собрали в кучу Кобзона да Аллку Пугачёву да ещё таких как они поделили и получилось. Так любят в России делать.

Vlad

КАКАЯ СВЯЗЬ... 55 И 60 ЛЕТ И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ..?

Sasha Pogorelkina

Связь в том что это ещё не пенсионный возраст как Вы пишите.

Vlad

ПОКА ЕГО ЕЩЕ НЕ ПОВЫСИЛИ..НЕ В КУРСЕ...?

Mila Yuzjalina

Это мужчины. Не умеют перекладывать на чужие плечи свои проблемы. плакать не умеют, "выпустить пар". Вот и сгорают. А равноправие здесь ни причем.

Vlad

как не при чем..? кто какой образ жизни ведет после выхода на пенсию - дело каждого... в Европе во многих странах один возраст выхода на пенсию..

Mila Yuzjalina

Сейчас все пенсионеры работают, иначе и скучно и не выжить. А вот стрессы женщины переносят легче

Vlad

вопрос не о работающих пенсионерах.. а о разном возрасте выхода на пенсию...

Лю
Людмила

умирают раньше, не все,,сильный пол , вот на пенсию позже., опять же они ведь не рожают , на здоровье это тоже отражается не лучшим образом.

Vlad

какой толк в физической силе, если в 55 умереть от рака простаты..?

Лю
Людмила

это единичный случай ,женщина может умереть от родов в 20 лет

Vlad

так и от родов не каждая умирает..

Лю
Людмила

рожают почти все женщины , так природа устроена ,, а болеют ..

Vlad

ни о чем разговор...

Лариса Королева

На западе давно уже и женщины, и мужчины выходят на пенсию в 65 лет. Через несколько лет будут пенсионерами только в 67. Это вас устраивает?

Vlad

👌😉

Лариса Королева

Очень приятно. 🙂

Куколка.

а когда женщина приходит домой с работы и работает дома вторую смену. а мужчины лежат да диване.у тв и ждут.когда им ужин приготовят.

Vlad

при чем тут это..? он на диване уже сытый лежит - любовница накормила, вместо жены...😆 👌

Куколка.

а детей тоже любовница накормит.

Vlad

и на них хватит..!👌

Куколка.

а мужчины умирают раньше от вредных привычек.

Vlad

если он дожил до 55 лет - имеет право выйти на пенсию, как и женщина ... а умирать на пенсии от вредных привычек или от старости - это его выбор...

Галина Зацепилова

Так, выбирайте !!!!Не пейте, не курите, больше двигайтесь, чаще несите ответственность м .... научитесь рожать детей и .дольше живите!!!

Галина Зацепилова

Нет...в разных нагрузках и ответственности.. Разве женщина ,рожая детей, работая, занимаясь домашним хозяйством, , мало загружена??? разве физически она не слабее мужчины!?? вот и на пенсию уходит изношенная.

Vlad

так это женщины кричат, что им равные права с мужчинами надо.....тогда забудьте о равной зарплате...

Галина Зацепилова

Нееее, не согласна!!!Пахать на работе наравне с мужиками и получать меньше??? Категорически не согласна!!это дискриминация

Vlad

вам такую же зарплату - а нам такой же возраст выхода на пенсию...👍 😉

Галина Зацепилова

Спасибо, я своё отработала и уже много лет на пенсии...

Ир
Ирина

Нет. Это заблаговременное предупреждение: хочешь пожить долго на пенсии - веди себя правильно (не кури, не пей, не гуляй и т.д. и т.п.)

Vlad

вопрос не об образе жизни после выхода на пенсию..а об одинаковом возрасте выхода на пенсию для всех..

Ир
Ирина

Мужики уже могут сидеть в декретом отпуске по уходу за ребёнком, вот только не рожают, так пусть и работают. О какой дискриминации, о каком возрасте?! Мужики или как?

Vlad

если мужики так вообще может для нас пенсию отменить..?

Ир
Ирина

Не нойте, работайте на вредном производстве и идите на пенсию аж в 50 лет. А то может скажите что яйца трудно носить?

Хадижа

Так вам и надо!😁А мы зато пашем больше-и на работе наравне с вами, и дома все дела, а вы только на диване гораздые валяться!

Vlad

СПАСИБО НА ДОБРОМ СЛОВЕ...!😉 👍

Хадижа

Всегда пожалуйста, обращайтесь, если чё!😁

Vlad

🖕

Хадижа

😝

Анна Каткова

А Вы пробовали походить беременным и рожать детей? Вот, когда вы это все проделаете, тогда и поговорим с вами о равноправии

Анна Каткова

С Вами спорить - себя не уважать.

Vlad

взаимно..!

Анна Каткова

🥔 🥔 🥔 🥔 🥔 🥔 🥔 🥔 🥔 🥔 Я Вас еще и картошкой закидала!)))))))))))

Vlad

полегче..! Батька узнает - попадет вам на орехи..! национальным достоянием швыряться...😉 👌

Анна Каткова

У нас этого достояния на вас всех хватит!))))

Людмила Преснецова

Просто женщинам нельзя раньше умирать , ведь как без мамы , жены и просто хорошей хозяйки ??🌹🌹🌹👍☺️🎂

Vlad

привет соседям...! как погода..?

Людмила Преснецова

- 30 гр , а днём - 27-29гр уже целую неделю ! Говорят скоро придёт тепло , а пока с понедельника детки не учатся !

Vlad

у на тоже за 25... в выходные потепление...

Людмила Преснецова

Удачи вам , земляки !!!🌴🌷

Vlad

и вам...! 👍😉

Гульфия Ибрагимова

А кто виноват,что мужчины рано умирают,надо меньше пить и курить,мой дедушка до 91 года дожил,не курил и не пил.

Vlad

надо чтобы у всех изначально были одинаковые условия...а как кому дальше жить - это его личное дело...

Гульфия Ибрагимова

Это верно,но мы сами зачастую виноваты в сокращ своей жизни,мужчины по статистике ленять или стесняются идти в зубной и больницу,просто элементарно измерить давление,как дети,а женщина на этот счёт более себя любит и поддерживакт организм.Всё выливается в жизнь,разве не права.Мой отец не послушал нас,во время рбратился к врачу,был сейчас с нами.

Лидия Куркина

Мужчина без работы не сможет -спортится или сопьется. Женщина детьми и внуками займется а это будущее страны

Vlad

вопрос не об образе жизни мужчин..а о возрасте 55 и 60...

Лидия Куркина

Вся эта затея к добру не приведёт народ знает что у руководства зарплаты миллионные пусть делятся

Та
Татьяна

Мой муж так вообще, даже до пенсии не дожил. И все пенсионные накопления заработанные государству отошли.

Vlad

печально...

Julia Epp (Schönknecht)

Мужчины , действительно умирают раньше. А насчёт пенсии, равноправие. Я пойду также, как и мужчины в 67 лет

Vlad

👌😉

Ольга Бельш

ТАК ВОТ ПРАВИТЕЛЬСТВО И ХОЧЕТ ПОДРАВНЯТЬ,ЧТО БЫ ВМЕСТЕ РАБОТАЛИ ДОЛГО И ДРУЖНО И ПОМИРАЛИ В ОДИН ДЕНЬ

Vlad

👍😉