Наталь

Вы бы согласились нести службу в такой форме, при условии, что это весьма престижно и высокооплачиваемо? На фото наёмная гвардия Швейцарии, охраняющая Ватикан))
🖼

Ответы
Юрий Трущенков

Эта дань традиции очень уважаема и иронии не вызывает . Форма обязана своим появлением Леонардо да Винчи и учитывает все особенности рукопашного боя .На поступление в ряды этого " войска" существует конкурс . Поэтому можно предположить , что на это согласились бы многие , при всех прочих равных условиях .

Наталь

👍

Александр

Конечно ,Я сварщик, летом, в жару, спилковый костюм и маска так придают жизни красок, что согласился бы не раздумывая - шаболы вроде лёгкие...И на земле, не на высотках трудятся... Папа только стремает немного, вдруг сбесится...

Pa
Pas-De-Chat

они как раз волонтеры и бабла за это не получают Попасть на эту службу очень непросто - конкурс на вакансии более 200 желающих на место Очень престижно

Наталь

Я так и подумала)))

Филл

Бывал в Ватикане и видел этих гвардейцев))) не впечатляет конечно но деньги им платят это да))) хотя как сторожа они ни о чем просто особый эффект)))

Sergio

Это Швейцарская гвардия, она получает очень мало (для Европы, особенно Швейцарии) - 1300 евро. Плюс там много ограничений. Нет, не пошел бы.

Aleks Sh

Армия не должна быть человеческой... она должна вселять как минимум уважение к себе или страх перед собой! .. Не зря в СССР по всякому поводу устраивался военный парад.. показ военной силы СССР .. К примеру Китай и Сев Корея делают тоже самое! ..

Наталь

Цели понятны и они достигнуты((( 1422 дня у нас в Донецке война. Я боюсь военных... Именно за то, что мало человеческого в них. Если не есть, то проявляется.

Aleks Sh

Война уродует человека... извращает... а некоторые считают что она счищает всю шелуху с человека являя миру его сущность... Кто прав я не знаю... мне приходилось менятся...

Sergio

Я заглянул в Википедию. "Месячное содержание сравнительно невелико — около 1300 евро (но оно не облагается налогами)." Вопрос закрыт.

Aleks Sh

значит €15,000 это годовое жалование.. ок😎

Константин Полиновский

Почему нет? Кутюр от самого Микеланджело, между прочим! Проблема еще в одном условии - при необходимости умереть, но не отступить!

Наталь

Интересно, по каким критериям осуществляется набор?)

Константин Полиновский

Вас в гугле забанили?

Грач Налбандян

И чем она плоха?К стати,проверена веками.Да,яркая,но зато удобная.Это же не полевая форма?В ней по пластунски лазить не надо.

Наталь

Это да))

Сергей Кузнецов

Да. Как -никак форму сам Микельанджело придумал. Тем более, что это бутафория, они вооружены и оснащены современно

Наталь

Думаю, что и бойцы не из последних))

Сергей Кузнецов

видимо да.

Наталь

Охрана Ватикана, что еще добавить?

Андрей Хрисанфов

Да. Только туда отбор жестче чем в президентский полк. У меня приятель в 90-е был знаком с их капитаном.

Владимир Шибнев

А почему ж нет? Что в этой форме плохого? Думаете, заводская роба намного красивее и удобнее?

Наталь

Не думаю, кстати))

Момунов Ыманалы

Вполне заманчиво но меня не пропустили бы туда служить в молодости я же был комсомольцем!

Вадим Дорог.

Никогда! В клоунской форме в шутовской к тому же наемной гвардии служить не будем!

Alex Potjomkin

А почему бы и нет.??? Форма не может являться помехой хорошего заработка.

Реалист (27 Регион)

Один мой знакомый говорил "За хорошие деньги хоть в розовых шароварах".

Вл
Владимир

Форма должна удовлетворять требованиям службы, а это просто маскарад.

Мирослав Бороздин

при такой экипировке лица в глаза не бросаются и не запоминаются...

Raf Kanyukaev

в одежде клоуна можно служить, попробуйте в ОЗК с оружием побегать

Николай Лисовский

В оловянные солдатики в жизни не пошел бы ни за какие деньги

Елена

Плевать какая униформа, если платят действительно хорошо.

Алексей Горталов

Ну их. В швейцарской гвардии гомосексуализм процветает