Елена Фирсова

Зерно, которое прошло огонь, воду и медные трубы, что это?

Ответы · страница 7
Иван Федорович

Самогон

Владимир Новиков

Зверев.

Владимир Новиков

Ну так я практически не ошибся...

Мишута

Бимбер)

Мишута

Я это и подразумевал)(◕‿-))

Григорий Сайгаков

мука....

Григорий Сайгаков

Я пристаю, когда пьяный… сказал он, смущаясь… Она молча достала бутылку и стакан.)

Елена Фирсова

))))))))))) круто и все друг друга поняли))

Алексей Кузнецов

))) хлеб

Елена Фирсова

как то опара не лезет в змеевик.

Игорь Пономаренко

Уголёк

Елена Фирсова

самогон, водка, виски - кто как отвечает))

Олег Каркавин

Это Я!!!

Елена Фирсова

самогон... но если так считаете)))

Олег Сергеев

Камень

Олег Сергеев

Сразу на ум не пришло, наверно ещё не проснулся

Му
Мущщина

шпирт!

Елена Фирсова

нееее моя печень столько не вынесет)))

Елена Фирсова

одна-две бутылки, это уже надо друзей звать)))

Му
Мущщина

если с другом вышел в путь- веселей дорога. без друзей я пью чуть-чуть, а с друзьями много))

Елена Фирсова

Вот правильно - с друзьями веселее, потом будет кому вспомнить, что вчера было)))

Му
Мущщина

и будет от кого узнать о себе что-то новенькое)))

Виктор Фролов

ХЛЕБ!!!

Виктор Фролов

Через медную трубку нельзя гнать самогон......

Елена Фирсова

гонят через медный, стеклянный, из нержавейки змеевик..

Виктор Фролов

медный окисляется, и можно отравиться.....

Елена Фирсова

не знаю, кто писал, что хорошо.. хотя за все время столько рецептов, столько мнений узнала))

Виктор Фролов

Вы не гоните через медный змеевик, и всё будет ОК!!!

Елена Фирсова

я вообще не гоню, никогда не умела))

Виктор Фролов

Прекрасно, что не имеете к этому продукту никакого отношения......

Ник Наумов

Хлеб...

Ник Наумов

Ну самогон не только из зерна!

Елена Фирсова

это уж точно..по этому вопросу, я уже скоро знатоком стану)))

Елена Фирсова

мне уже все нюансы пишут, как, из чего лучше, какой змеевик и тому подобное)))

Ник Наумов

О! Скоро можно будет писать книгу - "Самогоноварение в домашних условиях Российской действительности"! :-0

Елена Фирсова

Так иметь рецепт еще не главное.. а то я наварю ведьминского зелья))

Виктор Виктор

С2Н5 ОН

Елена Фирсова

видела в детстве, как гонят)))

Виктор Виктор

В детстве? Я гоню воду (дистилят) для аккумулятора. Подошла девочка, подружка моей племянницы, лет десять. ---" А я знаю, что вы делаете" Выдала своего деда...

Елена Фирсова

)))))) сейчас это не запрещено.. лучше своего, чем покупного суррогата..

Виктор Виктор

Но надо гнать не из дрожжей, а использовать природные винные дрожжи.

Евгений Кудрявцев

Булка.

Евгений Кудрявцев

А у нас самогон:"дрожжи,сахар,вода"

Елена Фирсова

ну рецептов много.. мне уже столько скинули)))

Евгений Кудрявцев

А я уважаю реальную кружку самогонки,а виртуальную даже закусывать противно.

кофе)))

а так сразу и не скажешь)))) огонь????

так это было в воде??? а кофе обжаривают!!!

Станислав ...

Виски

Станислав ...

Ага, не могу рано заснуть, к ночи активизируюсь

Станислав ...

Даже в выходные не получается поспать, потому что кот требует "Вставай, раб, дай мне жрать немедленно. И попить. И дверь открой. Я никуда не пойду, но открой. Погладь меня немедленно"

Елена Фирсова

У меня песа был такой, всегда морду под руку прокладывал - будил..

Елена Фирсова

кошек легче содержать, выгуливать не надо в любую погоду утром и вечером..

Станислав ...

Это да. Но они сами по себе) Не они любят хозяина, а хозяин их

Андрей Чеб.

булка

Андрей Чеб.

Лан.. Приводим ГЗМ в действие... 🙂

Андрей Чеб.

ГЗМ ? - Губо Закаточная Машинка. 😄

Елена Фирсова

ааа понятно..будем знать)))

Крысанов Андрей

Виски

Елена Фирсова

точно.. но лучше по русски - самогон

Крысанов Андрей

в принципе любой дистиллят можно назвать самогоном, но зерно при изготовлении виски проходит именно такие последовательности- огонь(сушка зерна) вода ( брага) - медные трубы( перегонный куб). отечественные самогонщики сушкой как правило себя не утруждают.

Елена Фирсова

вот такие тонкости я не знала, спасибо..

Владимир Дегтерев

Пепел

Елена Фирсова

а варить на чем.. на магнитиках))

Владимир Дегтерев

Так там уже не зерно варится, а брага....

Елена Фирсова

конечно настаивается, а потом и варится

Алексей Палагнюк

водка

Елена Фирсова

а то)) кто пишет самогон, кто виски..это уже на любителя.

Елена Фирсова

люблю молоко и тренажеры и погонять на велосипеде, но я не диабетик, по праздникам в хорошей компании, почему бы и нет..

Нина Курбатова

Водка