Иван Иванов

Почему дамам бальзаковского возраста так хочется, чтобы их называли девушками? Уточняю, бальзаковский возраст это тридцать лет, известный рассказ О.Бальзака называется "Тридцатилетняя женщина".

Ответы
**
*****

Сейчас , этот возраст передвинулся на 10 лет, потому что матери Джульетты было 28 лет, Карамзину , а Пушкин называл его старец, было 32 года, сейчас многие 40 летние женщины дают фору

Иван Иванов

чем дают? внешним видом? он ничего не значит

**
*****

Значит, а мужчина любит глазами

**
*****

Нет, это редко, а что у 30 летних много ума?

**
*****

Если женщина умна, она будет выглядеть привлекательно, ум не позволит ей быть дурнушкой

**
*****

Горе от ума, но тем не менее предпочитаете ведь умных, сэр?

Татьяна Паевская

Меня и в моем возрасте девушкой называют. Говорю; "За девушку-отдельное "спасибо". Правда, врач сегодня в медцентре "женщиной" назвал...Но он видел мои паспортные данные.....

Татьяна Паевская

Вы настоящий джентльмен...

Иван Иванов

бояться не надо. на каждую таньку найдется алексей, который защитит ее от грязи

Татьяна Паевская

Гм, а почему Алексей? Обоснуйте!

Иван Иванов

и ни от одной Тани я не видел в жизни зла

Валентина Садовенко

Не знаю как хотят или нет. А вот и меня называют девушка, и меня это не радует, а у нас как обращаться к друг другу только по половому предназначению

Юлия Пак

Кто сказал что хочется? В русском языке других обращений нет, либо девушка, либо женщина. Товарищ, гражданка и госпожа канули в лету.

Иван Иванов

Барышня, сударыня, милая, да мало ли еще? Я не только обращения имел в виду. На сайтах знакомств тоже тупизна торжествует. Я, девушка 53х лет ищу парня)

Юлия Пак

Поэтому и ищет. Всеобщая дебилизация населения.....

Иван Иванов

Нет, физиологически она не девушка давно. И психологически. Это на сайте выбора нет - все особи мужского пола - парни. Женского - девушки.

Юлия Пак

Повторяю, у нас в языке нет слов для обращения к женщине, да и к мужчине тоже.

Елена Корсикова

Да кто это решил, что нам хочется? Я бы не возражала, если бы ко мне обращались, "ваша светлость" или "ваше высочество".

Olga *****

А разве жалко назвать ее девушкой?? Язык не отвалится,а ей приятно..можно и сударыней назвать..

Иван Иванов

сударыней - да. а девушками в советское время продавщиц называли и официанток

Olga *****

Да конечно.. Видимо,сюда же можно отнести и проводниц вагонов..

Иван Иванов

ага. ну обращение должно все-таки возрасту соответствовать. и еще кое-чему.а то идет беременная"девушка" и еще одного ребенка в коляске катит. непорочно зачала, что ли?

Olga *****

Конечно)иногда и по телевизору так говорят,пострадала беременная девушка))

Olga *****

Одно радует,е все такие,мне хорошие собеседники здесь встретились

Елена

Как приятно встретить человека, который знает, что такое бальзаковский возраст!!! Браво!!

Елена

👍 🙂

Парапампам

Мне не принципиально, единственное, что напрягает, когда дети называют "тетей Аней"😉

Та
Татьяна

Вы не поверите, мне и в 70 лет захочется, чтобы меня называли девушкой. Хотя-бы в шутку.

Иван Иванов

татьян уважаю в любом виде. вы - девушка.

Акакий Акакиевич

Потому что молодость в моде, а от них она уже убежала, но хотелось бы её возвращения

Акакий Акакиевич

не хочется терять обаяния молодости. Я не знаю почему )

Елена Верижникова

Ну а что в 30 можно еще и левушкой назвать)))меня тоже некоторые так называют)))

Иван Иванов

девушка - это до первого секса. вы девственница?

Елена Верижникова

Нет.Я думала что это девочка)))до секса которая))

Иван Иванов

девочка - до возраста половой зрелости

Иван Иванов

баба - у которой есть мужик

Елена Верижникова

А у меня нет мужика,я кто?)))

))
)))

Пока ещё не заботит... Ухаживать за собой нужно, чтоб ЖЕНЩИНАМИ не обзывали. )

Иван Иванов

женщиной называться почетнее

Лиора Орли

Когда это было....нынче сорокалетние выглядят моложе тех девушек....

Иван Иванов

выглядят - не значит, что они моложе. они старые развалины

Валентина Карпенко

Кто его знает?! Я ведь тоже с удовольствием отзываются на "девушку"!

Ирина Андронова

Меня и называли так(жаль тут фото с компа нельзя разместить:(...)

Маргарита Злющая (77Мск)

Знаем, сколько... Даже удивляюсь, что это знает еще кто то...

Оксана :::

А как еще?! Мне за сорок,то приятно когда так называют.

Иван Иванов

Девушка - это незамужняя юница. И в физиологическом, и в социальном плане) А еще так к продавщицам обращаются. Разве это приятно?

Татьяна :))

и даже постБальзаковские "девушки" хотят того же))))

Иван Иванов

а зачем? вот если девочкой назову, приятнее же?

Татьяна :))

а хрен их знает)))))хи хи хи

Иван Иванов

Тани лучше всех на свете. Недаром Татьянин день есть, а Наташиного нету!

Котик - Наркотик )))

Аааа... А я думал возраст Бальзака... 218 лет 😀

Шепот

а вам трудно что ли сделать женщине приятное?))

Иван Иванов

я не собираюсь разговаривать с наташками. уж извините.

Шепот

пффф

Шепот

👋