Елена Дробчак

Литературные выражения...уже не нормативная лексика????

Ответы · страница 4
Михаил Румянцев

Наоборот - ненормативная лексика стала литературными выражениями...

Елена Дробчак

согласна

Дмитрий Ковшаров

культурно говорить нужно уметь,а мы же в основном как на стройке.......

Юрий Костаков

Если люди ничего не читают, откуда им знать литературные выражения

Елена Дробчак

почему-то в век новых возможностей..это возможности не используются

Де
Дерсу

Ну говорят же, что свежий деревенский воздух - яд для горожанина...))

Елена Дробчак

ой правда..мой тесть ..когда к нам приехал в деревню..сердце схватило..от свежего воздуха...

Де
Дерсу

К выхлопной трубе машины не подносили его, чтобы отдышался?)))

Елена Дробчак

подносили...стоял ..возле автобуса..

Елена Дробчак

сам попросил..знал видать.....опытный

Галина Сипатовская

А что делать,если смотря на происходящее другие слова не подходят.

Елена Дробчак

да уж..иногда и икона матерится

Viktor S.

Кому и кобыла невеста, в смысле не нормативно или совсем наоборот?

Елена Дробчак

я смотрела выпуск Ералаша..на прошлой неделе..Ненормативная лексика..называется

Viktor S.

Я тоже люблю Ералаш смотреть, да он наверняка все нравится.

Елена Дробчак

вот..это из последних выпусков

Viktor S.

Нужно посмотреть, возможно не видел.

Елена Дробчак

посмотрите..посмеетесь..

Василий Цыганков

да вообще чуть не заблудился ели выбрался как вы в этом успиваете?

Елена Дробчак

просто общайся..

Василий Цыганков

для меня это большая наука ,после стольких лет молчания.

Елена Дробчак

этому быстро обучаются..

Василий Цыганков

кому как у меня страх какой то вдруг не по теме ляпну или обижу кого не будь, потом совесть замучает!

Елена Дробчак

просто будь сам собой..

Камил Камилов

Унылая пора! Очей очарованье! да уже никто не помнит! Доброе утро!

Елена Дробчак

нет..вроде незачем...все в нете есть

Камил Камилов

ой когда всё на диске это нечто!

Елена Дробчак

если жесткий диск

Камил Камилов

Да у меня 2ТБ диск и 5 по 1 ТБ диска это много!

Елена Дробчак

да не мало

Лидия Здобнова

Боюсь выразить свою мысль это поколение вообще классику читает

Елена Дробчак

в хрестомайном изложении...и то не все

Леонид Кудрин

Для некоторых просто нехватка слов в выражении мыслей и чувств.

Елена Дробчак

бывает и так..

Виталий Соловьев

а вы думали что те кто писал книги были эталоном порядочности?

Елена Дробчак

не знаю...они же были людьми...а кто будет писать в биографии подобные вещи....про любовниц.или аморалку

Виталий Соловьев

сейчас нормы другие, сответственно нормативная лексика изменилась

Алексей О.

Современные высеры путинских писькателей, это литература !?!?!?

Ан
Ангел

Я был в тебе.
И, сдерживая стон,
Ты прижималась голыми ногами.

Ан
Ангел

Нет ничего легче, нежели превратить посредственную женщину в исключительную.

Елена Дробчак

да ну???

Ан
Ангел

Держитесь тех, кто с вами споря,
Остался в главном заодно.
Кто разделил и слёзы горя,
И бурной радости вино.

Ан
Ангел

Держитесь тех, кто с вами споря,
Остался в главном заодно.
Кто разделил и слёзы горя,
И бурной радости вино.

Андрей Суxов

Да к сожалению, как правило это сейчас не норма... 😥

Елена Дробчак

увы..

Андрей Суxов

У каждого человека есть своя тайна...

Александр Журавлев

при таком министре какой был,хорошо сняли,и не такое возможно

Елена Дробчак

увы..да..

Алевтина Еранкова

Получается что так. Хотя раньше не меньше нашего матерились!

Елена Дробчак

но раньше так не борзели

Алевтина Еранкова

Раньше люди ещё только становились гомосапиенсами, и были дружны между собой, а сейчас они просто ОХ...ЕЛИ! Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!

Виктор Полушкин

Привет!Рад Вас слышать и видеть пожалуй.Можно и так сказать.

Елена Дробчак

и жить ..надо

Виктор Полушкин

Очень даже надо(ради детишек).

Елена Дробчак

как сам?

Елена Дробчак

как близкие?

Елена Дробчак

это главное..

Mm
Mmm

А ведь верно, точно подмечено, сильно сказано, не поспоришь..

Елена Дробчак

вот мат..это уже нормативно..

Елена Дробчак

вы не видели..Ералаш..выпуск не помню..номер..но называтся,,Ненормативная лексика....прикольно)))))

Mm
Mmm

Не видел, очень интересно...не подскажете номер, год выпуска?

Елена Дробчак

из новых..

Mm
Mmm

Обязательно поищу, заинтересовали, спасибо!

Елена Дробчак

улачи..

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

раньше все мычали, а теперь только коровы мычат!!!... прогресс

Василий Ерешко

нормативная или ненормативная ..это скорей теперь по Далю...

Елена Дробчак

эх.. опять в книжке рыться

Василий Ерешко

дык интернет под рукой ...