Гарсон №2

У нас на днях было землетрясение 5,2 балла. Вы когда нибудь были при землетрясении?

Ответы
Ирина Крутакова

Да...в это время были в Ереване....Взяли воду,хлеб и помчались в Спитак...казалось, что хоть своими руками чем-то поможем разгрести разрушения.....Оказалось, что кошмар страшнее,чем предполагался.....руками не разгрести....Высотки сложились ,как карточные домики,длинные пятиэтажки выглядели синусоидами..Руками НИЧЕГО нельзя было сделать, бетон и железные арматуры переплелись,и ТОЛЬКО техника могла их разъеденить...(((А, потом ....гробы,гробы и гробы вдоль дороги....

Гарсон №2

это страшно

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Было как-то землетрясение в Омской области. И таки на окраине нашего города жители отметили качания люстр и открывание дверец шкафов. Оно было связано с тем, что в месте землетрясения была добыча газа или нефти - не помню. И наблюдалось оседание земли, ибо она не терпит пустот.

Наталья Петрова

Да. Однажды 1 Мая стояла во дворе дома, радостно запела "нас утро встречает прохладооой.." и в этот момент крыша навеса как загремит...))) А ещё случай был. Притягиваю руку к столу, чтобы взять газету и тут вдруг стол под рукой как зашатается.. И смешно и страшно было)

Гарсон №2

у нас на роботе, высокие стеллажи с продукцией и они стоят друг на друге, они как начали и мы были между ними они как начали ходить ходуном, вот тоже было старшно , там нас завалить на смерть могло

Римма Дунаевская

Я два раза испытывала это жуткое чувство беспомощности, когда земля под тобой начинает "плавать", а стены в доме "танцуют" и расходятся на щели в 2 пальца, а затем каким-то чудесным образом возвращаются на свои места. Кажется, что сходишь с ума(((

Гарсон №2

да и гул стоит

Римма Дунаевская

Я когда первый раз это испытала, была маленькой (семья жила в Закарпатье) и мне показалось, что военный самолёт пролетел очень низко, так как очень сильно дребезжали стёкла в оконных рамах, а многие даже разбились и вылетели осколками...

Ир
Ирина

Были, были и не раз. Нас в году трясет прилично. Даже 7 бальное пережили недавно. Ощущения мерзкие. Дети плачут, собаки воют, с полок все летит. Отходняк тяжкий. Хочется туда, где этого никогда нет. Зато много солнца и тепло, а в горах -КРАСИВО!

Гарсон №2

Узбекистан? Соседи. Алма-Ата

Ир
Ирина

Точно, мы друг друга понимаем🙂

Гарсон №2

да

Ан
Анжелика

Нет, наверное, это страшно. Однажды была при взрыве на военном заводе, в детстве,жили рядом. Волна пошла,выбило все стёкла в квартире, кровать ходуном ходила,цветы попадали с подоконника,дом ходуном ходил. И это ночью,зимой..

Гарсон №2

да это страшно

Ан
Анжелика

Обошлось без повреждений?

Ев
Евгения

Было дело: сидела на работе ночью, болтала с подругой по телефону и вдруг на окне стали жалюзи качаться. В полной тишине. Сначала думала - крышак у меня поехал, а оказалось землетресение.

Гарсон №2

Страх повторного толчка был?

Ев
Евгения

Я даже и не поняла, что это было, потом уже сказали. Толчка не чувствовала совсем.

Валентина Куприянова

В 4 часа утра ,на этой неделе ,трясло кровать. Проснулась и не поняла, что это. Про землетрясение даже не подумала. Урал- старые горы. Только утром узнала из новостей.

Люда Скиба

Я да....В Алма- Ате 80 годах трясло ......... упала с дивана,дочь под стол-..... сама на улицу....стою, саму трясёт........ вот нервы то как расшатало....в голове крутиться......

Гарсон №2

так и трясёт, нас в Алма-Ате

Люда Скиба

Я оттуда слиняла..........

Vladimir Avramenko

Я был под землетрясением, но был молодой поддатый спал и не понял даже, что творится, однокурсники из общаги повыскакивали, а меня гады вынести не догадались

Nadja

Как говорил один мой коллега - живём мы в глуши - зато здесь нет смерчей, ураганов, землетрясений, цунами, селей, лавин и т.д. и этим здесь хорошо!

Людмила Мухорина

БЫЛА В ТАШКЕНТЕ тогда там дома проваливались в огромные трещены. страх до сих пори этой жуткий гул. и вдруг у нас на Урале. тоже землетрясение?

Гарсон №2

страшно становиться, еще в ожидании повторных толчков

Людмила Мухорина

я сама уроженка в городе САТКА.в это время я лежала в больнице. утром у всех было давление.

Ирина

Да - в Северной Осетии, тоже порядка 5 баллов. Да и , похоже, у нас небольшое было в начале ноября 2009 г. (как это ни странно для Южного Урала)

Наталья Попова

Я живу в Алма-Ате, у нас сейсмичный район. Совсем недавно было землетрясение силой 4 балла. Так. что , знаю, что это такое.

Таяна

Не доводилось...а хочется( ещё хочу в реанимации после операции или перелома полежать... Ни разу не было такого со мной...

Елена Корсикова

А вы где живете? У нас землетрясения каждый день. Но не все ощущаются. Ощутить можно только баллов с 4. Кыргызстан.

Гарсон №2

Алма-Ата

Елена Корсикова

Соседи. Ну 5 баллов это не страшно. Вернее только испугаться успеваешь. А вот было у нас в92 году, кажется, почти 7. Вот это было ужасно. Целый день трясло. Люди на улице с вещами сидели.

Елена Дробчак

при большом ..нет.....но как -то раз в Темиртау..в детстве заметила как фужеры ..югославские прыгали в серванте..

Надежда Из Сибири.

И я не заметила как-то раз...бегал дверь в подъезд открывала...кто-то нарочно закрывал...а на работу пришла...весь отдел на улице стоит...а мы на шестом этаже...

Звягинцев Егор

Ещё в советское время в Карпатах было землетрясение, отголоски которого докатились до Москвы.

Сергей Из Сибири

Было небольшое ... но кроме звона посуды и раскачивания люстры оно никаких бед не натворило ...

Наталья Огневая

Да, в Пятигорске у бабушки дома сидели. Вдруг посуда поехала. Мы с ней с 4 этажа бежали быстро.