Александр Абрамов

Кто держал в руке кирпич? Простой шамотный кирпич.

Ответы · страница 2
Оксана

У меня рука маленькая а муж был каменщиком

Романа

Я. Могу в течение 30 секунд повторить это.

Романа

)))

Чеширский Крот

Шамотный не держал, а вот клинкерный...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Шамотный это какой? Простой держала

Беатрис

и шамотный, и 1НФ, и 2,1НФ, и поротерм

Александр Абрамов

Там такая, как нужно для конструкции. На ГЭС, конечно, толще.

Беатрис

на ГЭС- разумеется

Александр Абрамов

Я использовал на даче проволоку 12 мм. На товарной ж.д. станции собирал. Связывал отожжённой проволокой 3 мм.

Беатрис

Держится?))

Александр Абрамов

У меня цемент был плохой. А с арматурой ничего не случилось.

Oleg Soro

Шамот, легковес, ультралегковес?

Oleg Soro

Кирпич располагается в регенераторе не сплошной стенкой, а крест на крест. Отработанные газы идут сначала на котел-утилизатор и в дымовую трубу. Кирпич нагревается. Через 30 минут воздушный поток пеняют и через нагретый кирпич подается воздух на горение. Используется в час 5000 куб.м. газа. т.е. воздуха надо 55 000 кубов вот его предварительно и нагревают в регенераторах для экономии газа.

Александр Абрамов

Кирпич - аккумулятор тепла? Не должен он нагреваться.

Oleg Soro

Кирпич этого не знает..Всё регенеративные печи работают по такому принципу. А русскую печь зачем топят если по твоему кирпич не нагревается?

Александр Абрамов

Я не говорю, что не нагревается. Конечно, нагревается. Долго нагревается и долго остывает. Если нужен быстрый теплообмен - используют другие схемы, другие материалы.

Oleg Soro

В стекловарении применяют корвишит т.к. он быстро нагревается и быстро отдает тепло. Может есть новые материалы.. Бакор и муллит идет на устройство бассейна стекловаренных печей, динас - на свод

Ирина Цветкова

Да все наверно, кто Союз застал

Александр Абрамов

При СССР я и не слышал о нем.

Ирина Цветкова

Стройотряд миновал значит

Александр Абрамов

Три Комсомольские путевки. Только не было там шамотных кирпичей.

Ирина Цветкова

Смотря что и где строили

Александр Абрамов

Дома. Большой коровник на Целине. Гараж в Хакасии.

Ирина Цветкова

Здорово!

Павел Степанов

И держал и укладывал. И не один.

Александр Абрамов

Они очень разные. Есть 0,5 кг.

Es. Vik.

Если в руке....хороший оберег))

Рафаиль Канюкаев

Дом своими руками построил

Александр Абрамов

Шамотный можно найти только в редких случаях - например, когда разбирают доменную печь. Новый кирпич никто не обменяет.

Рафаиль Канюкаев

У нас котельную разбирали, там много чего оказалось, в том числе внутри котлов оказался цветмет, а про управление (диспетчерская) вообще молчу, там в датчиках были металлы в разы дороже золота

Александр Абрамов

А какие металлы в диспетчерской? Платина, иридий? Контакты из серебра. Или позолоченные. Да и не могло там быть металлов в разы дороже золота. Это же просто котельная. Точности особой не нужно.

Рафаиль Канюкаев

Платина, иридий и другие, на самописцах стояли, в каждом шкафу по 6 штук и 4 шкафа, а реле там разные также высоко ценились, я немного радиолюбительством занимался, конденсаторы также высоко ценились

Александр Абрамов

А я немного металлами интересуюсь. И позолоты снял достаточно. Только к шамотным кирпичам это не имеет отношения. А у меня и сейчас есть кирпичи, которые плаваэт.

Светлана Филюкова

наше поколение --думаю- все,

Александр Абрамов

Не все имели дело с печами.

Светлана Филюкова

НО, Я ДУМАЮ-90% РАНЬШЕ ДОМА С ПЕЧКАМИ БЫЛИ, ДОМИК В ДЕРЕВНЕ,, ДАЧИ,

Александр Абрамов

Раньше все дома вообще с печками были. Но ведь и котельные были.

Светлана Филюкова

НЕ У ВСЕХ...У РЯДОМ ДОМ БЫЛ И САРАЙ, ПОД ДРОВ..., И ЕЩЁ ЕСТЬ ТАКИЕ ДОМА, ЛЮДИ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ОТОПЛЕНИЯ, ПЕЧЬ И ТИТАН ДЛЯ ВОДЫ,

Викентий Ви

У меня коптильня из шамота

Александр Абрамов

В коптильне то он зачем???

Викентий Ви

У меня две печки, холодного и горячего копчения , так они из шамота... что здесь странного?

Александр Абрамов

Там низкая температуры нет. Красного кирпича достаточно.

Викентий Ви

По случаю достались и вовремя. Вы бы не воспользовались?

Александр Абрамов

Это другое дело! После демонтажа котельных ШК используют даже для дорожек))) А мне приходилось использовать ШК, который плавал и держал темпер 1000 градусов.

Викентий Ви

хороший материал, мимо никогда не пройду!

Татьяна *

Шамотный? Он вроде легкий?

Татьяна *

Что обжигать?

Александр Абрамов

Что угодно. Обжигать, отжигать, плавить. Просто нагревать.

Татьяна *

Есть какой-то промысел?

Александр Абрамов

Печь - это инструмент. Можно релаксировать напряжения, Обжечь глиняную чашку.

Татьяна *

Я и спросила. Обжигали в художке игрушки

Сергей Павлович

Шамотный уже не простой .

ну я вчера держал, а что?

новый , я им кабель удлинителя прижал, что бы на первый этаж вся переноска не размоталась))

Александр Костарев

Это огнеупорный чтоль?

Александр Костарев

Я столько кирпичей в руках передержал. Были среди них и огнеупорные.

Пе
Пертурабо.

я сегодня такой ломал

Пе
Пертурабо.

у меня хороший перфоратор и кувалда)

Вера Гудкова

Работала на стройке.

Вера Гудкова

Ремонтировали дома в Ленинграде.

Nataly

огнеупорный держала

Андрей Будняев

Работаю на стройке..

Андрей Будняев

И то...держал в руках много кирпичей...Шамотный использовал при строительстве печи..