Константин Векшин

На верхушках колонн в метро Комсомольская надпись: "КИМ" что это значит?

Ответы
Раиса Фролова

Эту станцию в 33 году строили молодые строители. Строили очень тяжело- ее постоянно подтопляло, грунт " ехал", в сроки не укладывались. Это была первая ветка метро. КИМ- коммунистический интернационал молодежи.

Нина Рубцова

я вот так думаю, что это аббревиатура Калининский Институт Механизации, там в то время испытывали и создавали новые сорта бетона, а колонны, наверно бетонные

Константин Векшин

Интересная гипотеза! Но вообще-то Коммунистичесий Интернационал Молодёжи

Нина Рубцова

круто

Таирия

Мне там барельеф нравится!))) Когда на эскалаторе поднимаешься с Сокольнической ветки, женщина ребенка палкой хочет ударить))

Константин Векшин

Да-да! )))

Таирия

😆

Сергей Иванов

Коммунистического интернационала молодежи (КИМ), подчеркивающей вклад комсомольцев 30-х гг. в строительство метрополитена.

Matilda

Это же ещё старые надписи остались, советских времён. КИМ переводится как "коммунистический интернационал молодёжи".

Константин Векшин

Именно

Александр Сенин

Коммунистический интернационал молодёжи (КИМ) — c 1919 по 1943 международная молодёжная организация, секция Коминтерна.

Раиса Туменко

Коммунистический интернационал молодежи -кажется так,если мне не изменяет память.Мы это еще в комсомоле учили.

Суетолог

кстати сам недавно об этом задумывался где то в понедельник это было задумчиво из поезда смотрел))

Лекса

Строили станцию молодёжь,комсомольцы...А КИМ - это Коммунистический Интернационал Молодёжи...

Леонид Кошмин

Коммунистический интернационал молодежи? Как в фильме "Аты-баты шли солдаты" вероятно

Сауле Муканова

Коммунистический интернационал молодежи По моему это в данной аббревиатуре

Elena Kuzina

Не знаю.... А то, что Муса Джалиль - ЖЕНЩШИНА, прикольно... На "Пушке" прочитал!!!!!!

Сергей Лукашёв

Костя ? Неужели кругом дебилы? КИМ- коммунистической интернационал молодёжи

Ко
Константин

Коммунистический Интернационал Молодежи самое первое название ВЛКСМ ( КИМ)

Светлана Борисенко

у нас такая улица есть в городе : Коммунистический Интернационал Молодежи))

Константин Векшин

Точно, он самый!

Светлана Борисенко

в метро на Комсомольской не была))

Константин Векшин

Всё равно, правильная расшифровка! И хорошее знание истории))

Светлана Борисенко

застала те времена, когла еще в комсомол принимали))

Рыжая Ф

вай-какой красаучик! 😻 про колонны каюсь не в курсе-к сожалению...

Рыжая Ф

)

Рыжая Ф

ПРИВЕТ)

Юл
Юлия

был такой коммунистический интернационал молодежи..давно дело было

Галина

коммунистический интернационал молодежи... как сейчас помню!)))))))

Константин Векшин

Офигеть! Не знал. . . Видать, новая революция на пороге. . .

Галина

если честно, я бы пошла на баррикады))))))

Галина

но поскольку в лидерах все равно окажется какой-нибудь хлыщь, наиболее приемлемо максимально дистанцироваться от системы

Константин Векшин

По возможности)

Ольга Мерлина

Коммунистический интенационал молодежи. Была такая организация

Майя Петрова

До комсомола был КИМ - Коммунистический Интернационал Молодёжи