Марина

Версия возникновения Веселого Рождера связана с тамильскими пиратами. Они промышляли в водах Индийского и Тихого океанов и называли сами себя «Али раджа» — властители моря. Это словосочетание также созвучно английскому «Jolly Roger».Раджа Али-Мардан и женщина-змѣя. Входит в цикл «Фольклор народов мира», «Фольклор Азии», «Индийские сказки». http://az.lib.ru/k/korzhinskaja_o_m/text_09_radja_ali-mardan.shtml . 🖼 «Old Roger», было одним из имен дьявола. В дальнейшем слово «Оld» могло превратиться в «Jolly».

Ответы
Сергей Сергей

Ясно

Марина

Четвёртая версия гласит, что пиратский флаг получил свое название от словосочетания «Old Roger», которое было одним из имен дьявола. В дальнейшем слово «Оld» могло превратиться в «Jolly».