Валентина Мезрина

Покровский собор- один из самых красивых храмов в мире. Как Биг-Бен для Лондона, Эйфелева башня для Парижа, так Покровский собор является символом нашей столицы. Какому русскому юродивому посвящен этот храм и за что?

Ответы · страница 6
Квака Задавака

Это собор Василия Блаженного.

Михаил Румянцев

Нравится устраивать экзамен?

Валентина Мезрина

Есть "Пропустить" -это для ВАС

Михаил Румянцев

А захламлять сайт - для Вас?

Юр
Юрий

неужели нашему президенту...?

Юр
Юрий

да со стерхами кататься и на медведя в Туве ходить - работа не из легких... а еще рыбу ловить, большую....согласен.... не всякий юродивый смог бы...

Ни
Нина

Ой, Юрочка неужели ты именно такой, хотелось бы взглянуть одним глазком на твои подвиги, где можно посмотреть? Отважный, однако, только вот на президента зря ты так, обидел ...

Юр
Юрий

Идиота не грех и обидеть...

Ни
Нина

Даже так, тогда больше с тобой не играю, сам такой, как других обзываешь!!!

Юр
Юрий

Нужно не стесняться называть вещи настоящими именами...

Татьяна Стручкова

Это храм Василия блаженного?

Лев Полыковский

Это который сгорел 10.08.2018-го?.

И.
Ирина .

Это храм Василия Блаженного

Сергий

КОТОРЫЙ СКАЗАЛ ИОАННУ ГРО

Сергий

ГРОЗНОМУ : ТЫ ПОЧЕМУ ЦАРЬ НЕ БЫЛ НА СЛУЖБЕ А ЛЕТАЛ ПО ВОРОБЬЕВЫМ ГОРАМ-ВАСИЛИЙ БЛАЖЕННЫЙ)))

Валентина Мезрина

Не за что! Давно Вас не было видно!

Валентина Мезрина

Удалось поймать и локализовать?

Don Без Pardon

Собор Василия Блаженного

Юрий Шуганов

Храм Василия Блаженного?

Юрий Шуганов

Советую прочесть поэму Дмитрия Кедрина "Зодчие" - о строительстве этого храма: "Как побил государь золотую орду под Казанью,указал на подворье свое приходить мастерам.И велел благодетель,- гласит летописца сказан,- в память оной победы да выстроят каменный храм!"

Валентина Мезрина

Благодарю.

Таис

Храм Василия Блаженного

Анатолий Перевезенцев

храм Василия Блаженного

Furqat Radjapov

храм Василия Блаженного

Василий Гусев

Василию Блаженному, 🦆

Валентина Кунина

Василию Блаженному..1555г

Александр

H Г

а мне по х..т.е. всеравно

Валентина Мезрина

Идите мимо, есть кнопка "пропустить"

H Г

так и сделаю

Алексей Генералов

Наверно ему и посвящен.

Людмила Миронычева

Не знаю....просветите....

Маэстро Он (Сергей)

Ваське блаженному Весь храм не посвящали . Там только одна церквушка его. Самая маленькая!

Людмила Миронычева

Привет,Сергей!!! Ну я про все храмы не знаю... Спасибо,что просветил!!!Чем занимаешься?

Людмила Миронычева

Да уж...Если пишешь-не спишь!!!

Людмила Миронычева

Ну ладно,хоть не виновата...👋 😆

Slava Lo

Василию блаженному.....

Викентий Ви

Мне это всё сиренево...